Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda Capa / Logo 1996-2002
Honda Capa / Logo 1996-2002
Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
Самые распространенные неисправности АКПП
Самые распространенные неисправности АКПП
Современные коробки-автомат намного надежней, чем их аналоги, скажем, 10-летней давности. Однако это не обозначает,
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор автомобиля Mazda 6 2003 года выпуска с бензиновым двигателем 2.0 л., оборудованного АКПП. Пробег на

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Лакокрасочное покрытие - надежная защита автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Лакокрасочное покрытие

Металлические поверхности неустойчивы и подвержены коррозии. Поверхность автомобиля, состоящая из сплавов различных металлов, подвергается воздействию окружающей среды. Кузов автомобиля атакуют снег, дождь, соль и реагенты дорожных служб, грязь и вибрация. Все это приводит к старению поверхности и постепенному разрушению покрытия.

Современное состояние городской атмосферы, различные химические составы, которыми посыпают дороги, сокращают срок эксплуатации автомобиля, пагубно влияя не только на кузов, но и на шины, автомобильные диски, прочее элементы отделки. Например, соли ускоряют коррозию металлов в 10-15 раз по сравнению с обычной дождевой водой. Самым распространенным способом защиты от коррозии являются качественные лакокрасочные покрытия. Это наиболее доступный и экономичный способ.

Лакокрасочный материал – это сплошное полимерное покрытие, обладающее определенным набором свойств. Оно наносится равномерно на металлическую конструкцию и связывается с ним силами адгезии. Благодаря своему химическому составу, лакокрасочная поверхность имеет твердую текстуру, что помогает защищать автомобиль от воздействий окружающей среды. Благодаря этому увеличивается срок эксплуатации и позволяет сохранять внешний вид автомобиля.

Но помимо защиты кузова, лакокрасочный материал имеет и декоративные свойства. Выбирая лакокрасочное покрытие для своего железного друга, помимо цвета, следует учитывать еще несколько требований.

Во-первых, важно чтобы покрытие соответствовало всем стандартам. Очень важно соблюдать технологию обработки поверхности и последующей окраски для того чтобы обеспечить хорошую адгезию с металлом. Для этого рекомендовано обращаться в специализированные автосервисы, которые имеют все необходимые материалы, оборудование и толщиномеры. Важно чтобы в таком сервисе была окрасочная камера и опытные мастера. Не стесняйтесь при сдаче автомобиля в ремонт поинтересоваться, какими материалами и технологиями пользуются при окраске. Оптимальными и часто используемыми расходными средствами являются немецкие краски и материалы фирмы 3М, широкий ассортимент которых может предложить практически любой специализированный интернет магазин.

Во-вторых, лакокрасочное покрытие должно быть достаточно эластичным и прочным при ударе. Не ленитесь при окраске автомобиля проверьте и сравните качество краски и лака на сайтах производителей.

В-третьих, поверхность должна быть стойкой к действию нефтепродуктов и перепаду температур. Такую информацию ищите на упаковке материала или проконсультируйтесь с работниками автосервисов.

В-четвертых, важно чтобы окрашенная поверхность была стойкой к коррозионному воздействию. Помните, что при окраске своего автомобиля Вы не просто его внешний вид, но защищаете его от коррозии и продлеваете срок его эксплуатации. Поэтому очень важно правильно выбрать материал для окраски и соблюдать все технологии кузовного ремонта.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 5.12.2012 г., Просмотров 4 009, Комментариев 0
Еще похожие на "Лакокрасочное покрытие - надежная защита автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Трактор в лизинг – это выгодно для вас!
    Трактор – это неотъемлемая часть различных строительных компаний и сельскохозяйственных производств. Ведь трактор может выступать и как тягач, и как привод. Такая техника просто незаменима и по причине очевидных выгод – это скорости, экономии времени и производительности. Трактор заслужено находиться на рабочем месте большинства предприятий. Именно он создает благоприятные условия для большинства видов работ.

  • VOLKSWAGEN. (2011) Мультимедийное руководство по устройству, ремонту и обслуживанию коробок переключения передач.
    Обучающий диск для специалистов сервиса. Рассматривает устройство,принцип действия и диагностирование механических и автоматических коробок переключения передач. А также коробок DSG.

  • Подборка | Документация для автомобилей BAW 1044 Евро3 [2011] [DOC]
    Интрукции и руководства для автомобилей BAW 1044В подборке собраны материалы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и обслуживанию BMW 7 серии кузов Е32, Е38 выпуска 1986-1995 гг., 1996-2001 гг.
    Отправляясь в путешествие, особенно летом, встает проблема с охлажденной водой или напитком для питья в пути. Ведь в жару она постоянно нагревается.
    Оригинальное руководство от производителя содержит сведения о ремонте, эксплуатации и устройстве автомобилей Hyundai Terracan 2002-2005 годов
    Книга содержит технические характеристики, описание ремонта отдельных узлов, разделы, посвященные поиску и устранению неисправностей, и рекомендации
    Система Labor Time Standard (LTS) предназначена для расчета норм времени на ремонт легковых втомобилей, а также коммерческих автомобилей и автобусов
    В книге приведены советы и рекомендации для автолюбителей по вождению автомобиля в сложных условиях: на скользкой дороге, по снегу, гололеду, песку,