Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

ГомельАвто Клуб

Все новости

Фарватер 2010 - "Всплытие в тропиках"



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Фарватер ГомельФарватер Гомель

Очередная порция фанфар отгремела в честь окончания третьей авто игры "Фарватер".

Как обычно все гениальные идеи по игре приходят главному организатору игры Кириллу, он же Barilla, в дальних поездках, правильно, о чем еще думать в дали от родины как не о игре, пусть даже и на отдыхе.

Уехав из Гомеля аж за 1500 км, испытав своего железного коня в различных тепловых условиях, да и что переживали мы тут от этого лета, игру было решено назвать "Всплытие в тропиках". Тропики они и в Африке тропики, т.е. от жары, причем тут "всплытие" малопонятно, но по всей видимости у Кирилла были связи с поднебесной канцелярией и он знал как называть игру. Если на старте игры было сухо относительно, то на финише мы тонули, но обо всем по порядку.

Фарватер Гомель


Все началось с того, что во время отсутствия Кирилла в городе мне позвонил Саша, он же Sanetschka, и со словами у меня есть маршрут на фарватер, надо проехать. Вообщем приезжаю я к нему, немного корректируем маршрут и проезжаем его. В середине маршрута я понимаю что все что запланировано, это много и решаем резать маршрут, и то что "мануальные карты советских времен" и при помощи какой то фигни измеряющей расстояние, нельзя делать игру. Обрезав пол маршрута и доехав до финиша обрадовались задуманному, но по приезду Кирилла получили по шапке, со словами "Вы конкретно охренели 60км маршрут, вы что ли их будете полночи вылавливать по городу?", мы решили отложить этот маршрут до лучших времен с возможной поправкой.

Я обиделся на всех, пусть делают что хотят, подумалось мне и спокойно жить как жил. Но в один из прекрасных рабочих вечеров мне позвонил Кирилл и сказал фарватер объявлен и надо готовится. За первый день после оглашения игры зарегистрировалось !!! 29 !!! КОМАНД, вот это дела. (Мне просто интересно, а реально ли за неделю набрать 50 команд? :) ). Все занимались своими делами, организаторы - организацией игры, участники - регистрацией в игре, обсуждением всего предстоящего, тренировками. Особые команды устраивали кастинги на поиски штурманов и водителей, что из этого вышло я не знаю, но мне кажется это был просто пиар ход команды.

За две недели до игры "Фарватер" Гомель началась прописка игры, точнее сначала было орг собрание, а за ним сразу же и прописка. Игру было решено сделать легкую и интересную для всех участников, т.е. для бывалых и для новичков. Ибо многие команды, так получалось, что большинство попросту не доезжали до финиша, а о призовых местах уже и не мечтали, с такими результами интерес к игре рушится на ровном месте. Вот и решено было сделать простую игру.
Мы учли все наши прошлые ошибки и недочеты и постарались все сделать нормально. Так прописку вели в боевом режиме "ФАРВАТЕРА", т.е. вечером. Как обычно вдохновение приходит в середине прописки :) Зачастую чтобы найти интересную привязку приходилось по несколько раз ездить туда-сюда, выходить из машины, либо даже по 15 минут стоять и спорить к чему же нам привязаться так это, чтобы было интересно. Обидно что некоторые места пришлось переписывать, из-за сложного времени игры (конец лета). Одно из пожеланий участников, людей в возрасте, да да я не ошибся и не опечатался, в нашей игре нету возрастных ограничений, чтобы были какие нить интересные загадки, связанные с историей той или иной улицы, собственно Википедия нам помогла с этим вопросом.

Всю неделю перед игрой, каждый день, точнее вечерночь, был экипаж на маршруте. Исправлялись все ошибки, корректировались недочеты, ну и просто веселое время препровождение с рассуждениями экипажей, чего они только не напридумывали себе, а что творится на игре я даже и не хочу думать. Огромное спасибо хотелось выразить объединенной команде "Чижик пыжик" & "L.A." за создание нулевого экипажа. Также водителю команды "Чижик пыжик" за видео с прошлой игры, нереально повеселили. Вывод от просмотра сего видео: карта города и книжка ПДД всегда должна быть с собой на игре.

