Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Что бы продать автомобиль в России нужно будет доплатить пошлину



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Что бы продать автомобиль в России нужно будет доплатить пошлину

Что бы продать автомобиль в России нужно будет доплатить пошлину


В России введен особый порядок продажи автомобилей, ввозимых из Казахстана и Беларуси.

Физлица при реализации в России легковых автомашин, ввезенных из Беларуси или Казахстана, должны уплатить разницу в пошлине, об этом сообщил начальник аналитического управления Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Ивин, передает «Интерфакс».

Также он добавил, что раньше страны-участники Таможенного союза сравняли ставки импортных пошлин на автомобили, ввозимые юридическими лицами, но при этом ставки пошлин на ввоз автомашин физическими лицами в Беларуси и Казахстане до 1 июля 2011 года были льготными. В связи с этим появилась угроза, что при открытии границ автомобили, ввезенные за это время в страны Таможенного союза по прежним ставкам, могут оказаться в России.

«Мы разработали порядок реализации в России автомобилей, которые были в этот период ввезены в Беларусь и Казахстан по пониженным ставкам», - сообщил В.Ивин в эфире канала «Вести 24».

По его словам, если белорус или казах решит продать ввезенный по пониженной ставке автомобиль россиянину, то он при этом должен явиться в свою таможенную службу и доплатить разницу ставки между таможенными пошлинами, что действовали на период ввоза этой автомашины в Казахстан и Беларусь. «Если он не сделает это у себя, в принципе это можно сделать и в России. Мы также уполномочены на прием платежей в виде этой разницы между ставками пошлин», - уточнил представитель ФТС.

Только после уплаты разницы этой пошлины автомобиль может быть продан гражданину России и поставлен на регистрационный учет в ГИБДД Российской Федерации.

ФТС РФ подтвердила соблюдение в полной мере таможенными органами России положений ранее достигнутых соглашений, а именно: доплата таможенных пошлин будет требоваться только в отношении ввозимых в Российскую Федерацию автомобилей, выпуск (в обращение - ИФ) которых в Беларуси был осуществлен физическими лицами с 1 января 2010 года по 30 июня 2011 г. включительно.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 1.07.2011 г., Просмотров 4 607, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Что бы продать автомобиль в России нужно будет доплатить пошлину" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Размер новых пошлин на автомобили в Беларуси с 1 июля 2011 года
    Уже завтра, с 1 июля таможенные пошлины для ввезенные из-за границы в Беларусь автомобили будут считаться по новым, гораздо высоким ставкам.

  • Как выжить в кризис: советы экономным
    Нестабильная ситуация в стране, общественное беспокойство, всеобщий рост цен – далеко не полный перечень проблем рядового жителя. Еще вчера никто даже не предполагал, что все это станет реальностью. А сегодня самый насущный вопрос беспокоит всех и каждого:как лучше экономить и не сильно менять привычки и предпочтения?! Решение не заставило себя долго ждать! Сегодня невероятную популярность набрали сервисы коллективных скидок, в частности, Покупон!

  • После 1 июля на учет в ГАИ можно будет поставить растаможенный автомобиль
    ГАИ Беларуси разъяснила процедуру постановки на учет автомобилей, которые были ввезенны на территорию до 1 июля 2011 года. Именно с этого числа существенно повышается ставка таможенной пошлины на ввоз транспортных средств.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.