Что сейчас читают на страницах ресурса?
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
В архиве - сборник их 4-х полезных книг, в которых вы узнаете все о том, как самому выйти из сложной ситуации в
Процедура автовыкупа после ДТП
Процедура автовыкупа после ДТП
Несчастные случаи аварий являются частью ежедневной статистики города, и здесь нельзя винить водителей. Если нет
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
"Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях" - обучающий видеокурс, в котором предельно

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

С 1 апреля ввоз автомобилей только с Евро-4 и выше



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




С 1 апреля ввоз автомобилей только с Евро-4 и выше

С 1 апреля 2015 года все автомобили, выпущенные после 2007 года и ввозимые на территорию Беларуси физическими лицами, должны соответствовать экологическому классу Евро-4 и выше.

Как сообщается в Госкомитета по стандартизации, уже принято постановление, предусматривающее, что уже с 1 апреля все транспортные средства старше 2007 года выпуска, которые ввозят в Беларусь физические лица, должны еще до оформления в Госавтоинспекции иметь подтверждение того, что этот автомобиль не ниже четвертого экологического класса. Сейчас в стране начинает действовать сеть специальных лабораторий, которые будут этим заниматься. В целом, вся процедура будет связана с документальным контролем, а также оценкой имеющихся баз данных, как в РБ, так и других стран. Предполагается, что процедура, при которой будет подтверждаться соответствие машины требуемому экологическому классу не должна стать для граждан обременительной.

Руководитель Госстандарта отметил, что процесс уже начат: сначала очень старым автомобилям придется доказать, что имеется соответствие 4-му классу, а постепенно, с каждым годом такая планка будет повышаться, в том числе и по возрасту, и по экологическому классу. Это соответствует нормам технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011).

Данный технический регламент начал действовать с 1 января 2015 года и установливает правила обращения на рынке или ввода в эксплуатацию колесных транспортных средств, требования безопасности, процедуры оценки соответствия типов транспортных средств, требования к маркировке продукции единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов ТС и Единого экономического пространства.

Требования техрегламента гармонизированы с международными правилами, в том числе Европейской экономической комиссии ООН.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 1.04.2015 г., Просмотров 2 857, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "С 1 апреля ввоз автомобилей только с Евро-4 и выше" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как уберечь шины своего автомобиля от повреждений
    Любой автовладелец рискует проколоть колесо своей машины через каждые 75 000 км пробега по европейской трассе. На дорогах Юго-Восточной Азии подобная неприятность случается после 3000 км. Самое меньшее зло, с которым сталкивается водитель в такой ситуации - это необходимость устанавливать «запаску» и добираться до пункта шиномонтажа.

  • Новые контейнеровозы на базе Камских большегрузов
    Автомобильные контейнерные перевозки показывают высокую динамику роста, а следовательно спрос на такого рода технику должен быть удовлетворен. С этой целью, на рынок грузовой техники предлагается широкий грузовой техники этого класса. Однако, большое количество контейнеровозов на шасси зарубежного производства, в нынешних условиях, не дает рынку технику доступную по стоимости.

  • Jaguar возродит модель XK
    Еще этим летом компания с Туманного Альбиона Jaguar сняла с производства легендарную модель XK, но уже сейчас ее думают возродить. Заниматься разработкой нового автомобиля будет ведущий специалист компании Расс Варни. Кроме того, Варни руководит проектом F-Type. Об этом пишет издательство Autocar.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автопутешествие по Европе на своём автомобиле для некоторых отпускников уже не диковинка. Кажется, чего тут? Сел - да поехал. Но только не для
    Такая манящая и радужная перспектива прямо сейчас оказаться владельцем собственного автомобиля побуждает все больше людей подумать об оформлении
    Руководство пользователя BMW 7 E23 1977-1986 г.выпуска. Предназначено в помощь водителям для правильной эксплуатации и обслуживания.
    Программа самообучения на русском языке по электооборудованию Ауди А3 2004 года выпуска.
    Беларусь и Россия приняли все необходимые правовые акты для осуществления с 1 июля 2018 года перехода на электронные паспорта транспортных средств.
    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной топографической информацией а так же