Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

АвтоВАЗ назвал цену Lada Priora с «роботом»



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




АвтоВАЗ назвал цену Lada Priora с «роботом»


Компания «АвтоВАЗ» рассказала о новой модификации модели Lada Priora с роботизированной коробкой передач. Данный тип КПП достанется только комплектациям «норма» и «люкс». Ограничений по типам кузовов нет.

Итак, Lada Priora c «роботом» будет стоить от 428 тысяч рублей за версию «норма» и кузов типа «седан». Максимальная комплектация машины с таким же кузовом обойдется в 482 тысячи. Исполнение Lada Priora с «роботом» в кузове «универсал» оценили в 436-492 тысячи, а одноименный хэтчбек стоит 433-488 тысяч рублей.

В комплектации «норма», помимо роботизированной коробки, есть водительская подушка безопасности, системы BAS/ABS, электрические стеклоподъемники для передних дверей, наружные зеркала с отопителем и авторегулировкой, а также есть климатическая установка. Комплектация «люкс», помимо вышеуказанного, может похвастаться подушкой безопасности для пассажира спереди, маршрутным компьютером, подогревом переднего ряда кресел, автостеплоподъемниками задних дверей, подогревателем ветрового стекла, а также есть парковочный датчик, опционально светодиодные фары, круиз-контроль и простенький медиа-комплекс. Самая дорогая Lada Priora имеет еще и боковые подушки безопасности.

Один из разработчиков проекта Lada Granta Сергей Мединец заявил, что «Приора» могла получить автоматическую КПП от моделей Lada Granta и Lada Kalina. Но в итоге выбор пал именно на «робот», так как «автомат» не подошел «Приоре» из-за конструктивной несовместимости. Японская роботизированная КПП настолько подошла «Приоре», что производителю даже не пришлось вносить никаких изменений – разработчики лишь доработали систему охлаждения и заменили кронштейны подвески силовой установки.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 18.06.2014 г., Просмотров 4 700, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "АвтоВАЗ назвал цену Lada Priora с «роботом»" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • “Крылатые” металлы в современном автомобиле. Преимущества и недостатки
    Сегодня, практически, всеми лидирующими мировыми автомобильными компаниями развернута широкая борьба за повышение экономичности и экологической чистоты транспортных средств. Поэтому, конструкторы прикладывают максимум усилий, чтобы добиться в этих вопросах ожидаемых результатов, не жалея для достижения поставленных целей ни средств, ни времени.

  • Чемпионат ралли «СЕЗОН». Летний этап
    Активный отдых, захватывающие гонки, новый круг общения, полезные навыки и многое другое, уже второй год дает ралли «СЕЗОН» участникам соревнования. Это единственный в РБ Чемпионат для автолюбителей, проходящий не как разовое мероприятие, а с чёткими правилами и календарём соревнований на весь год.

  • Обновленный Volkswagen Caddy
    Прототип нового рестайлингового немецкого компактвэна "народного концерна" Volkswagen модификации Caddy добавился в коллекцию "заработанных трофеев" европейских фоторепортеров, выследивших модель на пробных испытаниях в горах под названием Альпы.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.