Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Corvette Z06 Convertible: самый быстрый кабриолет от Chevrolet



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Corvette Z06 Convertible

В Нью-Йоркском автосалоне дебютирует очередная новинка от Chevrolet – кабриолет Corvette Z06 Convertible – об этом рассказывают официальные источники компании, а также популярный интернет-ресурс RST. Ожидается, что следующий Corvette Z06 Convertible, станет самым быстрым и самым мощным автомобилем, из когда-либо представленных компанией Chevrolet.

Главный инженер модели Тадж Джетчер сообщает, что с момента создания первого ZO6 в далёком 1963 году, до недавних пор, у компании Chevrolet не было возможности изготовить лёгкий автомобиль, с открытой крышей и жёсткой структурой, за счёт которой, водитель кабриолета сможет справляться с резкими поворотами и ускорениями.

Новый кабриолет Corvette Z06 Convertible обладает невероятно малой массой, «почти идентичной» купе. Инженеры новой модели Corvette Z06 Convertible добились подобного результата за счёт применения жёсткой конструкции, которая делает этот кабриолет по-настоящему лёгким, практичным и устойчивым для самых разнообразных условий езды. Также этот невероятно малый вес, объясняется отсутствием определённых структурных креплений для Z06 Convertible.

Начинкой нового кабриолета стал 634-сильный V8, с инновационной системой автоматического надува. Объём этого сверхмощного мотора составляет 6,2 литра, с возможностью развития 861 Нм крутящего момента. Этот мощнейший агрегат функционирует на основе семидиапазонной «механики» или 8-ступенчатой автомобильной трансмиссии. За счёт подобных компонентов, данный суперкар, может разгоняться до рекордно больших скоростей за считанные секунды.

Как утверждает вице-президент продукта GM Майк Рейс, данный автомобиль может считаться одним из лучших суперкаров мирового уровня, ведь на рынке современных кабриолетов, моделей с подобными характеристиками есть единицы.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 3.07.2014 г., Просмотров 2 400, Комментариев 0
Еще похожие на "Corvette Z06 Convertible: самый быстрый кабриолет от Chevrolet" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Британский внедорожник Range Rover
    Один из самых лучших высокопроходимых внедорожных автомобилей, британский внедорожник Range Rover выпускался с 1970 года и пользовался самым ажиотажным спросом и остаётся самым популярным по сегодняшний день. Новый рендж ровер обладает не только мощными двигателями и надёжной подвеской, но и самым комфортабельным салоном в своём классе.

  • Автомобильная резина Dunlop и Brigestone
    По статистики большая часть дорожно-транспортных происшествий происходит по причине выработанной или не правильно подобранной автомобильной резины. Ведь от качества данного продукта зависит сцепка автомобиля с дорожным полотном, ну и собственно управляемость самого транспортного средства. Специалисты шинных интернет-магазинов рекомендуют нашим соотечественникам-автолюбителям не пренебрегать собственной безопасностью и во время менять отработанную резину.

  • Виды тюнинга колесных дисков
    Услуги довольно широкого спектра предлагают сегодня мастерские для тюнинга. Среди них есть и некоторые экзотические, такие как подсветка, аква печать и инкрустация. Ознакомимся с хромированием, то есть нанесением на дисковую поверхность металлизированного блестящего покрытия, составляющими которого могут быть как разные металлы в несколько слоев, так и чистый хром.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.