Что сейчас читают на страницах ресурса?
YAMAHA MOTOR PDF DATABASE (*.PDF)
YAMAHA MOTOR PDF DATABASE (*.PDF)
Сборник более 1500 различных описаний, каталогов запчастей и сервисных мануалов на моторную технику фирмы YAMAHA
GPS навигация для Opel DVD90 2009/2010 Europe
GPS навигация для Opel DVD90 2009/2010 Europe
Штатный диск GPS навигации для автомобилей Opel: Opel DVD90 2009/2010 (Европа).
История марки BMW
История марки BMW
БМВ, «Байериш Моторен Верке», (BMW, Bayerisch Motoren Werke AG), немецкая автомобильная компания, специализирующаяся

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Размер обязательного страхования и растаможки автомобиля в рублях увеличиваются на 51%



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Размер обязательного страхования и растаможки автомобиля в рублях увеличиваются на 51%

Размер обязательного страхования и растаможки автомобиля в рублях увеличиваются на 51%


Сегодня еще стоимость годового обязательного страхования ответственности владельца ТС составляет 30 евро, то автовладельцу нужно было оплачивать по текущему курсу 236 700 рублей. Но уже с завтрашнего дня придется оплачивать 357 000 рублей.

20 октября на Белорусской валютно-фондовой бирже прошла первая единая сессия торгов иностранными валютами. Уже завтра 1 доллар США будет стоить 8680 рублей, а евро 11 900 рублей. Именно к курсу евро по Нацбанку (сейчас он составляет 7890 рублей) привязаны платежи по обязательному страхованию ответственности автовладельцев и растаможке автомобилей, ввозимых в страну. Таким образом, с 21 октября суммы этих платежей в рублях увеличатся сразу на 51%.

Предположим, если сегодня годовая обязательная страховка на автомашину обходится в 30 евро, то автовладельцу надо заплатить 236 700 рублей, но завтра уже завтра придется заплатить сразу 357 000 рублей. «Вместе с тем увеличатся и страховые выплаты в рублях, - добавили в Белорусском бюро по транспортному страхованию. - Так как они также привязаны к курсу евро».

Но больше всего будут огорчены перегонщики автомобилей. Если сегодня он не успеет, то за ввезенный автомобиль надо будет заплатить в рублях более существенную сумму, чем та, на которую рассчитывали. Становится более "выгодно" ввозить в Беларусь "свежие" автомобили - возрастом от 3 до 5 лет. Предположим, растаможка автомобиля Opel Astra (объем двигателя 1.4 л., 2007 года выпуска) обойдется в 2380 евро. Сегодня это сумма в рублях более 18 миллионов 700 тысяч. А уже завтра растаможка такой машины обойдется более 28 миллионов рублей.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 20.10.2011 г., Просмотров 4 830, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Размер обязательного страхования и растаможки автомобиля в рублях увеличиваются на 51%" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Все секреты по ремонту и обслуживанию ВАЗ-2107,ВАЗ-2105
    Иллюстрированное руководство по самостоятельному техническому обслуживанию и ремонту ВАЗ-2107, ВАЗ-2105 с карбюраторными двигателями 2103, 2106 и инжекторными двигателями 2104i и 21067i.

  • Электросхемы Geely CK (ОТАКА)
    Подробные электросхемы Geely CK (ОТАКА). В частности, представлены подробные схемы блока управления двигателем, центрального замка, блока управления ABS, блока управления системой, динамической стабилизации, управления системой подушек безопасности и др... Все схемы представлены в графических файлах, в отдельном файле находится список всех компонентов электросети Geely CK .

  • Учимся правильно рулить. Обучающее видео
    Иногда у начинающих водителей возникает ошибочное мнение, что если я могу ехать на автомобиле, значит я уже научился его водить. Увы, это совсем не так. Есть множество секретов вождения автомобиля, которые раскрываются лишь с практикой и опытом. Представленное видео, поможет теоретически освоить технику вождения, опытные инструкторы покажут и расскажут о различных приемах управления автомобилем.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Выход нового кроссовера – событие. Патологическая склонность к внедорожникам оседает в кармане корпораций, в модельной линейке которых имеются
    В связи с ростом курса доллара по отношению к российскому рублю, покупка нового автомобиля из России по прежнему актуальна. А в сезон предновогодних
    Экипаж беларусов по результатам 1-го этапа ралли-рейда Дакар 2015, смог завоевать 10-е место в грузовом классе. Грузовой автомобиль, которым
    Трудно поверить, но торговая марка Volvo была основана в далеком 1927 году прошлого столетия. Через несколько лет бренд отметит свой вековой юбилей.
    Как работают машины / How Machines Work - серия передач, подобных программам Discovery: "Как это устроено?", "Как это
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Ни для кого не секрет, что Bentley, уже давно работает над разработкой шикарного внедорожника, подыскивая вдохновение в самых известных дизайнерских