Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Стала известна примерная стоимость на уже готовые автомобили Geely, которые представлены в Беларуси седаном среднего
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Компания из Греции Avtokinitodromio Patras SA, занимающаяся возведение трассы для королевских гонок Формулы-1 на
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Независимую автоэкспертизу можно назвать лучшим способом узнать реальную стоимость транспортного средства или же

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

BMW похвастался концептом X5 Edrive



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




BMW похвастался концептом X5 Edrive


BMW X5 Edrive - гибридный концепт, который можно будет увидеть во Франкфурте. Он базируется на новых технологиях гибридного привода, который состоит из 4-цилиндрового бензинового агрегата с двумя турбинами и 94-сильного электродвигателя. Электродвигатель питается от литиево-ионных батарей, которые установлены под полом багажника.

BMW утверждает, что X5 Edrive может достигать скорости до 120 км/ч и проходить свыше 30 км в чисто электрическом режиме. Он также утверждает, что концепт может достигать 100 км/ч менее чем за 7 секунд при потреблении топлива 3,2 км и выбросах СО2 90 г/км.

Другие изменения, по сравнению со стандартной моделью X5, включают незначительные косметические ухищрения - специально разработанные рейлинги на крыше и колесные диски, получившие аэродинамическую оптимизацию. Водителю доступны три режима движения: гибридный интеллектуальный, чисто электрический и безопасный режим для аккумулятора, который обеспечивает поддержку текущего уровня заряда.

Компания предусмотрела возможность зарядки гибрида от любой стандартной розетки, а в багажнике имеется отсек для хранения кабеля. Высоковольтная батарея, разработанная специально для этого концепта, установлена в безопасном месте под днищем в раойне багажника и защищена специальным каркасом. В результате, это немного сказалось на грузоподъемности модели.

В серийное производство гибридный привод Edrive может выйти в 2015 году и, возможно, будет доступен в полностью новой линейке 5-й серии, которая также получит его как дополнительный вариант.

X5 Edrive - второй гибрид, который демонстрирует разработки бренда в сфере электрифицированных автомобилей. Первым был концепт BMW Active Tourer.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 29.08.2013 г., Просмотров 18 346, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "BMW похвастался концептом X5 Edrive" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Opel Monza получила низкую посадку и багажник объемом 500 литров
    Opel Monza, которая готовится дебютировать на предстоящей автовыставке во Франкфурте в следующем месяце, является своего рода превью будущего направления в дизайне Opel, в то время как модель также включает в себя супер эффективный новый расширитель диапазона движения и революционную мультимедийную систему.

  • Dodge рассекретил концепт Ram 1500 Rumble Bee
    Впервые эта модель появилась на свет десять лет назад. Она черпала свое вдохновение от автомобиля Super Bee, который прославился еще в 1960 году. Теперь, Dodge представил ее новое поколение с двигателем HEMI. Этот концепт предназначен для того, чтобы отпраздновать 10-летний юбилей и наследие уникального дизайна пикапов Ram.

  • Toyota покажет гибридный концепт Yaris Hybrid-R во Франкфурте
    Компания Toyota опубликовала долгожданное изображение и некоторую первичную информацию о своем новом гибридном концепте Yaris Hybrid-R перед его дебютом на популярной автовыставке во Франкфурте в следующем месяце.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Highlander / Lexus RX 300, Lexus RX 330 1999 - 2006 годов
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию линейки шестицилиндровых двигателей автомобилей Hyundai D6AV, D6AB, D6AC и D6CA.
    Выпуск №3 март 2009 года журнала "5 колесо". Журнал "5 колесо" - автомобильное издание, которое создается вместе с читателями. К
    Такое понятие, как международные грузоперевозки подразумевает, что транспорт с товаром или сырьем будет проходить одну или несколько границ.
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное,
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    В жизни каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда он задумывается об обновлении своей машины. Дилерские салоны готовы порадовать