Что сейчас читают на страницах ресурса?
Регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ изменили режим работы
Регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ изменили режим работы
Изменён режим работы межрайонных регистрационно-экзаменационных подразделений ГАИ Гомельской области. Отныне приём
Скачать навигацию TomTom: Western and Central Europe 830.2305 (2009)
Скачать навигацию TomTom: Western and Central Europe 830.2305 (2009)
Система GPS навигации TomTom: Western and Central Europe 830.2305 (2009) с картами: Андорра, Австрия, Бельгия, Чехия,
Сводка ДТП
Сводка ДТП
За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 582 нарушения Правил дорожного

 Предложения партнеров:

Информация ГАИ

Все новости

Проблемы регистрации переоборудованных автомобилей



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




При регистрации транспортных средств некоторые автовладельцы сталкиваются с проблемами, касающихся грузовых и грузопассажирских транспортных средств, впервые ввезенных на таможенную территорию Республики Беларусь.

Некоторые индивидуальные предприниматели после таможенного оформления ввезенных транспортных средств с целью более выгодной их продажи проводят его переоборудование. Например, на бортовую платформу устанавливают тент, дополнительные пассажирские сиденья, снимают или, наоборот, ставят различное подъемное оборудование, изменяют тип транспортного средства, например, грузовые автомобили вагонной компановки переоборудуют в грузопассажирские, пассажирские.

Законодательством Республики Беларусь всякое переоборудование транспортных средств, связанное с изменением количества пассажирских мест запрещено, за исключением переоборудования, осуществляемого предприятиями и организациями, имеющими соответствующее разрешение. Если таможенными документами или регистрационными документами страны прежней регистрации не подтверждается, что переоборудование проведено за пределами Республики Беларусь, то владелец транспортного средства обязан обратиться в аккредитованную испытательную лабораторию и получить заключение о соответствии конструкции транспортного средства установленным требованиям. А это дополнительные денежные и временные затраты.

Поэтому, покупая вышеуказанный автомобиль, рекомендуем покупателям внимательно ознакомиться с таможенными документами и регистрационными документами страны прежней регистрации транспортного средства и установить соответствие указанных в них сведений типу транспортного средства.
Кроме этого, при совершении регистрационных действий сотрудникам Госавтоинспекции предписано осуществлять контроль за соответствием конструкции и оборудования транспортных средств другим требованиям технических нормативных актов.

В связи с этим, сотрудники регистрационного подразделения откажут в регистрации автомобиля, если в его конструкцию внесены изменения, не предусмотренные заводом – изготовителем. Чаще всего возникают вопросы при представлении на регистрацию автомобилей, на которых установлены дополнительные световые приборы, обвесы, спойлеры, так называемые «кенгурятники», антикрылья, накладки на стекла, нанесены различного рода наклейки и изображения. Поэтому мы так же рекомендуем при покупке автомобиля учитывать эти требования.

Пояснения по конкретным вопросам можно получить по телефонам в г. Гомеле: 39-13-99, 68-41-37.

Начальник межрайонного регистрационного отдела ГАИ УВД Гомельского облисполкома А.И. Дробов.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 27.01.2010 г., Просмотров 7 410, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Проблемы регистрации переоборудованных автомобилей" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Каталог запчастей Microcat Hyundai 12.2009 - 01.2010
    Microcat Hyundai 12.2009 - 01.2010 - электронный каталог запасных частей для автомобилей Hyundai с возможностью поиска по Vin коду, названию запчасти, оригинальному номеру, а также применяемость деталей и содержит оригинальные каталожные номера запчастей Hyundai, а также полноцветные фотографии.

  • Информация о аксессуарах BMW Accessories Configurator v.8.0 (2009)
    BMW Accessories Configurator содержит информацию об оригинальных аксессуарах (колёсные диски, аэродинамические пакеты, варианты окраски, различное дополнительное оборудование) для автомобилей марки BMW. Позволяет сразу (в трёх проекциях) оценить, как будет выглядеть оборудование непосредственно на машине. Информация представлена по всем моделям автомобилей BMW 1, 3, 5, 6, 7, X3, X5, Х6, Z4.

  • Программа навигации для Becker Z 302 (Igo 8, NAVTEQ 2009 Q2 Europe)
    Для навигатора Becker разработано и выпущено первое специализированное навигационное приложение для специальных и негабаритных автомобилей. Навигация Becker Z 302 (original DVD) предназначена для настоящих профессионалов – водителей грузовиков, автобусов и владельцев кемперов, а так же автомобилей с прицепами и другой негабаритной техники.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Наглядная информация о методах ремонта, обслуживания и эксплуатации автомобиля. Максимальная насыщеность фотоматериалом. Пошаговый ремонт включая
    Перед началом обкатки авто, как нового, так и с пробегом, нужно обязательно представить автомобиль на станцию техобслуживания, для прохождения
    Электронный каталог запчастей BMW ETK 04.2010 содержит информацию по деталям, запасным частям, принадлежностям и аксессуарам для автомобилей BMW с
    Инструкция (руководство) по ремонту и эксплуатации авто Peugeot 308 c 2007 PDF
    Линейка моделей Dacia в этом году претерпевает большие изменения. Очередная новинка румынского производителя Duster после фейслифтинга. Изменения
    VauxCheck v.1.21 - программа для диагностики электронных блоков управления автомобилей Opel и Vauxhall 1997 - 2003 года выпуска через интерфейс
    Руководство по устройству, конструкции,принципу действия, диагностике неисправностей и ремонту карбюраторов SOLEX (Солекс). Описание составленно в