За день до игры было решено совершить скоростной проезд по маршруты для антислива. В некоторых местах становилось страшно, на заводской машине проходить повороты в раллийном режиме это ужас и заразительно :)

Начало игры "Фарватер" в Гомеле как обычно в 20:00. Для новичков желательно приехать по раньше, хотя таких было мало, я думал приеду себе спокойно часам этак к 19 и будет все еще тихо спокойно, но по приезду на неизменную стартовую площадку возле АвтоРИО уже красовались 5 экипажей, может и больше (и чаво им дома не сидится, во сколько ж они приезжают то на старт?). По началу был мелкий, но не надоедливый дождик. Все как обычно, на старте кучу народа крутились у орг машин, чаво то хотели, чаво то мутили, кому то не нравился их стартовый номер, думая что они раньше поедут - раньше приедут, кому то не понравилось что стартовый номер был занят командой "под каблуком", которая вынесла просто моск Кириллу, за что кстати, отдувался Я.

Старт как обычно прошел мимо меня, ибо утонул просто в куче бумаг которые необходимо было подготовить для игры. Где-то в этот самый момент начался нормальный дождь который с переменным успехом то шел, то нет. Как говорится за что боролись на то и напоролись, сделали простую игру, получили мало звонков. Хотя некоторые косячили по жести, хотя людей направляли на нужные маршруты они всеровно продолжали невникать в пункт и чета типа угрожали расправой с моим мозгом на финише :) Сделав легкую игру финишировали почти все, из 50 команд только 7 не доехали до финиша. Некоторые отзванивались что уехали пить, некоторые как партизаны уезжали домой не оповестив об этом организаторов.

Окончательно промокнув в ожидании всех я был огорчен малым количеством команд которые остались дожидаться награждения. Огромное спасибо всем командам которые приглашали к себе погреться, пытались меня напоить, гдеж вы раньше блин были, когда я был без машины :( Из-за дождя не удалось все провести так как планировалось. Планировалось в лучших традициях авто спорта устроить обливание шампанским призеров и победителей этой игры. но совсем про это забыли, а когда вспомнили, уже все почти разошлись :(

Всем участникам, организаторам, нашему "томатному спонсору" в лице Игоря, как представителя сети авто центров замены масел Shell & Castrol ОГРОМНОЕ СПАСИБО, приезжайте участвуйте и все будет высший класс, мы постараемся сделать все возможное чтобы вы получили максимальное количество удовольствия от участия в игре.

Отдельно также хотелось бы выделить человека, который выполнил свою работу на 200%, человеку которому даешь секундомер и точку и забываешь про то что он может чего то закосячить или не выполнить на должном уроне свою работу, Дима АС, еслиб не ты, мы бы наверное и дальше продолжали мучатся с финишем.

Любые пожелание, комментарии по поводу игры, интересные идеи можете оставлять на форуме в теме игры, также в личные сообщения Кириллу, Андрею, Саше и мнемне ;)

Много фото с Фарватер Гомельпод спойлером:



Результаты игры Фарватер Гомель:
Фарватер 2010 - "Всплытие в тропиках"



Сообщить о ошибке Размещено в разделе ГомельАвто Клуб, 28.08.2010 г., Просмотров 13 585, Комментариев 0
Еще похожие на "Фарватер 2010 - "Всплытие в тропиках"" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту BMW X3 E83
    Руководство по эксплуатации автомобилей BMW X3-й серии E83 (2006г. 138 стр.). Данное руководство содержит важные указания по эксплуатации автомобилей BMW X3 серии различных комплектаций.

  • Руководство по экcплуатации и ремонту Subaru Tribeca В9
    Настоящее руководство разработано в целях обеспечения обслуживающего персонала SUBARU необходимой информацией и данных для надлежащего обслуживания и ремонта автомобилей SUBARU. Настоящее руководство содержит процедуры обслуживания, разборки, сборки, проверки и регулировки узлов и диагностики, предназначенные для опытных механиков.

  • Карбюраторы Озон. Устройство ремонт регулировка
    В книге рассмотрены особенности конструкции, методы ремонта и регулировки карбюраторов Озон.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.