Что сейчас читают на страницах ресурса?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Приобретение автомобиля в гольф классе для нашего менталитета ранее не имело никакого объяснения, ведь это небольшой
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
В Латинской Америке проводятся независимые краш-тест LatinNCAP. Их можно также рассматривать по аналогии с тестами
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Новое имя, зарегистрированное недавно, может предвещать вытянутый Highlander с более просторным третьим рядом сидений.

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Новая Mazda CX-3 превзошла все ожидания конструкторов



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Mazda CX-3 2015

Компанией Mazda недавно был презентован наиболее компактный кроссовер, получивший название CX-3. Автопроизводитель намерен уже в этом году начать серийную сборку данной модели. Сначала конструкторы хотели, сделать все CX-3 переднеприводными, но вскоре остановились на варианте 4Х4.

Обновленный кроссовер, в модельном ряду Мазда, вероятнее всего, конструктивно близок к недавно презентованной Mazda 2. С последним он схож по ряду основных размеров. Но, несмотря на это СХ-3 получился значительно компактнее хэтчбека Mazda3. Например, длина внедорожника составляет 4200 мм. Mazda 3 где-то 250 мм длиннее. В интерьере новинки преобладают элементы Mazda 2.

Но, несмотря на отличие от своего предшественника, кроссовер оборудовали трансмиссией 4Х4. Согласно недавним слухам, все модификации СХ-3 будут оснащаться полноприводной трансмиссией. Так сделано потому что, особенности строения задней подвески Mazda2 не позволяют создать заднеприводную версию автомобиля. По некоторым данным специалисты японской компании позаимствовали для модели СХ-3 некоторые компоненты у «старшего брата» СХ-5. Также известно, что внедорожник оснастят новой 6-ступенчатой АКП.

Сюрпризом стал и ассортимент силовых установок. Изначально планировалось, что кроссовер будет иметь компактными движками на 1,3-1,5 л. Вместе с этим в Северной Америке CX-3 станет продаваться с безальтернативным 2-литровым двигателем SKyActiv. Его мощность пока-что не указывается. Для европейского СХ-3 японцы хотят установить на выбор одну из двух форсированных бензиновых энергоустановок и или 1,5-литровый вариант двигателя.

Вероятнее всего, до европейского континента новый кроссовер доберется в последнюю очередь. Выход на мировой рынок машины состоится весной этого года. Летом того же года японцы планируют начать продавать свое детище в США.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 29.01.2015 г., Просмотров 3 842, Комментариев 0

News tags: Mazda CX-3 2015

Еще похожие на "Новая Mazda CX-3 превзошла все ожидания конструкторов" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Защищаем свой автомобиль от возможного угона
    Как нам всем известно, во все времена и везде находилось много желающих обоготиться, или поживиться за счёт других людей, при этом, все это мотивируя тем, что зачем работать честно и много, если снять хороший куш можно гораздо проще, не прилагая особых усилий, при этом, используя не совсем законные способы. Не нужно долго собирать деньги на собственное авто, когда просто можно "взять" его на одной из большого количества автостоянок. А если еще и владелец пренебрег безопасностью и ключи остались в замке зажигания автомобиля...

  • Выбираем роскошный и надежный автомобиль
    На данный момент, многие задаются вопросом, автомобили производства какой страны являются самыми лучшими. Так рассуждать на самом деле бессмысленно, поскольку каждые автомобили по своему особенные. К примеру, самые надежные - это немецкие, самые быстрые - итальянские, самые доступные - азиатские, а вот английские - это самые презентабельные и самые престижные. Чего только стоят такие марки, как Aston Martin, Bentley Motors, Land Rover, Mini Cooper, Lotus, Jaguar, Rolls Royce, Vauxhall, Rover, MG и некоторые другие.

  • Пособие по ремонту и эксплуатации автомобиля Great Wall Hover H3 и Haval H3 с 2009 г.выпуска
    Пособие по ремонту, эксплуатации, техобслуживанию, схемы электрооборудования автомобилей Great Wall Hover H3 и Haval H3 с 2009 года выпуска с бензиновыми двигателями 2.0 л., 2.4 литра.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Внимание, поиск очевидцев!
    Инструкция пользователя по эксплуатации, настройке и подключению ЖК-монитора со встроенным DVD-плеером Panasonic CQ-VD5505W.
    Никто не станет спорить с тем, что БМВ одна из самых известных и популярных марок автомобилей. Начала свое существование эта компания еще в 1916-ом
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Авторынок, несмотря на кризисные явления всё же смог удержаться от обвала, продажи авто, согласно статистическим данным упали не так уж критично.
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Руководство по ремонту и каталог деталей для автомобиля ЗАЗ-1102, ЗАЗ-110206, ЗАЗ-110216, ЗАЗ-1105, ЗАЗ-11027, ЗАЗ-11028, ЗАЗ-11029