Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Что мы еще не знали о автомобильных фаркопах?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как выбирать фаркоп

Фаркопом является элемент тягово-сцепной системы с помощью, которой производится буксировка прицепов или трейлеров. Это довольно сложная конструкция, выполненная из металла, которая включает в себя два основных элемента. Элементы зависят от конкретной марки автомобиля.

Классический фаркоп имеет поперечину и шаровой узел, которые скреплены на балке. Конструкция фаркопа была впервые разработана на Западе, позднее появилась в нашей стране. В СССР специальные запирающиеся фаркопы имели только грузовые автомобили и военный легковой транспорт, остальные устанавливались кустарным способом. Единый стандарт появился лишь в начале девяностых годов. При появлении иномарок, необходимость в фаркопе отпадает, так как на них он был уже установлен.

Как выбирать фаркоп?


Сегодня фаркопы имеют огромное количество различных конструкций – каждый соответствует своей марке автомобиля. Можно купить дорогой и качественный фаркоп, а если хотите сэкономить, то можно купить и дешёвый, но не факт, что он будет выполнен из прочного металла.

Работы по установке фаркопа рекомендуется производить в специализированном сервисном центре. В большинстве случаев, покупку фаркопа и его установку можно осуществить на одной и той же фирме, хотя с этим заданием в силах справиться и подготовленный автолюбитель.

Принцип крепления фаркопов в грузовом и в легковом транспорте имеет некоторые отличия. В грузовиках используется специальный демпфирующий узел, который способен погасить нагрузки, создаваемые прицепом или трейлером. Как правило, для грузового транспорта выпускаются усиленные фаркопы. Легковые автомобили не имеют демпфирующего узла, так как крепление фаркопа осуществляется к раме или непосредственно к кузову автомобиля.

Перед приобретением фаркопа, необходимо понять подходит ли он для вашего транспорта. Следует учитывать тот факт, что для мощных прицепов, до трёх с половиной тонн, должен быть соответствующий фаркоп – конструкция должна иметь шаровой узел и маркировку ISO 50.

Естественно, фаркоп имеет смысл только при осуществлении поездок с прицепом или трейлером. Фаркоп и прицеп просто необходимы для дальних путешествий, когда огромное количество багажа не помещается в багажнике и салоне автомобиля. Так же очень удобен он для дачников, перевозящих различные грузы.

Если вы собрались за границу, то вам необходимо помнить о законах запрещающих ездить с фаркопом без прицепа в отдельных странах. Перед поездкой в дальние страны, оптимальным вариантом будет приобретение съёмного фаркопа.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 1.08.2014 г., Просмотров 2 627, Комментариев 0
Еще похожие на "Что мы еще не знали о автомобильных фаркопах?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Aston Martin выпустит суперседан Lagonda ограниченным тиражом
    Автопроизводитель Aston Martin в конце июля представил в сети первые изображения грядущего седана под названием Lagonda. Правда, на тизере можно увидеть только профильную часть автомобиля. По ней можно судить, что длина новинки окажется не самой маленькой в классе. Вероятно, Aston Martin Lagonda будет создан специально для конкуренции с длиннобазным Mercedes-Benz S-Class. Продавать новинку британцы планируют почему то только на Ближнем Востоке.

  • Cadillac Escalade превратится в спорткар
    Новое поколение популярного внедорожника Cadillac Escalade американцы представили в конце прошлого года. Машина практически не изменилась на фоне предшественника, что можно сказать и о ее «собратьях» в лице Lincoln, GMC и Chevrolet. Более того, новый Escalade оснащается единственным в гамме двигателем V8 – его рабочий объем составляет 6,2 литра, а мощность 420 лошадиных сил. В ближайшее время к этому движку американцы добавят еще один мотор, весьма подходящий для такого длинного кроссовера.

  • Последняя отзывная компания обойдется General Motors в миллиард долларов
    Концерн General Motors организовал еще одну масштабную отзывную компанию, затрагивающую 19 разных моделей, количество которых составляет 800 тысяч экземпляров.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.