Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Punto
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Punto
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Punto.
Конкурс для автомобильных перевозчиков Гомеля
Конкурс для автомобильных перевозчиков Гомеля
Гомельский горисполком проводит конкурс по выбору автомобильных перевозчиков для выполнения перевозок пассажиров на
Замена тормозной жидкости. Как и зачем менять?
Замена тормозной жидкости. Как и зачем менять?
Как известно тормозная система автомобиля требует особого ухода и внимания. Но многие автовладельцы даже и не слышали

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как завести автомобиль зимой



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как завести автомобиль зимой

Не каждый, даже опытный автолюбитель сможет завести автомобиль в мороз. Был даже разработан специальный алгоритм если не получается завести мотор. Он гласит, что первым делом нужно проверить есть ли искра на свечах, после чего проверяем наличие топлива в поплавковой камере. Не помогает?

Далее проверяем, исправен ли пусковой механизм. Если все эти действия не помогли то, автолюбитель даже и не знает что дальше предпринять. На помощь в наше время пришла компьютерная техника, которая показывает что всё исправно. Поэтому нужно предпринимать другие действия, чтобы завести автомобиль.

Так почему всё исправно, но мотор не заводится?

А потому что, скорее всего дело не в севшем аккумуляторе или в перегоревших контактах, а дело в самом топливе. Скорее всего, дело в том, что у вас не правильный состав топливной смеси. Проверить это очень просто: выкрутите любую из свечей и посмотрите на электроды. Если на них присутствует чёрный нагар, то значит у вас слишком богатая смесь, но не стоит забывать что если вы пытались завести мотор много раз, но безуспешно, то и в этом случае свеча будет с чёрным нагаром. Если со свечой всё нормально, то нужно задуматься, а вдруг у вас слишком бедная смесь. Чтобы удостоверится в этом, используйте газоанализатор. В любом случае свечи замените, и попробуйте завести мотор.

Порог «заводимости».

Если такие манипуляции не помогли, то значит, у вас превышен предел холодного пуска двигателя. Что это такое? Например, у ВАЗов с инжекторной системой этот предел составляет -27 градусов. Поэтому выход только один подождать пока потеплеет. Если у вас иномарка, завезенная еще и через чёрный рынок, то у неё вообще будет отсутствовать такой параметр. Помочь сможет смена прошивки базовой программы. Таких прошивок разработано много как любителями, так и дилерами. Эти действия могут помочь и отечественным ВАЗам.

Что делать с бедной смесью?

Чаще всего даёт сбои датчик охлаждающей жидкости, автолюбители в таком случае советуют установить вместо нового датчика потенциометр. Таким образом, по их мнению, «играя» с сопротивлением, устраняется проблема холодного пуска. Потенциометр подключается к клеммам датчика охлаждающей жидкости. Таким образом, электроника будет думать, что температура окружающего воздуха намного ниже и будет дополнительно обогащать смесь. Такая схема работоспособна, но не переусердствуйте, это может закончиться и тем, что свечи будут залиты и двигатель не заведётся.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 2.02.2012 г., Просмотров 5 841, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Как завести автомобиль зимой" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Электронные системы торможения
    У автомобиля большое количество электронных систем, для поддержания комфорта и безопасности на дороге. Одной из таких систем являются тормоза. Существует большое множество электронных систем для их управления, например ABS, EBD, BAS, HSA и др. Давайте рассмотрим их поп порядку, за что каждая из них отвечает.

  • Улучшение всех характеристик автомобиля при помощи чип тюнинга
    Лучшая управляемость автомобиля, дополнительный комфорт при езде и появление большей мощности двигателя – всё это даёт чип тюнинг. На заводе при изготовлении автомобиля всегда устанавливаются усреднённые характеристики. Это позволяет продавать автомобили на всех рынка мира. А также это устраивает практически всех автолюбителей. Ели же вы захотели повысить характеристики автомобиля, увеличить скрытую мощность двигателя, то отправляйтесь в автосервис, где предоставляют услуги чип тюнинга.

  • Краткий обзор доработок для автомобилей Toyota
    Недавно было заявлено о завершении разработок специальный наборов опций от спортивного отдела TRD (Toyota Racing Development) для модели Prius C, с гибридной силовой установкой. Для модели готовят большие изменения как внешнего, так и внутреннего дизайна.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Всем известный «закон подлости» очень часто сопровождает нас в самое неподходящее время при движении в автомобиле. Неисправности как замечают
    В сети интернет явилась свежая новость о вероятном увеличение цен на бензин. Ожидается, что до конца февраля стоимости топлива увеличатся на 10-12%.
    В руководстве дается пошаговое описание процедур по разборке, сборке и ремонту автоматических коробок передач RE4R01A, RE4R01B, RE4R03B для
    В «Белнефтехиме» посчитали, что нужно, как минимум, привести цены в Беларуси на автомобильное топливо к паритету с ценами, установленными на
    Обновился минивен от Chrysler - Grand Voyager.
    Автомобильные сигнализации + аудиоустройства + схемы современных автомобилей / Детальная инструкция по установке и эксплуатации - является
    Volvo VIDA - программа для проведения диагностики, поиска запчастей, а также электронные инструкции для осуществления ремонта легковых автомобилей