Авто спорт

Все новости

Суперкар McLaren 650S готов к гонкам на выносливость



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Суперкар McLaren 650S готов к гонкам на выносливость


Бренд McLaren Automotive презентовал на прошедшем в июне фестивале скорости в английском Гудвуде свою гоночную версию суперкара с индексом 650S. Дебютант подготовлен для заездов с будущего года в абсолютно всех соревнованиях категории GT3, не исключая чемпионат мира под именем FIA GT, а также соревнования на проверку выносливости проекта Ле-Ман.

Представленный суперкар вытеснит аналогичную версию MP4-12C, завоевавшую за пару лет участия в популярных гонках три титула чемпиона, выиграла пятьдесят одну гонку, а также семьдесят один раз отмечалась на подиуме. В заездах нынешнего года модель MP4-12C варианта GT3 стала одним из немногих лидеров турнира под названием Blancpain Endurance Series, а вдобавок GT Asia.

В пользование командам, продолжащим в пятнадцатом году использование этой модели, в бренде "Макларен" разработали специальный комплект доработок, позволяющий подогнать технические характеристики своих авто к 650S. К будущему гоночному сезону авто производитель из Великобритании рассчитывает выпустить только пятнадцать экземпляров суперкара 650S версии GT3, а вдобавок 15 комплектов модернизации.

Суперкар McLaren 650S готов к гонкам на выносливость


Если сравнивать с гоночным спорткаром MP4-12C, то у модификации 650S увеличена на 5.2 см колея, изменена подвеска спереди, а также улучшено поверхностное сцепление шин с дорогой, вмонтированы другие механизмы тормозов (спереди диски на 380 мм с шестью поршнями и сзади диски на 355 мм с четырьмя поршнями), а также применяется каркас безопасности из более легкого, но в тот же самый момент более прочного материала, который дал возможность увеличить свободное пространство для головы и ног водителя.

Силовая установка используется та же, что и у модификации MP4-12C варианта GT3 – агрегат на 3,8 литра с парой турбин и восемью цилиндрами, развивающий мощность, согласно требованиям организации FIA, порядком 500 "лошадей". При всем этом дизайнеры "Макларена" усовершенствовали охлаждение двигателя, изменили расположение радиатора, охлаждающего трансмиссионное масло. а вдобавок установили новую секвентальную трансмиссию на шесть скоростей.

Гражданский суперкар McLaren версии 650S был презентован на мартовском автошоу в городе Женева. Его агрегат 3.8 развивает мощность порядком 650 "лошадей" и позволяет развивать первую "сотку" за промежуток в три секунды, вторую "сотню" за промежуток в 8.4 с, а третью "сотню" за время в 25.4 с соответственно. Модификация доступна в кузовах версии "купе" плюс "кабриолет".


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто спорт, 25.07.2014 г., Просмотров 3 101, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Суперкар McLaren 650S готов к гонкам на выносливость" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Гибридный Cadillac ELR подешевел на 13 тысяч долларов
    Двухдверка Cadillac ELR может стать настоящим провалом для именитой американской компании, которая слишком завысила начальный ценник на этот гибрид. Ведь ELR разработан на базе автомобиля Chevrolet Volt, который стоит чуть ли не в два раза дешевле. В связи с этим даже потенциальные клиенты Cadillac не собираются переплачивать за это «произведение искусства». И чтобы ELR заранее не отправился на покой, американцы решили использовать, видимо, последний шанс, чтобы повысить спрос на элегантную двухдверку.

  • Обзор автомобиля Nissan Patrol 2014 года
    Премьера роскошного Nissan Patrol 2014 прошла в автосалоне ОАЭ в Дубае. И сразу произвела фурор своим изысканным внешним видом и характеристиками. Внедорожник оснащен новой решеткой радиатора, новые передние и задний бамперы и обновленные светодиодные фары.

  • Наноэлектромобиль nanoFlowcell QUANT e-Sportlimousine поступит в продажу
    Европейский Союз допустил к дорогам общего пользования уникальный электромобиль NanoFlowcell QUANT, разработанный на основе последних технологий в области квантовой химии. Теперь создатели этого высокотехнологичного прототипа намерены сотворить серийную модификацию.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    При покупке автомобиля сегодня можно встретить в перечне дополнительных опций то, что машина оборудована системой климатического контроля. В Европе
    Peugeot 106 является самой маленькой моделью французской компании, которую можно встретить на вторичном рынке. И, видимо, как раз в силу этого она
    Показано как с помощью специальных напольных рихтовочных и измерительных систем осуществляется восстановление геометрии кузова поврежденного
    При полном отказе сцепления необходимо, при соблюдении всех мер предосторожности, попытаться доехать до ближайшего автосервиса или станции
    Automapa 6.0.0.829 Multilingual. В комплекте карта Европы 0906 (2009) - новая версия отличной программы навигации. В комплекте все страны восточной
    В результате трех ДТП на дорогах Гомельщины за последние два дня погибли три человека.
    Инструкция по эксплуатации Peugeot 607