Что сейчас читают на страницах ресурса?
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Первый прототип нового спортивного автомобиля Alpine вышел на трассу в Нюрбургринге. Новый заднеприводный двухместный
Настоящее лицо Mini Cooper
Настоящее лицо Mini Cooper
Нелепая эгоцентричная личность в пиджаке с заплатками и короткими рукавами, разъезжающая на еще более смешном Mini,
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
За прошедшие сутки 11 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 797 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

1000 километров на одной заправке



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




1000 километров на одной заправке

1000 километров на одной заправке


Ровно 1046 километров проехал на одном баке топлива автомобиль Toyota Prius, подготовленный в национальной лаборатории Министерства энергетики в Ливерморе. Этот несомненный рекорд в наше время не вызвал бы удивления, если бы не топливо которое использовалось – водород.


Теперь мы точно знаем, что автомобиль на альтернативном топливе может преодолеть на одной заправке куда больше расстояние, чем даже современные бензиновые и дизельные малолитражки.

В качестве основы для эксперимента инженерами был выбран гибридный автомобиль Toyota Prius, не выпускающийся серийно и в заводских условиях переоборудованный под водородное топливо. Однако предел подобных стоковых машин – 130 километров на полном баллоне сжатого водорода. Ранее предпринимавшиеся попытки увеличить эту цифру достигли результата лишь в 320 километров, что всё равно меньше чем у серийных бензоэлектрических «приусов», при этом водородные баллоны занимали весь багажник целиком.

1000 километров на одной заправке


Специалисты Ливерморской лаборатории выбрали иной путь. В топливный бак автомобиля заливался жидкий водород температурой ниже 250 градусов по Цельсию. Мощная теплоизоляция бака позволила хранить в нём водород до 6 дней без какого-либо испарения.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 25.10.2011 г., Просмотров 4 211, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "1000 километров на одной заправке" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Ford и General Motors будут совместно делать двигатели
    Автогиганты Ford и General Motors могут организовать совместную разработку трансмиссий, двигателей и других агрегатов и узлов для автомобилей. Сообщения об этом были получены крупными издательствами США от обеих компаний.

  • Автомобили ВАЗ-2105, 2104. Многокрасочный альбом
    Иллюстрированное многокрасочное пособие знакомит читателя с общей компоновкой и устройством основных узлов и механизмов автомобилей ВАЗ-2105 и ВАЗ-2104. Все рисунки выполнены в многокрасочном исполнении. Альбом рассчитан на владельцев автомобилей, автослесарей и автомехаников, учащихся школ и курсов по подготовке водителей.

  • Белоконь Я. Е. - Тракторы Т-16, Т-16М, Т-16МГ. Самоходные шасси
    В книге рассмотрено устройство самоходных шасси Т-16, Т-16М, Т-16МГ, дано описание конструкции узлов и агрегатов шасси, приведен перечень регламентных работ по техническому обслуживанию указанных машин.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство содержит словарь технических терминов, информацию по самодиагностике датчиков и исполнительных механизмов системы управления двигателем
    Иногда при езде слышны посторонние шумы, стыки и пр. чаще всего они свидетельствуют о неисправностях одной из систем автомобиля. Потому к таким
    По сведениям, предоставленным Республиканским гидрометеоцентром, на этой неделе в большей части Гомельской области ожидается ухудшение погодных
    Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля Mercedes Benz C - класс с 1993 по 2000 года выпуска.
    BMW X5 (E53) - руководство/инструкция по эксплуатации автомобиля. Мы уделили особое внимание тому, чтобы Вы могли быстро ориентироваться в данном
    Honda представила Civic 2009го модельного года.
    Компания Volvo планирует пересмотреть систему наименований своих моделей, избавившись от разных индексов для версий одного и того же автомобиля.