Что сейчас читают на страницах ресурса?
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Первый прототип нового спортивного автомобиля Alpine вышел на трассу в Нюрбургринге. Новый заднеприводный двухместный
Настоящее лицо Mini Cooper
Настоящее лицо Mini Cooper
Нелепая эгоцентричная личность в пиджаке с заплатками и короткими рукавами, разъезжающая на еще более смешном Mini,
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
За прошедшие сутки 11 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 797 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как выбрать себе автомобиль



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как выбрать себе автомобиль

Как выбрать себе автомобиль


При выборе и покупке автомобиля, в первую очередь нужно смотреть на бюджет которым вы располагаете и с кокой целью вы его покупаете, а уже потом на характеристики, уровень безопасности, класс машины, а также её комфортабельность. Но не забывайте о марке машины, за раскрученный бренд вы заплатите на маленькую сумму, а узнать, что такое пневмоподвеска на ваз здесь можно всегда.

Цвет машины. Конечно же, вы можете купить автомобиль любого понравившегося вам цвета. Но если хотите безопасно ездить по дорогам, то берите автомобиль красных, желтых или белых оттенков. По статистике такие автомобили попадают в аварии намного реже, так как их очень хорошо видно на дорогах. Но не стоит забывать, что на этих цветах очень хорошо видно разнообразные пятна грязи, пыли и т.д. Такие автомобили меньше нагреваются на солнце, нежели машины темных оттенков. Если же вы берете автомобиль темного цвета, то вам придется тщательнее прятать автомобиль от солнца, и протирать после мойки, так как на них хорошо видно высохшие капли.

Теперь поговорим о кузове. Выбирая кузов автомобиля нужно смотреть на то, для чего будет использоваться автомобиль. Для поездок по городу, на работу и домой, на отдых с семьей подойдет обычный седан. Также для семейного автомобиля подойдет минивен, главное чтобы он был вместительный для путешествия всей семьей. Если же вы живете на гористой местности там, где надо преодолевать кочки, горки то вам подойдет джип.

При выборе двигателя надо смотреть на его характеристики. Такие как его мощность, объем, расход топлива, крутящий момент, а так же на каком он топливе работает. Для семейного автомобиля мощность двигателя должна быть в диапазоне от 100 до 200 лошадок. Не стоит забывать о том, что если вы берете автомобиль с большей мощность то и увеличивается расход топлива, тут надо найти «золотую середину», что бы двигатель был достаточно мощным, и небыли большие расходы на топлива. Дизельные двигатели экономичней, нежели бензинные, но на морозе их сложнее завести, да и по шуму они больше.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 27.07.2011 г., Просмотров 4 703, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как выбрать себе автомобиль" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как сэкономить на бензине
    Чтобы денег на бензин затрачивать меньше, важно перестроиться на плавный, без резких стартов, стиль езды, а также внимательно следить за тем, чтобы в вашей машине был чистым воздушный фильтр. Загрязнённость фильтра ухудшит работу двигателя, а значит, и расход топлива увеличится.

  • АвтоВАЗ запускает "щедрый" автомобиль: состоялась презентация новой Lada Largus
    Наш родной АвтоВАЗ принял решение назвать универсал, который будет собираться на базе автомобиля Logan MCV, своим именем - Largus. Largus в переводе с латыни означает «щедрый». По словам специалистов производство этого нового универсала на АвтоВАЗе планируется запустить уже до конца 2011 года.

  • С 21 июля 2011 года снова увеличиваются отпускные розничные цены на нефтепродукты на АЗС Беларуси
    С 21 июля на белорусских АЗС вновь повышаются розничные цены на нефтепродукты. Повышение несущественное, на несколько процентов, но оно есть и будет есть...

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство содержит словарь технических терминов, информацию по самодиагностике датчиков и исполнительных механизмов системы управления двигателем
    Иногда при езде слышны посторонние шумы, стыки и пр. чаще всего они свидетельствуют о неисправностях одной из систем автомобиля. Потому к таким
    По сведениям, предоставленным Республиканским гидрометеоцентром, на этой неделе в большей части Гомельской области ожидается ухудшение погодных
    Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля Mercedes Benz C - класс с 1993 по 2000 года выпуска.
    BMW X5 (E53) - руководство/инструкция по эксплуатации автомобиля. Мы уделили особое внимание тому, чтобы Вы могли быстро ориентироваться в данном
    Honda представила Civic 2009го модельного года.
    Компания Volvo планирует пересмотреть систему наименований своих моделей, избавившись от разных индексов для версий одного и того же автомобиля.