Что сейчас читают на страницах ресурса?
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
В архиве - сборник их 4-х полезных книг, в которых вы узнаете все о том, как самому выйти из сложной ситуации в
Процедура автовыкупа после ДТП
Процедура автовыкупа после ДТП
Несчастные случаи аварий являются частью ежедневной статистики города, и здесь нельзя винить водителей. Если нет
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
"Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях" - обучающий видеокурс, в котором предельно

 Предложения партнеров:

Новости автодилеров

Все новости

Jaguar возродит модель XK



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Jaguar XKJaguar XK

Еще этим летом компания с Туманного Альбиона Jaguar сняла с производства легендарную модель XK, но уже сейчас ее думают возродить. Заниматься разработкой нового автомобиля будет ведущий специалист компании Расс Варни. Кроме того, Варни руководит проектом F-Type. Об этом пишет издательство Autocar.

По его мнению основной моделью для компании был и остается F-Type. «И вообще компанию Jaguar невозможно представить без спортивных автомобилей. В этом вся суть компании. Нет причин полагать, что и XK находится в каком-то забвении. Мало того, данный автомобиль достоин большего, достоин стать одним из сегмента GT. Сейчас Jaguar большее количество средств и времени уделяет проекту F-Type. Но как-бы нам не хотелось он все равно не сможет покрыть все сегменты рынка. Нам нужен такой автомобиль, который сможет это сделать. И новый Jaguar XK является одним из них», - рассказал Варни.

Весной текущего года в прессе проходила информация о том, что Jaguar не будет строить полного приемника модели XK. Вместо данной модели в компании решили создать абсолютно новый спорткар, который к тому же может стать флагманом Jaguar. Автомобиль имеет четыре посадочных места, но о сроках и о судьбе проекта пока ничего неизвестно.

В линейке XK, последним автомобилем стал спорткар XKRS-GT. Автомобиль получил такой же силовой агрегат, что и версия XKR-S. Это восьмицилиндровый мотор объемом порядка 5,0 литра, обладающий мощностью в 550 лошадиных сил. Двигатель агрегатируется шестиступенчатой коробкой-автомат. С нуля до сотни машина ускоряется за невероятные 3,9 секунды. Автомобиль имел в своем распоряжении новую подвеску, усиленную тормозную систему, доработанную систему управления и специальный аэродинамический пакет.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Новости автодилеров, 25.03.2015 г., Просмотров 3 170, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Jaguar возродит модель XK" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Хромированный автомобиль – реальная возможность или несбыточная мечта?
    Неоспорим то факт, что каждый человек выбирает свой будущий автомобиль, что называется на свой вкус и цвет. И зачастую цвет машины имеет немаловажное значение. И сегодня всё чаще можно встретить людей, которые хотели бы иметь хромированного «железного коня». Безусловно, сверкающая на солнце машина с хромированным кузовом привлекает внимание и навевает на ассоциации с транспортом будущего. Но так ли реально иметь такую машину или все, же это только мечта?

  • Сводка ГАИ Гомеля за 24 марта 2015 года
    За 24 марта текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 811 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Сраховое мошенничество пресечено в Мозыре
    В прошлом месяце этого года года в Калинковичском отделении внутренних дел на транспорте была получена оперативная информация о случае страхового мошенничества, которое совершил житель Мозыря.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автопутешествие по Европе на своём автомобиле для некоторых отпускников уже не диковинка. Кажется, чего тут? Сел - да поехал. Но только не для
    Такая манящая и радужная перспектива прямо сейчас оказаться владельцем собственного автомобиля побуждает все больше людей подумать об оформлении
    Руководство пользователя BMW 7 E23 1977-1986 г.выпуска. Предназначено в помощь водителям для правильной эксплуатации и обслуживания.
    Программа самообучения на русском языке по электооборудованию Ауди А3 2004 года выпуска.
    Беларусь и Россия приняли все необходимые правовые акты для осуществления с 1 июля 2018 года перехода на электронные паспорта транспортных средств.
    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной топографической информацией а так же