Что сейчас читают на страницах ресурса?
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009 предназначено для установки связи между автомобилем и компьютером.
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая, учитывая, что машина оснащена по последнему слову техники и имеет самый высокий
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
Вопросы совершенствования организации дорожного движения многоплановые и требуют комплексного подхода в их реализации,

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Как лучше очистить автомобильное топливо.



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как лучше очистить автомобильное топливо.



Чистое топливо является одним из главных показателей долговечной эксплуатации двигателя. Поэтому задача каждого грамотного водителя обеспечить свой автомобиль качественной заправкой и качественной фильтрацией топлива.

Так же опытные владельцы автомобилей знают, что на автомобиле существует многоступенчатая очистка топлива (2-3 ступени), в зависимости от марки автомобиля. Фильтры находятся, начиная от заправочного бака, потом бензонасос, далее карбюратор или инжектор.

Более опытные водители знают, что поставляемые топливные фильтры не всегда справляются с качеством очистки топлива и предпочитают устанавливать дополнительный фильтр тонкой очистки, называемый “сеточки”. Данные фильтры могут задерживать различные микрочастицы до 15 мкм, что и служит гарантией надёжности и долговечной работы двигателя.

Причём фильтры тонкой очистки подразделяются на два типа: разборные и не разборные.

Разборные фильтры имеют сетчатый элемент, состоящий из керамики и латуни. Такие фильтры через определённое время можно вскрывать, производить промывку и чистку от микрочастиц, задержанных при прохождении топлива через этот фильтр.

Не разборные фильтры являются одноразовыми, внутри которых находится элемент, изготовленный из специальной бумаги. Такие фильтры, через установленный заводом-изготовителем промежуток времени, снимаются и полностью выбрасываются. Бумажные одноразовые фильтры отличаются очень низкой стоимостью по сравнению с многоразовыми фильтрами.

В автомобильной промышленности для очистки топлива применяются различные виды фильтров. Выбор фильтра зависит от марки автомобиля, вида используемого топлива (бензин, дизельное топливо), от давления подаваемого топлива.

Имея в наличии правильно выбранный фильтр, нужно установить его в правильном месте, то есть, чтобы вам было достаточно удобно и просто его заменить. Наиболее эффективная работа топливного фильтра будет, когда он установлен перед бензонасосом. При этом будет выполнено два преимущества: первое-пойдёт уже чистый бензин через бензонасос (повышается ресурс его работы) и, второе-отсутствие давления топлива до насоса и тем самым большей гарантии в отсутствии подтёка горючего в местах соединения.

Как правило, работа инжекторных двигателей сопровождается высоким давлением в топливной системе, следовательно, здесь нужно устанавливать фильтры тонкой очистки многоразового использования.

В любом случае, если вы собираетесь купить дизельное топливо, или бензин, интересуйтесь на АЗС его качеством, происхождением и сертификатами.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 19.03.2011 г., Просмотров 6 498, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как лучше очистить автомобильное топливо." материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Дилерская программа диагностики Toyota Techstream версия 5.10.029 (2010 год)
    Дилерская программа диагностики Toyota Techstream версия 5.10.029 (2010 год) работает с автомобилями Toyota, Lexus и Scion европейского и американского рынка через Toyota VIM, MultiDi@gAccess, ALLScanner, Tactrix Openport 2.0.

  • Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля SsangYong Rexton в кузове Y220.
    Официальное руководство по поиску неисправностей, устройству, ремонту, техническому обслуживанию, схемы электрооборудования автомобиля SsangYong Rexton в кузове Y220.

  • Электронный каталог запчастей Fiat ePER 5.90.0 (12.2010)
    Программа Fiat Commercial Eper версия 5.90.0 (12.2010) представляет собой электронный каталог запасных частей для легковых автомобилей и микроавтобусов производства Fiat, которые выпускаются под различными марками (Fiat, Alfa Romeo, Lancia) с 1985 по 2010 годы с функцией поиска автомобиля по VIN-коду и выбора по модели и оснащению, а также поиска деталей по номеру, наименованию, применению, модификации и т.п.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    УП "Белтехосмотр", Гоставтоинспекция и транспортная инспекция Минтранса с 10 по 20 ноября этого года будут проводить декаду
    Nissan Altima, является первой гибридной моделью японского производителя. Она разработана с использованием технологий компании Toyota, которая уже
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил
    Относительно новая разработка ГАЗа в сегменте LCV ГАЗ-2332 "CityVan".
    Выбор шин перед началом летнего сезона является нелегким делом. На рынке имеется такое большое предложение, что неопытный водитель может и толком не
    Многие владельцы автомобилей ВАЗ сталкивались с появлением кодов ошибок, свидетельствующих о возникновении в машине какой-либо неисправности. Чтобы
    За 2 апреля сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 921 нарушение Правил дорожного движения, из них: