Что сейчас читают на страницах ресурса?
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг.
Всесезонки: спасение или наказание?
Всесезонки: спасение или наказание?
Любой сознательный автомобилист вам скажет, что ничто не влияет на комфорт и безопасность передвижения на автомобиле

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

В США официально представлен новый кроссовер Ford Edge



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Ford Edge

На проходящей в конце 2013 года автомобильной выставке в Лос-Анджелесе (США) корпорация «Ford Motor Company» провела официальную презентацию своего обновленного кроссовера Ford Edge (Форд Эдж). Новое поколение американского любимчика будет уже третьим по счету и по сравнению с предыдущими моделями изменений у новичка появилось просто уйма. Также были объявлены и предварительные цены на новинку, но давайте все рассмотрим по порядку.

Описание и история создания Ford Edge


Для начала немного истории, полноприводный кроссовер Ford Edge впервые появился в 2006 году, и, к сожалению, выпускался только для внутреннего рынка США. На старте общее число продаж тогда составило всего 2тыс. автомобилей в год, что очень мало. Связанно это было главным образом со многими недоработками первой серии, поэтому уже в 2010 году, было представлено второе поколение автомобиля, где все недочеты были подправлены, а что-то даже улучшили. Кроссовер тогда мгновенно стал популярен во всей Америке, за год корпорации Форд удалось продать около 120тыс. машин. После ошеломительного успеха автомобиль стал пользоваться все большей популярностью не только в США, но и за рубежом. Поэтому в связи с бурным ростом потребительского спроса было решено, что в ближайшем будущем этот кроссовер обязательно должен выйти на международный рынок. И случилось, в ноябре 2013 года, на прошедшей в Американском городе «Ангелов» презентации компания Форд, наконец, то официально представила общественности свое новое третье по счету поколение кроссоверов марки Edge, которое уже нацелено на завоевание международного рынка.



Изменения и технические данные Ford Edge


Как можно видеть по первым фотографиям изменений автомобиль получил предостаточно. Машина получила новую светодиодную оптику, обновленный более отпекаемый кузов, футуристический дизайн салона, который вообще заставляет задуматься, а неужели будущее уже так близко, что стучится к нам в двери? Говоря о салоне, комплектоваться он будет очень богато, электрически регулируемые кресла из натуральной кожи, двухзонный круиз – контроль, 10дюймовый сенсорный бортовой компьютер «MyFord Tourch», и т.д. Вообще автомобиль получит просто неимоверное количество различных вспомогательных систем, таких как система дистанционного автоматического паркинга, система наблюдения за мертвыми зонами, система курсовой устойчивости, система «Obstacle Avoidance» определяющая препятствия на дороге и это не весь список. Одним словом новый Форд Эдж это в первую очередь высокотехнологичное устройство, которое в отличие от предыдущих моделей данной линейки смотрится на 10 баллов круче.


По технической части тоже есть сюрпризы, так, заявлено, что новый кроссовер Ford Edge третьего поколения получит двигатель объемом 3,5 литров и мощностью 288 лошадиных сил, который, кстати, из-за особенностей своего строения будет способен питаться даже 92-м бензином, не испытывая при этом никаких неудобств. В качестве коробки переключения передач тут представлен 6-и ступенчатый автомат, машина естественно полноприводная, т.е. все 4WD, а колеса тут выполнены в виде замечательных литых 18-и дюймовых дисков. Ну и такие вещи как ABS, гидроусилитель руля, подушки безопасности и прочее никуда не делись.



Итоги:

А вот самое интересное тут, пожалуй, заключается в цене вопроса, цены на новый кроссовер Ford Edge уже официально объявлены. Так базовая версия автомобиля будет стоить примерно 52тыс. долларов (это примерно 1,7млн. рублей) несомненно, автомобиль стоит своих денег. Также помимо того что представленный кроссовер с 2015 года обязательно будет продаваться в США, Европе, Азии, России и странах СНГ «Фодровцы» возможно развернут и непосредственную сборку этих технологичных машинок у нас в России на автозаводе в городе Елабург (Татарстан). По крайней мере, такая инициатива была озвучена, что же будет на самом деле, покажет время.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 9.12.2013 г., Просмотров 3 925, Комментариев 0

News tags: Ford Edge {ads}

Еще похожие на "В США официально представлен новый кроссовер Ford Edge" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Подготовка автомобиля к эксплуатации зимой
    Ни для кого не секрет, что необходимо тщательно промыть автомобиль, перед тем как начинать его подготовку к зиме. Грязный автомобиль стоит вымыть как можно быстрее, поскольку продолжительность его жизни зависит от того в насколько чистом состоянии он содержится. Но на солнце эту процедуру проводить не стоит, чтобы избежать трудно выводимых разводов, которые появляются при высыхании воды. Используйте губку или щетки, которые наиболее подходят для мытья автомобиля.

  • Каталог запчастей BOSCH ESI tronic (вер.2.2013)
    Bosch ESI Tronic - электронный каталог запчастей и каталогом всей продукции производителя Robert Bosch GmbH. Содержится информация о автомобильных запчастях и нормо-часах, есть программа для работы с блоками диагностики фирмы BOSCH, электропроводки и т.д.

  • Каталог запчастей Iveco Power (версия 02-2013)
    IVECO Power - каталог запчастей для грузовых автомобилей, микроавтобусов и автобусов IVECO. Каталог может работать непосредственно с DVD диска, или надо установить оболочку и данные и является одной из самых простых в использовании.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Абсолютное большинство сильной стороны человечества испытывают интерес к автомобилям с детских лет. С возрастом этот интерес перерастает в серьезную
    За прошедшие дни с 24 по 26 января текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2769 нарушений Правил дорожного
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Ford Fusion с 2002 года выпуска.
    Полная версия для тех, кто выбирает, изучает, читает и пишет о японских автомобилях. Каталог с 35 тысяч модификаций японских праворульных
    Land Rover планирует запустить большую и легкую модель Range Rover Evoque XL, которая расположится в модельном ряду ниже текущего Range Rover Sport.
    Автомобильная аренда в наши дни стала весьма востребованной услугой. Раньше ей в основном пользовались туристы, а теперь все чаще пользуются люди,
    ELSA VW версия 3.7 01.2010 - информационная база и сборник руководств по ремонту автомобилей концерна VW с описанием технологии ремонта и