Что сейчас читают на страницах ресурса?
Видео. Производство автомобиля Лада Калина на заводе "АвтоВАЗ".
Видео. Производство автомобиля Лада Калина на заводе "АвтоВАЗ".
Видео показывает процесс производства автомобиля Лада Калина на заводе "АвтоВАЗ" от его разработки и
CAS 2008: International LoneStar Class 8
CAS 2008: International LoneStar Class 8
International представил новый тягач LoneStar.
Audi ударила автопробегом по высокому расходу топлива
Audi ударила автопробегом по высокому расходу топлива
22 сентября на самом севере Европы стартовал уникальный автопробег “Audi Efficiency Challenge”. 9 дней, 4182

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Подкрашиваем бампер своими руками



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




подкрашиваем бампер самостоятельно

Бампер, как правило, нуждается в покраске и ремонте в первую очередь. Ведь он первый принимает удар на себя. Подкраску бампера можно осуществить самостоятельно.

Полная покраска элемента будет стоить недешево, поэтому имеет смысл попробовать подкрасить только область повреждения и не искать где сделать более полный ремонт.

Сразу скажу, что если ваш автомобиль окрашен металликом или перламутром, то подкрасить авто самостоятельно в домашних условиях не получится. Отличия тона будут очень хорошо видны.

Подкрашиваем бампер самостоятельно


Сначала нужно подобрать краску в тон автомобиля. Это является наиболее сложным этапом работы. Лучше подбирать краску, находясь рядом с автомобилем.

Если на бампере есть только отдельные царапины, то для таких случаев рекомендуем применять краску во флаконах со встроенной кисточкой. Это избавит вас от необходимости наносить грунтовку и лак. Будет достаточно аккуратно закрасить кисточкой царапины и дать высохнуть. Если сделать все аккуратно, то ничего делать больше не нужно будет.

Кроме краски вам понадобится приобрести лак и грунтовку. Лучше купить их а баллончиках. Грунтовку выбирайте под цвет краски либо бесцветную. Проще иметь дело с бесцветным грунтом, ведь его проще найти. А грунтовка под цвет краски не продается в баллончиках. Из-за большого количества цветов ее как правило делают на заказ.

Не нужно сразу приступать к покраске. Не начинайте красить не потренировавшись. Сначала возьмите любой кусок железа и потренируйтесь красить из баллончика на нем. Набейте руку. Вам нужно понять с какой скоростью вести баллончик и на каком расстоянии его держать, под каким углом наклонять. Слой краски должен быть одинаковым, накладываться равномерно и плавно.

Давайте подготовим автомобиль для покраски. Для начала возьмем бумагу, скотч и обклеим со всех сторон место вокруг окрашиваемой области. Крупной наждачкой затрем царапины на месте ремонта, а мелкой зачистим до появления матовости. Далее обезжирим обработанную поверхность. Для этого воспользуемся обезжиривателем для пластика, либо воду и хозяйственное мыло.

Лучше красить автомобиль на улице. Искусственное освещение может искажать цвета. Да и вряд ли у вас в гараже имеется вытяжка. Наносим грунт, затем краску и лак тонким слоем. В области ремонта должна быть глянцевая поверхность.

Сушка каждого слоя должна длиться не меньше, чем написано в инструкции. Когда будет нанесен последний слой, в течении суток будет необходимо просушить автомобиль. А затем аккуратно убрать переход между старой краской и новой мелкой наждачкой.

С помощью войлочного круга и специальной пасты необходимо отполировать окрашенный участок. И ремонт готов.

Подведем итог


Для хорошего результата при ремонте бампера правильно подберите краску, подготовьте поверхность, на нужный участок правильно нанесите грунт, краску и лак, отполируйте и дайте высохнуть.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 2.06.2012 г., Просмотров 13 198, Комментариев 0
Еще похожие на "Подкрашиваем бампер своими руками" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Способы защиты автомобиля с помощью противоугонных систем
    Защита от угона любого из транспортных средств при помощи соответствующих противоугонных систем предполагает использование электромеханических, электронных, механических и устройств сводящих к минимуму попытки угона, также информировании о ней, блокирование узлов и агрегатов необходимых для передвижения автомобиля.

  • Двигатели Toyota. Сборник руководств и мануалов по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации
    Сборник руководств и мануалов по ремонту, техническому обслуживанию, эксплуатации и устройству бензиновых и дизельных двигателей Toyota

  • Toyota Opa 2000 - 2005 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Ора 2000 - 2005 гг. выпуска, с бензиновыми двигателями 1ZZ-FE (1,8 л) и 1AZ-FSE (2,0 л D-4).

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    На корпус аккумуляторной батареи производители наносят маркировку, в которой зашифровывают данные об изготовлении. Каждый завод наносит код по
    Введение балльной системы учета нарушений правил дорожного движения, которую готовит межведомственная комиссия, направлено в первую очередь против
    19 июля этого года в Министерстве обороны Республики Беларуси подписали акт приема-передачи безвозмездной военной помощи в рамках реализации ранее
    Журнал "Купи Авто" - приложение к журналу "За рулем", которое поможет Вам выбрать автомобиль зарубежной марки.
    Навигационная система "Навител Навигатор 3.2" версия для Pocket PC. Навител Навигатор – навигационная система для компьютеров типа Pocket
    Каждый из нас пользовался услугами такси. Обычно мы это делаем, когда опаздываем куда-то и уже нет времени ехать на общественном транспорте. Либо
    Навигация Navitel Navigator версия 3.2.6.4914 на платформе WinCe 6.0. Также в комплект входят обновленный Атлас Украины и России для Navitel