Что сейчас читают на страницах ресурса?
Линкольн Таун Кар
Линкольн Таун Кар
Ярким представителем линкольнов американского производства называют полноразмерный седан Таун Кар. Автомобиль оснащен
Видео тест обзор автомобиля Mitsubishi Montero
Видео тест обзор автомобиля Mitsubishi Montero
Видео тест-драйва, обзора особенностей конструкции и эксплуатации автомобиля Mitsubishi Montero.
Rover Rave 2003: документация по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG (ZS, ZR, ZT, ZT-T, MG TF)
Rover Rave 2003: документация по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG (ZS, ZR, ZT, ZT-T, MG TF)
ROVER RAVE CD - Сборник оригинальной (от автопроизводителя) технической документации по автомобилям Rover (25, 45, 75,

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Volkswagen разрабатывает технологии будущего привода для своих моделей



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Volkswagen

Во время 34-го Международного симпозиума в Вене в прошлую пятницу председатель совета директоров Volkswagen AG профессор, доктор Мартин Винтеркорн, раскрыл свой прогноз будущих технологий системы привода компании.

Направления разработок, проводимых Volkswagen, включают высокопроизводительные дизельные двигатели мощностью 134 л. с. на литр рабочего объема и новую 10-скоростную коробку передач с двойным сцеплением, которая снижает расход топлива.

Профессор Винтеркорн сказал, что среди альтернативных систем привода гибриды, в частности, предлагают большой потенциал.

Винтеркорн подчеркнул, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе развития различные технологии привода будут существовать бок о бок. Они будут варьироваться от высокоэффективных двигателей внутреннего сгорания и газовых систем вплоть до гибридов и электромобилей.

С этой целью Volkswagen Group работает над заявленной целью снижения выбросов CO2 своей линейки автомобилей в Европе до 95 г/км к 2020 году. Винтеркорн подчеркнул, что существующие двигатели внутреннего сгорания по-прежнему обладают большим потенциалом.


«Начиная с 2000 года, мы снизили расход топлива наших двигателей TDI и TSI более чем на 30%», - сказал Винтеркорн. «Я убежден, что к 2020 году мы сможем добиться дальнейшего увеличения их КПД еще почти на 15%».

Факторы, делающие это возможным, по его словам, будут включать в себя улучшение процесса горения, умный легкий дизайн, инновационные стратегии, оптимизацию операционного трения и тепловые уровни управления.

Volkswagen также видит большой потенциал в развитии систем привода на природном газе.

«Газовый двигатель является экологически чистым, экономичным и подходит для ежедневного использования», - считает Винтеркорн. «Эта технология уже полностью разработана и подобные транспортные средства уже имеются на рынке».

Volkswagen заявил, что лучшим примером этого является новая модель Eco Up с выбросами CO2 79 г/км, который является самым экономичным в мире автомобилем на природном газе.

Volkswagen обещает систематически выпускать модели на природном газе с технологией BlueMotion, включая TGI Golf и Audi A3 g-tron.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 6.05.2013 г., Просмотров 4 502, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Volkswagen разрабатывает технологии будущего привода для своих моделей" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Неисправности системы охлаждения: их выявление и устранение
    Владельцы новых авто, как правило, довольны и машиной и собой, конечно же, обращают внимание на показания спидометра, на топливомер и изредка бросают взгляд на указатель температуры охлаждающей жидкости, ведь двигатель работает как часы, и нет поводов для опасений. Однако подержанные машины в этом отношении требуют более пристального внимания.

  • Руководство по ремонту автомобиля BAW BJ 1044/1065 (Евро 3)
    Сборник инструкции и руководств для автомобилей BAW BJ 1044/1065. Так же в руководстве содержится следующие инструкции: кондиционер, освещение, обкатка, регулировка, технологическая инструкция двигателя, генератора, кардана, заднего моста, регулировочные данные, рулевой механизм, схемы электрооборудования, а так же инструкция по эксплуатации ABS.

  • Руководство по ремонту автомобиля INFINITI FX35/FX45 2002-2008 года выпуска
    Инструкция по ремонту и техническому обслуживанию, уходу за автомобилем Infiniti FX35/FX45 с 2002-2008 годы выпуска оснащенные бензиновыми двигателями VQ35DE рабочим объемом 3,5 литра, с автоматической пяти ступенчатой коробкой передач. В данном руководстве подробно описаны следующие процедуры обслуживания и ремонта: Сиденья, ремни безопасности, подголовники и дополнительные пневмоподушки, действие приборов и органов управления, описание экрана дисплея, обогреватель, система кондиционирования воздуха, аудиосистема, запуск двигателя и вождение в критической ситуации, рекомендации по защите от коррозии автомобиля, обслуживание своими руками, технические характеристики, а так же вся необходимая информация для автовладельца.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 21 июля на белорусских АЗС вновь повышаются розничные цены на нефтепродукты. Повышение несущественное, на несколько процентов, но оно есть и будет
    Электромобиль Chevrolet Volt, отличающийся увеличенным запасом хода, а также новый флагман бренда в Европе – Chevrolet Malibu – удостоились
    За выходные дни с 26 по 28 февраля этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2356 нарушений Правил дорожного
    Учебные пособия по обслуживанию и эксплуатации автомобилей Mazda3 MPS - SUP-006 и Mazda3 Facelift - FL-005.
    Обогрев автомобиля, оснащенного закрытым кузовом, происходит за счет теплового воздушного потока, исходящего из «недр» двигателя. Либо за счет
    Он выглядит как SUV, но под капотом у него двигатель спорткара. У него высокая посадка, но его управляемость идеальна. Он безупречен на бездорожье,
    Электрооборудование автомобиля Skoda Fabia. Пособие по программе самообразования на русском языке.