Что сейчас читают на страницах ресурса?
Iran Khodro войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон"
Iran Khodro войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон"
Промышленная группа Iran Khodro в ближайшее время войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон" - единственного
Каталог пружин и амортизаторов Lesjofors
Каталог пружин и амортизаторов Lesjofors
Каталог пружин и амортизаторов багажника фирмы Lesjofors (пружины передние и задние, усиленные задние, амортизаторы
ПДД России по состоянию на 2014 год
ПДД России по состоянию на 2014 год
Последние актуальные ПДД России за 2014 год содержат все самые свежие изменения и дополнения, которые были внесены в

 Предложения партнеров:

Авто история

Все новости

Мотоцикл – прямой потомок велосипеда



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Мотоцикл – прямой потомок велосипедаМотоцикл – прямой потомок велосипеда

Его появлением мы обязаны тем же людям, которые создали и автомобиль. Немецкие изобретатели Г.Даимлер и В.Майбах сконструировали свою модели мотоцикла в 1885 году. И, хотя эти эксперименты и оказались неудачными, сама идея прижилась. На рубеже веков мотоцикл приобрёл популярность благодаря сравнительной дешевизне и спортивности. Самые известные мотоциклетные бренды возникли именно тогда.



Эволюция двухколёсного транспорта привела к возникновению различных классов мотоциклов. Сегодня производятся такие виды мототехники:



• Спортивный мотоцикл. Его особенности обусловлены стремлением достичь максимальной динамики движения.



• Классический мотоцикл. Конструкция этого класса техники претерпела минимум измене6ний со времён изобретения. Это удобный транспорт на каждый день.



• Круизер. Этот класс сформировался, в основном, благодаря компании Harley – Davidson и представляет собой технику, рассчитанную на долгие переезды. Комфорт посадки, большой бензобак, широкая вилка руля особой формы – основные особенности круизеров.



• Эндуро. Это машины для плохих дорог. В принципе, дорога, как таковая, такому мотоциклу не нужна. Его название, от английского слова endurance, что значит выносливый.



• Скутер. У нас этот транспорт ещё называют мотороллер. Появился этот класс мотоциклов в Италии, как экономичное и удобное средство передвижения по городу. Сегодня скутера, большие и малые, выполняют ту же функцию.



Мотоцикл всегда отличался от автомобиля мобильностью и дешевизной. По столице сегодня бегает множество мототехники, всех классов, и их количество имеет тенденцию роста. Любите ралли и езду на лоне природы – нужно купить эндуро, любите длительные путешествия на двух колёсах – это круизер. А для поездок с ветерком, непременно спортбайк. Вся эта техника продаётся в салонах, на рынках и в сети Интернет в огромных количествах.



Среди множества марок мотоциклов, самым известным и популярным смело можно назвать американский бренд Harley – Davidson. Эти эффектные круизеры изобилуют хромированными деталями, имеют узнаваемую конструкцию корпуса и уникальный звук мощного двигателя. Заглянув в раздел продажа мотоцикла б/у в москве, можно найти массу Харлеев. Такой мотоцикл, будучи новым, стоит дорого, а надёжность их не вызывает сомнений, покупка Harley – Davidson с пробегом – разумное вложение средств. Многие любители предпочитают купить Эндуро, поскольку на этом мотоцикле можно проехать, буквально, по любым дорогам.




Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто история, 9.06.2015 г., Просмотров 3 893, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Мотоцикл – прямой потомок велосипеда" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Немецкая компания разрабатывает третью модель BMW i
    Немцы заговорили о создании полноприводного купе модели i8 еще в 2009 г, и вот по прошествии четырех лет, компания BMW довела прототип до серийной версии, убрав футуристичные элементы, сохранив при этом облик суперсовременного авто. И вот сейчас автопроизводитель подтвердил слухи о том, что инженеры компании ведут работы по созданию и постановку на конвейер модели серии BMW i в третьем поколении.

  • Преимущества автомобилей с автоматической коробкой передач
    Автоматические коробки передач все больше используются в автомобильной промышленности. Многие автолюбители, особенно с большим стажем вождения, имеют свое мнение, что механика лучше, чем автомат. Но рассмотрим несколько сравнений.

  • Автомойки самообслуживания - отличная альтернатива!
    Наша страна славится своими дорогами, по которым стоит немного проехать и автомобиль, оказывается, покрыт грязью по самую крышу. Естественным следствием из этого является постоянная мойка машины. И тут возникает новая проблема любого города. Самостоятельно помыть автомобиль весьма проблематично по многим известным всем нам причинам. Обычная мойка – это предварительная запись, непонятная гарантия качества предоставляемых услуг, высокие цены, уйма потраченного времени плюс вероятность того, что кто-нибудь что-нибудь сломает в вашем авто. Остается только один выход – это автомойки самообслуживания.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Воскресный день собрал на аэродроме в Быхове любителей погонять на собственных переделанных и оттюнингованных авто. Драгрейсеры вкладывают деньги в
    Видео пособие рассматривает методику ремонта сколов на ветровом стекле автомобилей, тонкости ремонта, а также материалы и специальные приспособления
    Лимузин на базе Volkswagen New Beetle (Limo Bug). Американцы, всегда тянутся к большим вещам.... и поэтому умудрились сделать лимузин на базе New
    Land Rover / Jaguar IDS SDD вер.138.02 за 27.05.2014 года - дилерская программа для осуществления диагностики электронных систем автомобилей марок
    В Беларуси с 20 марта по 20 апреля вводятся ограничения движения большегрузного транспорта на ряде республиканских автомобильных дорог, сообщили
    За 6 апреля 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 718 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Каждый автолюбитель знает, какими бывают автомобильные шины. И при их выборе и покупке каждый руководствуется своими требованиями, предпочтениями и