Что сейчас читают на страницах ресурса?
GPS навигация для Навигация Audi: Navigation Plus RNS-E Europe 2009 DVD №2
GPS навигация для Навигация Audi: Navigation Plus RNS-E Europe 2009 DVD №2
Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
Видео о работе Common Rail Diesel Engine
Видео о работе Common Rail Diesel Engine
Этот фильм помогает изучать систему Common Rail Diesel Engine. Он будет полезен для начинающих диагностов, так же для
Гоночные приемы на каждый день
Гоночные приемы на каждый день
В этой книге профессиональный автогонщик делится секретами мастерства безопасного вождения современного автомобиля.

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Городской компактный автомобиль Mini



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Городской компактный автомобиль MiniГородской компактный автомобиль Mini

У топливных кризисов, помимо очевидных негативных последствий, имеются и побочные, но позитивные эффекты. Так, к примеру, из-за Суэцкого кризиса возникла мысль о необходимости создания экономичного автомобиля. В британском концерне British Motor Corporation реализацию этой идеи поручили талантливому инженеру Алеку Иссигонису. Автомобиль не должен был превышать заданных габаритов, то есть 3 метра в длину, 1.2 в ширину и высоту. Помимо этого, он должен вмещать четверых человек и багаж. Конструкторское бюро Иссигониса с честью справилось с поставленной задачей, в результате чего на свет появился городской компактный автомобиль - Mini.

Первые Mini производились под названиями Morris Mini Minor и Austin Seven. Мало кто знает, что популярный сегодня Mini Countryman позаимствовал своё название у запущенного в производство в 1960 году автомобиля Austin Seven Countryman. Благодаря растущей популярности Мини возникли и другие конфигурации авто. В их числе уникальный двухмоторный Mini Moke, крошечный двухместный  Mini Metro и универсал Mini Clubman. Но, главным из модифицированных мини стал, безусловно, Мини Купер. Этот «заряженный, автомобильчик стал иконой автоспорта, когда выиграл гонку на сложной трассе в Монте-Карло.

За 30 лет было произведено более 5 000 000 машин под маркой Мини. В 1994 году компания Rover Group, подразделением которой был и Mini, стала собственностью концерна BMW. Однако, история легендарной марки на этом не закончилась. Напротив, баварские автомобилестроители модернизировали производство, разработали современный дизайн авто, за основу которого был взят оригинальный автомобиль, и в 2000 году возобновили производство компактных машин под культовой маркой.

Разумеется, модельный ряд Мини не ограничился стандартным хэтчбеком. Уже в 2001 году появился Mini Cooper Cabrio. Следом за ним, в 2007 году, наладили производство универсала Mini Clubman. У этой машины есть ряд особенностей. Задние двери двустворчатые, а пассажирская дверь, названная  Clubdoor, находится справа, независимо от расположения руля, открывается эта дверь против движения. Также Mini Clubman имеет широкую линейку силовых агрегатов.

В начале 21 века автопроизводителей охватила, буквально, эпидемия по разработке машин повышенной проходимости. Следуя всеобщей моде, компания выпускает кроссовер  Mini Countryman, который, как и положено, имеет, помимо переднего, ещё и полный привод. Также, кроме бензинового мотора, машина оснащается и турбодизелем. Есть и прокачанный кроссовер Mini Countryman Jon Cooper Works. Последним на сегодня творением компании являются Mini Roadster и Mini Coupe.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 8.07.2015 г., Просмотров 4 001, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Городской компактный автомобиль Mini" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство пользователя BMW 7 E23 1977-1986 г.выпуска
    Руководство пользователя BMW 7 E23 1977-1986 г.выпуска. Предназначено в помощь водителям для правильной эксплуатации и обслуживания.

  • Пособие по эксплуатации автомобиля Audi Q7
    Пособие по эксплуатации (руководство пользователя) автомобиля Audi Q7.

  • Руководство пользователя Audi A6 C6
    Руководство пользователя Audi A6 C6. Окажется незаменимым помощником для правильной эксплуатации автомобиля Ауди А6 с кузовом С6.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    На данный момент автомобили марки Volkswagen – очень популярны. Ведь выпускает эти автомобили страна под названием – Германия. А она известна как
    Многие слышали что машины в Америке очень качественные и лучше покупать их там. Сейчас мы разберем, и выясним так ли это.
    Он выглядит как SUV, но под капотом у него двигатель спорткара. У него высокая посадка, но его управляемость идеальна. Он безупречен на бездорожье,
    Представительство Mercedes-Benz накануне сделало заявление о начале отзыва нового поколения своих легковых автомобилей C-класса, связано это с
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию автомобиля Mitsubishi Galant 1990 - 2001 годов выпуска.
    Бытует довольно распространённое мнение, что электромобили - порождение XXI века, технического прогресса и высоких технологий, однако это совсем не
    Начало учебного года уже не за горами и ГАИ Беларуси с 25 августа по 10 сентября во всех городах проводит специальное мероприятие "Внимание,