Что сейчас читают на страницах ресурса?
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Первый прототип нового спортивного автомобиля Alpine вышел на трассу в Нюрбургринге. Новый заднеприводный двухместный
Настоящее лицо Mini Cooper
Настоящее лицо Mini Cooper
Нелепая эгоцентричная личность в пиджаке с заплатками и короткими рукавами, разъезжающая на еще более смешном Mini,
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
За прошедшие сутки 11 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 797 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Удаление вмятин



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Удаление вмятин

Для начала выясним, что такое вмятина. Вмятина, это углубление на металле относительно всей поверхности. Зачастую вмятины возникают в следствии механического воздействия чего-либо на кузов автомобиля. Конечно,если вмятина небольшая, на ходовые характеристики автомобиля это не влияет. Но она верняка способна испортить автовладельцу настроение.


Итак, что нужно сделать дабы избавится от этой неприятности? В первую очередь нужно показать машину мастеру кузовщику. Как раз он и определит каким образом удалить эту вмятину. Существует два способа удаления вмятин.Удалить вмятину без покраски и классическим способом провести рихтовку, а за тем покрасить. Вытяжка вмятин без покраски, ее технология появилась сравнительно не давно. Конечно же данная технология пришла к нам из запада. Требует специального инструмента и конечно же специальных навыков. К преимуществам удалить вмятину без покраски можно отнести: экономия материальных средств на лакокрасочные материалы, шпаклёвка, грунт. Одним словом, если возможна вытяжка вмятин без покраски, ремонт для автовладельца будет гораздо дешевле. И большая экономия затрат на время. По сути если вмятина не большая, специалист может справится с работой даже за пару часов и вы сможете забрать автомобиль в этот же день.


Но удалить вмятину без покраски возможно учитывая несколько условий.


1. Если до этого не пытался провести данную манипуляцию кто-нибудь еще.

2. Если на поверхности где образовалась вмятина нет глубокой царапины, которая достала по своей глубине до базовой краски.

3. Если метал в раене вмятины не растянулся.

Дело в том, что каким бы жестким не был кузов, его металл имеет свойство растягиваться. В результате чего, возникает так называемый хлопун. В результате возникновения хлопуна, металл необходимо усадить, а это значит нарушить старое лакокрасочное покрытие, вследствие чего деталь следует перекрашивать. Если рассматривать технологию вытяжки вмятин без покраски более детально, то следует отметить, что данная процедура происходит с помощью нескольких видов рихтовочного инструмента. Первое, что понадобится мастеру при удалении вмятин - это рихтовочный набор. Данный набор представляет совокупность спице образных инструментов с изобилием их разновидностей по форме, длине и наконечниками. Данным инструментом проводятся манипуляции с внутренней стороны кузовной поверхности, через проемы и технологические отверстия.


Далее, проводится окончательное выравнивание поверхности. Данная процедура, проводится с помощью микролифтера. К этому инструменту в набор потребуются или же вакуумные присоски, или же насадки крепящиеся к вмятине с помощью специального клея. микролифтер отрывает приклеенную насадочку от кузова автомобиля, тем самым удаляя вмятину. Чтобы избежать всевозможных браков ремонта, этот участок следует проверить с помощью лампы направляя световой поток. При этом внимательно смотреть дабы отражение света, нигде не переламывалось. Если же у вас возникли подобные повреждения на автомобиле, вы можете обратиться к нам, и мы поможем вам избавится от данных неприятностей.




Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 16.07.2015 г., Просмотров 3 013, Комментариев 0
Еще похожие на "Удаление вмятин" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Автомобиль вашей мечты намного ближе, чем вам кажется
    Сложно найти человека, который бы не восхищался оригинальностью и надежностью таких автомобилей, как Jeep. Ведь действительно, эти машины никого не могут оставить равнодушными. В них есть особенная изюминка, которая так и манит к себе автолюбителей. К тому же, официальный дилер Джип гранд чероки предлагает совершить покупки на весьма выгодных условиях.

  • Автоматические откатные ворота для гаража
    При строительстве гаража сразу возникает вопрос: «Какие ворота установить?». Существует несколько разновидностей ворот. Это могут быть распашные конструкции, секционные или раздвижные. Одним из интересных вариантов являются откатные ворота. Такие двери представляют собой цельное полотно из одной створки, которое отодвигается в сторону также, как и в шкафах-купе. Конструкция автоматических откатных ворот не требует установки рельса, препятствующего проезду, на который в холодное время года может намерзнуть лед.

  • Обзор автомобиля Ferrari 488 Gran Turismo Berlinetta
    Ferrari - это название ультрамодных и спортивных автомобилей всегда на слуху. Наверно нет такого человека, на всей нашей большой планете, который бы ни разу не слышал об этих автомобилях.Автомобили Ferrari приводят в восторг и внушают чувство необычной красоты и мощи.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство содержит словарь технических терминов, информацию по самодиагностике датчиков и исполнительных механизмов системы управления двигателем
    Иногда при езде слышны посторонние шумы, стыки и пр. чаще всего они свидетельствуют о неисправностях одной из систем автомобиля. Потому к таким
    По сведениям, предоставленным Республиканским гидрометеоцентром, на этой неделе в большей части Гомельской области ожидается ухудшение погодных
    Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля Mercedes Benz C - класс с 1993 по 2000 года выпуска.
    BMW X5 (E53) - руководство/инструкция по эксплуатации автомобиля. Мы уделили особое внимание тому, чтобы Вы могли быстро ориентироваться в данном
    Honda представила Civic 2009го модельного года.
    Компания Volvo планирует пересмотреть систему наименований своих моделей, избавившись от разных индексов для версий одного и того же автомобиля.