Что сейчас читают на страницах ресурса?
За 5 лет на Гомельщине в ДТП погибло 17 детей, а 295 были травмированы
За 5 лет на Гомельщине в ДТП погибло 17 детей, а 295 были травмированы
На Гомельщине в участием несовершеннолетних всего произошло 295 дорожно-транспортных происшествий, об этом рассказал
Программа для подготовки к экзамену по ПДД на мобильном телефоне Java
Программа для подготовки к экзамену по ПДД на мобильном телефоне Java
Программа позволяет потренироваться в решении экзаменационных задач и билетов по правилам дорожного движения (ПДД) на
Автозаводы в Словакии остановили производство из-за нехватки газа
Автозаводы в Словакии остановили производство из-за нехватки газа
Автомобильные заводы компании Kia и французской группы PSA Peugeot Citroen, расположенные в Словакии, в четверг были

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Техника безопасности езды по горным серпантинам



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как ездить по горным серпантинам

Езда на автомобиле в первую очередь должна быть безопасной. И если речь идет о горных трассах или серпантинах, это не только красивый вид на море с высоты, но и огромнейшая опасность. Опасность, которая обрастает повышенной бдительностью, и дополнительными рекомендациями, перемешанными с опытом. Ведь куда более трудно ехать, когда с одной стороны скалы и крутые неровности, а с другой обрыв, и все это подается в придачу с узкой дорогой.

Каждый из этих факторов, спрятал в себе опасность, для уверенных водителей, что в свою очередь стают жертвами коварных серпантинов. К глубокому сожалению это подтверждает дорожно-транспортные происшествия, которые регулярно встречаются на горных участках. Как правило, при таких путешествиях, нога водителя всегда находится на педали тормоза, что приводит в свою очередь к перегреву тормозов. Это касается не только водителей автобусов, маршруток, но и легковых автомобилей. И первое что нужно сделать, при затяжном спуске - это включить пониженною передачу, тем самым сбросив скорость, что в свою очередь снимет нагрузку с тормозной системы.

Так же стоит обратить внимание на так званые карманы – улавливатели, они предназначены для аварийной остановки автомобиля в случае отказа тормозов. На таких небезопасных участках дороги, стоит забыть вообще о таких вещах как обгон.


Если все же у Вас отказали тормоза, это, кстати, является одним из первых причин аварии. Первое что нужно делать: включаем аварийку, и ищем карман, при этом тормозим ручником. Если автомобиль не скидывает скорость, не паникуйте, начинайте притираться к скале, либо к месту, где расположены специальные дорожные ограждения, или же другим мертвым зонам, при этом не думаем о возможном ремонте автомобиля, Ваша жизнь и жизнь пассажиров – бесценна. После полной остановки сразу же зафиксируйте автомобиль специальными колодками, при их отсутствии используйте любые камни. После этого обозначьте зону аварии специальными знаками.

Так как в горах останавливается, категорически запрещается, только согласно отведенным местам, зачастую, водители принимают эти места за карманы. Это ошибочное мнение, карманы специально предназначены для аварийного торможения, и никак не связаны с остановкой на обед, или же что является чаще всего остановкой для любования красивейших пейзажей. Такие действия пресекаются инспекторами ПДД.

Помните, что если Вам пришлось, навестить горную дорогу, Вы должны понимать все серьезность опасностей, и предпринимать заранее подготовленные действия во избежание неприятностей. Это как минимум, проверить техническое состояние автомобиля, в случае неисправностей или же сомнительных явлений, заменить или отремонтировать данную область авто. Так же строжайше придерживаться правил дорожного движения, и помнить что жизнь и здоровье это единственные вещи, которые нельзя отремонтировать ил же заменить.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 1.04.2012 г., Просмотров 6 514, Комментариев 0
Еще похожие на "Техника безопасности езды по горным серпантинам" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Выбираем летние шины
    Незамедлительным шагом к нам приближается лето. Пора отпусков и автомобильных путешествий. Пора, которая перед каждым автовладельцем рано или поздно ставит вопрос о замене зимних, или уже изношенных шин, на более надежные. Выбор шин, в наше время очень велик, и можно подобрать покрышку под любой вкус, вид дорог, сезон года, максимальную нагрузку и скоростные качества автомобиля. Поэтому риск купить неподходящую покрышку возрастает прямо пропорционально разновидностям предлагаемого товара.

  • С завтрашнего дня ожидается подорожание топлива
    По информации агенства БелаПАН, в Беларуси с завтрашнего дня (1 апреля) возможно очередное, второе по счету в текущем году увеличение цен на автомобильной топлива ориентировочно на 3-5%.

  • История марки Lamborghini
    Lamnorghini представляет собой известную итальянскую фирму, которая производит элитные спортивные машины для самых утонченных эстетов.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Европейцы первыми получили обновленную версию популярного электромобиля, о котором давно ходили слухи, под кодовым названием Highland.
    Известно много случаев, когда, не только владельцы бюджетных машин, но и обладатели автомобилей более дорогих сегментов предпочитали полулегальные
    В зимний период почти каждый автовладелец испытывает трудности с пуском двигателя. Чем севернее широта и чем крепче морозы - тем чаще такие трудности
    Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Iveco Daily.
    ГАИ Беларуси предлагает ввести обязательное использование шлемов безопасности для водителей скутеров. Об этом сегодня на пресс-конференции на тему
    Сервисное руководство по эксплаутации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Tipo, Tempra 1988 - 1996 годов выпуска.
    За выходные с 25 по 27 ноября 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2853 нарушения Правил дорожного движения, из