Что сейчас читают на страницах ресурса?
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Первый прототип нового спортивного автомобиля Alpine вышел на трассу в Нюрбургринге. Новый заднеприводный двухместный
Настоящее лицо Mini Cooper
Настоящее лицо Mini Cooper
Нелепая эгоцентричная личность в пиджаке с заплатками и короткими рукавами, разъезжающая на еще более смешном Mini,
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
За прошедшие сутки 11 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 797 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

На что реагирует алкотестер?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




На что реагирует алкотестер?

На что реагирует алкотестер?


Многих водителей волнует вопрос, сколько можно выпить, чтобы можно было после этого еще и сесть за руль. Но алкотестер, которым пользуются сотрудники ГАИ, может показать значение, отличное от нуля, даже если вы и не пили спиртное вовсе в привычном понимании, а просто употребляли, казалось бы, безобидные препараты и пищу.

Будьте внимательны, если вы принимаете спиртосодержащие лекарства. Кстати, сейчас, в сезон ОРВИ, многие как раз пьют иммуностимулирующие настойки. Квас тоже может сыграть злую шутку. В нем содержится от 0,1 до 2,6% алкоголя. Поэтому если вы выпьете за короткое время несколько кружек кваса, а потом сразу же дыхнете в алкотестер, не ждите заветного нуля. К счастью, алкогольный эффект от кваса непродолжителен.

Все знают, что даже кефир содержит незначительное количество алкоголя. Однако, для того, чтобы алкотестер среагировал, нужно выпить около 6 литров кефира за достаточно короткий срок. По словам экспертов, алкотестер может зафиксировать незначительное количество алкоголя в крови даже после употребления нескольких ягод и фруктов. Были случаи, когда инспекторы устанавливали несуществующие показатели из-за нескольких ягод винограда, который успевал забродить в процессе пищеварения.

Нельзя забывать и про конфеты с ликером и коньяком, потому что они, естественно, тоже могут дать отклонение от нуля, если съесть больше 4-х штук сразу. Но они полностью «выветриваются» через полчаса. Кроме того, злую шутку с вами могут сыграть различные ингаляторы в случае, если вы используете их регулярно.

Если вас угораздило выпить 6 литров кефира, и вы сразу попали в руки инспекторов ГАИ, то вы должны знать, что можете потребовать проведение медицинского освидетельствования. Уполномоченные работники здравоохранения сделают анализ крови, по которому можно будет определить, пьян водитель, то есть вы, или нет. Если алкотестер действительно сработал на кефир или конфеты с ликером, которые вы съели больше четырех штук, то волноваться не нужно. Вы – не нарушитель.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 18.12.2011 г., Просмотров 6 889, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "На что реагирует алкотестер?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • «Незамерзайки» или что следует заливать в бачок стеклоомывателя зимой
    С наступлением зимы, одной из самых актуальных тем для владельцев автомобилей становится очистка ветрового стекла во время движения по городским магистралям и загородным трассам.

  • Как работает электронный «ручник» автомобиля?
    Повсеместно вытесняющая механику электроника добралась и до автомобильного стояночного тормоза. Привычные трос и рычаг «ручника» заменили провода и кнопки. Очевидно, что «ручник» нового поколения имеет ряд неоспоримых преимущество перед своим предшественником. Освобождается место от громоздкого, торчащего рычага между креслами водителя и пассажира, его места заняла небольшая кнопка.

  • Греть или не греть? О моторах, масле и способах прогрева автомобиля
    В советское время выбор моторного автомобильного масла отсутствовал. Вообще приобрести масло для двигателя было большой удачей, а о его качестве и эксплуатационных свойствах рассуждать и не приходилось. Масло для отечественных Жигулей, при температуре ниже 20 градусов мороза попросту не вытекало из тары. Холодный запуск двигателя, тем более, после серьезных морозов для автомобильного мотора являлся огромным стрессом.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство содержит словарь технических терминов, информацию по самодиагностике датчиков и исполнительных механизмов системы управления двигателем
    Иногда при езде слышны посторонние шумы, стыки и пр. чаще всего они свидетельствуют о неисправностях одной из систем автомобиля. Потому к таким
    По сведениям, предоставленным Республиканским гидрометеоцентром, на этой неделе в большей части Гомельской области ожидается ухудшение погодных
    Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля Mercedes Benz C - класс с 1993 по 2000 года выпуска.
    BMW X5 (E53) - руководство/инструкция по эксплуатации автомобиля. Мы уделили особое внимание тому, чтобы Вы могли быстро ориентироваться в данном
    Honda представила Civic 2009го модельного года.
    Компания Volvo планирует пересмотреть систему наименований своих моделей, избавившись от разных индексов для версий одного и того же автомобиля.