Что сейчас читают на страницах ресурса?
Поиск очевидцев
Поиск очевидцев
В г.Гомеле 2 октября примерно в 8.30 на ул. Давыдовской в районе перекрёстка с ул. 70 лет БССР водитель автомобиля
Описание и обзор автомобиля ВАЗ-2115
Описание и обзор автомобиля ВАЗ-2115
ВАЗ 2115 или Самара-2 является автомобилем группы седан имеющим передний привод. Он так же открывает новую группу
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Cube Z12 с 2010 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Cube Z12 с 2010 года выпуска
Полное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Cube Z12 с 2010 года выпуска.

 Предложения партнеров: Поможем расчитать таможенный платеж быстро

Автоновости

Все новости

Таможня России не будет требовать от физических лиц справки о статусе автомобиля при ввозе из Беларуси



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Таможня России не будет требовать от физических лиц справки о статусе автомобиля при ввозе из Беларуси



Таможенные органы России с 1 апреля 2011 года прекратят спрашивать от физических лиц таможенные документы, указывающие о выпуске автомашин в свободное обращение на территории Беларуси, для доказательства их статуса при ввозе на территорию России. О таком проинформировал 15 марта в Минске журналистам председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский, говорится на официальном веб сайте ГТК.

Государственный таможенный комитет Беларуси подал Федеральной таможенной службе России данные, имеющиеся в базах данных транспортных средств, ввезенных на территорию Беларуси и выпущенных в свободное обращение во время до 1 января 2010 года, для целей определения статуса автомашин, снятых с регистрационного учета в Беларуси и ввозимых на территорию РФ.

Федеральная таможенная служба России уже разобрала эти сведения в части автомобилей, импортируемых физическими лицами. Совместно с тем база данных по автомобилям, какие ввозятся юридическими лицами на территорию Беларуси в свободное обращение, еще имеет необходимость в добавочной корректировке. ФТС России завершит эту работу до 31 марта нынешнего года и с 1 апреля приступит к реальному внедрению базы данных, впоследствии прекратит требовать от физических лиц справки о подтверждении статуса легковых автомобилей при их ввозе из Беларуси на собственную территорию.

Во время трехсторонней встречи руководителей таможенных служб Беларуси, Казахстана и России 15 марта в Минске помимо прочего прозвучало предложение дать право гражданам собственноручно проводить проверку дату ввоза транспортного средства через интернет-ресурсы таможенных органов Таможенного союза. Это даст возможность сократить численность обращений и самостоятельно более точно определить, стоит ли покупать данное транспортное средство. Проблему предполагается отработать до 15 апреля 2011 года.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 15.03.2011 г., Просмотров 4 176, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Таможня России не будет требовать от физических лиц справки о статусе автомобиля при ввозе из Беларуси" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля Toyota Auris
    Мультимедийное сервисное руководство (Repair Manual) по ремонту и техническому обслуживанию, электрические схемы автомобиля Toyota Auris.

  • Электронный каталог запчастей BMW ETK версия 02.2011
    Электронный каталог запчастей BMW ETK версия 02.2011 содержит весь ассортимент деталей, предлагаемых для продажи компанией BMW. Предназначен для облегчения поиска необходимых запчастей (деталей автомобиля и мотоциклов), принадлежностей и аксессуаров. Присутствует детальная информация по отдельным деталям, а также возможность создания т.н. списка деталей из найденных деталей.

  • Электронный каталог запчастей Toyota Microcat Live 01.2011
    Toyota Microcat Live 01.2011 электронный каталог запчастей и аксессуаров, который содержит информацию по всем моделям автомобилей проихводства Toyota, Lexus и Scion для всех рынков сбыта кроме Японии.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Госавтоинспекция Беларуси проводит с 13 по 30 апреля комплекс мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения при
    За прошедшие дни с 8 по 10 ноября этого года, сотрудниками ГАИ Гомельской области было выявлено 2226 нарушений Правил дорожного движения: из них
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Качественные зимние шины не считаются роскошью. Если требуется обеспечить как собственную безопасность, так и всех участников дорожного движения,
    Гомельский автомобильный портал регулярно пишет полезные новости, обзоры для автомобилистов. Сегодня мы решили написать о покупке иномарки в кредит
    Вопрос о надежности волнует каждого, кто присматривается к автомобилю на рынке уже далеко не новых машин. Французские автомобили, как известно,
    Несмотря на низкие достижения британских гимнастов на мировых форумах, они умудряются регулярно попадать в книгу рекордов Гиннесса. И при чем в