Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
ELSA 5.0 Audi - специализированная информационная электронная база, а также сборник руководств для проведения ремонта
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Около 9 часов утра в пятницу, 12 декабря, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие неподалеку от Речицы:
Infiniti FX50
Infiniti FX50
Infiniti FX очень удачный автомобиль от Nissan, агрессивный стиль и отличное поведение на шоссе, конечно перед

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Lexus CT200h Prestige: гибридная революция



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Lexus CT200h Prestige: гибридная революция

Lexus CT200h Prestige: гибридная революция


Lexus CT является первым и пока единственным представителем сегмента С, который оснащен гибридным приводом. Немцы в этом сегменте до сих пор не конкурируют. Lexus остаётся лучше, потому что он принадлежит Toyota, которая в этом сегменте является пионером. Вся система заимствована из третьего поколения Prius.

Автомобиль начал новую главу в истории японского производителя. Это не только очень маленькая модель, но также она была создан в соответствии с новейшей конструкторской линией, согласно которой в будущем будет формироваться следующий Lexus. Об этом свидетельствует новое поколение GS, которое совсем скоро появится в салонах.

Последовательно-параллельная двигательная установка типа "полный гибрид" состоит из бензинового двигателя объемом 1,8-литра, 99 л.с. и 60-киловаттной электрической единицы, а также работает генератор-двигатель (без стартера) на никель-металл-гидридных аккумуляторах , модуль управления питанием и планетарных передач, которые действуют в зависимости от спроса, что позволяет контролировать поток мощности от двигателя внутреннего сгорания и электрического генератора. Общая выходная мощность составляет 136 лошадиных сил.

Электродвигатель может работать с бензином, помогая машине в ускорении, либо в одиночку, только для ведущих колес при движении в режиме EV электрическое. В этом режиме автомобиль может двигаться с максимальной скоростью 45 км / ч, а максимальная дальность его пробега составляет от 2 до 3 км.

Во время обычной езды, мощность непрерывно передается от двигателя внутреннего сгорания и электрического генератора таким образом, чтобы сочетать оптимальную производительность при низком потреблении топлива. Во время замедления или торможения электродвигатель работает как генератор, выполняя функцию восстановления кинетической энергии и преобразования его в электричество для подзарядки батарей.

После остановки автомобиля, двигатель внутреннего сгорания автоматически отключается, чтобы не потреблять топливо. Когда вы едете, не требуется высокая мощность двигательной установки, например, при запуске и движении на низких и средних скоростях, автомобиль приводится в движение исключительно за счет электродвигателя, сводя к нулю выбросы.

В дополнение к режиму EV и стандартному, водитель имеет больше возможностей выбора между Eco и Sport. После выбора первого, гибридный привод работает с высокой эффективностью, а второй режим обеспечивает лучшее поведение автомобиля, подсветка меняется от синего до красного света, и вместо гибридного индикатора питания показывается тахометр. Авто работает бесшумно, как электрический автомобиль. Слышимый звук означает, что автомобиль готов к поездке.

Lexus CT200h Prestige: гибридная революция


Бесступенчатая трансмиссия CVT, разгоняет машину плавно, но отличительный вой двигателя понравится не всем. Поддержка передачи через необычные гнезда оказывается очень удобной, как и использование носителей с помощью пульта дистанционного управления Touch, напоминающего компьютерную мышь, с которой курсор перемещается в 8-дюймовым экраном. Эргономика на высоком уровне. Не разочарует аудиосистема подписаная Марком Левинсоном, который уже паботал с Lexus. 13 динамиков поддерживает 8-канальный усилитель, обеспечивая превосходное качество звука.

Чисто спортивные ощущения мы испытываем в CT200h (0-100 км / ч за 10,6 секунд). Производительность не является достаточной для плавного хода. Она компенсирует низкое потребление топлива. Стоит отметить, что в случае гибридного привода, автомобиль потребляет почти столько же топлива на дороге, сколько и в городе.

С точки зрения практичности CT200h имеет не так много причин, чтобы гордиться. Пространства в салоне не так много, а багажник имеет емкость только 345 литров. Это происходит частично из-за расположения батарей в задней части автомобиля.

Самый маленький гибридный Lexus достоин премии в C-сегменте? Возможо. Несомненно то, что это интересный заменитель дизельных авто, особенно в периоды резкого роста цен на дизельное топливо.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 6.01.2012 г., Просмотров 4 491, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Lexus CT200h Prestige: гибридная революция" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • А вы знаете, что такое Head-Up Display?
    В переводе с английского языка данная аббревиатура означает "дисплей поднятой головы! В России же данное устройство называют "проектор на лобовое стекло". Это специализированная система автомобиля, которая позволяет проецировать всевозможные данные по работе автомобиля прямо на лобовое стекло.

  • Стоимость бензина продолжит увеличиваться
    С наступлением нового года, а именно с 1 января в Беларуси изменились размеры ставок акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо. Это приведет уже в ближайшее время к очередным подорожаниям топлива.

  • VAS PC v19.01.00 + Updates (23.11.11) Русская версия
    VAS 5054А интерфейс используется для диагностики автомобилей концерна VAG ( Audi, VW, Skoda, Seat) на дилерском уровне для всех систем бортовой диагностики. Год/Дата Выпуска: 2011 Версия: 19.01 Системные требования: Windows XP

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    JeppView — весь Jeppesen в электронном виде (карты, схемы аэропортов и т.д.), FliteStar — планирование маршрута, FliteDeck — для навигации в
    Недавно Французская компания Citroen выложила информацию с представлением первого кроссовера линейки DS.
    Лучшей машиной 2011 года, по мнению канадских журналистов, которые освещают автомобильную тематику, стал Chevrolet Cruz. Компания Chevrolet
    Диск EuroScan. Убрано все лишнее и кое что добавлено. Некоторые программы (OBD-II,WAG-TOOL) без инсталляции не будут работать они особо и не нужны.
    Автомобильная социальная реклама. Несколько фото.
    Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные
    С 10 ноября концерн Белнефтехим уже в 10-й раз за год увеличил стоимость бензина - на 3% и дизтоплива на 7.3%, реализуемых на АЗС страны.