Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Acura RDX – пионер своего сегмента



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Acura RDX – пионер своего сегмента Новый люксовый Acura RDX предназначен составить конкуренцию грандам сектора, таким как BMW X3 , Cadillac SRX, а также Audi Q5 .

Дебютировав относительно недавно, RDX оказался пионером в своем секторе, увидев свет до того, как иные именитые бренды создали собственные компактные кроссоверы. RDX остается достойным выбором и сейчас, но его возраст все более становится заметным.

Acura RDX оснащается 4-цилиндровым турбодвигателем (2.3л, 240 «лошадок»), в то время, когда нормой для данного сегмента считается 6 цилиндров. Пятиступенчатый «автомат» с возможностью подрулевого переключения считается стандартной, однако можно выбрать между передним традиционным приводом и полным опциональным. SH-AWD перекидывает мощность не только лишь между осями, а также и между колесами с шинами Тигар одной оси для более оптимального сцепления при различных условиях. Учитывая отставание по мощности от остальных компактных паркетников класса премиум, RDX разгоняется бодро. Помимо этого, он показывает несвойственный атлетизм на довольно крутых виражах, вписываясь уверенно и точно благодаря эффективной функции полного привода.

Переднеприводный RDX до сотни разгоняется за 6.9с., что считается нормальным для данного класса. Полноприводный вариант по идее должен ехать немного медленнее, однако, все же, он находится среди лучших в сегменте.

Внутри RDX неплохая коллекция стандартного оборудования, а также интуитивно понятных кнопок, ручек настройки систем информационного и развлекательного характера. Опциональная система ELS считается наилучшей в сегменте. Помимо этого, стоимость RDX существенно ниже соперников с аналогичной экипировкой.

Но, RDX нельзя именовать самым привлекательным в сегменте. BMW X3, Audi Q5, Volvo XC60 опережают RDX с позиции высокотехнологичного комфорта представительского сегмента. Помимо этого, любой из данный автомобилей может похвастаться более приятным (иногда более просторным) салоном и, естественно субъективно, более ярким дизайном.

Acura RDX предоставляет высокую маневренность по очень привлекательной стоимости, но основной массе потребителей, скорее всего, понравятся другие компактные кроссоверы класса премиум.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 18.02.2014 г., Просмотров 3 212, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Acura RDX – пионер своего сегмента" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Программы самообучения 96-98 для Skoda Octavia 3 поколения: знакомство с автомобилем и электронные системы
    Программы самообучения номера 96-98 по легковому автомобилю Skoda Octavia III сосоит из трех частей: знакомство с автомобилем и используемые электронные системы и компоненты.

  • Руководство по ремонту автомобиля Toyota Camry с 2005 г.выпуска, рестайлинг 2009 г.
    Подробное электронное руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию, а также электрические схемы автомобиля Toyota Camry начиная с 2005 года выпуска и после рестайлинга 2009 года (6-е поколение автомобиля), оснащенного бензиновыми двигателями марки 2AZ-FE (DOHC, 2,4 л) или 2GR-FE (DOHC, 3,5 л).

  • Видеокурс "Продвинутое вождение машины с передним приводом"
    Освоив этот видеокурс, который называется "продвинутое вождение авто с передним приводом" вы сможете водить свой автомобиль как настоящий гонщик-профи, а также управлять машиной в различных критических ситуациях, выходить из опасных ситуаций и справляться с заносами. Таким образом, можно существенно сократить вероятность попадания в серьезную аварию.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.