Что сейчас читают на страницах ресурса?
Стоимость технического осмотра автомобилей с 30 января увеличена
Стоимость технического осмотра автомобилей с 30 января увеличена
С 30 января на всех станциях УП «Белтехосмотр» увеличена стоимость на проведение технического осмотра транспортных
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска с
Дилерская диагностическая программа Renault CAN Clip вер. 144 (2014 год)
Дилерская диагностическая программа Renault CAN Clip вер. 144 (2014 год)
Дилерская программа для диагностики Renault CAN Clip версии 144 (2014) и поиска неполадок в электронных системах и ЭБУ

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Отправляемся в Беларусь на автомобиле



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Отправляемся в Беларусь на автомобилеОтправляемся в Беларусь на автомобиле

Республика Беларусь с каждым годом все больше становится привлекательной для путешественников. Ее туристическая инфраструктура сейчас находится на стадии развития, а близость государства к Западной Европе и странам Скандинавии дает большое преимущество. К тому же, Беларусь богата историческими и архитектурными памятниками, красивыми природными ландшафтами и массой лечебно-оздоровительных комплексов.

Российских туристов тянет в эту страну еще и по своей схожести с менталитетом местного населения, а также близкое географическое расположение (Республика Беларусь на востоке граничит непосредственно с Россией). Поэтому, очень комфортно отправится в эту страну на автомобиле - путешествуем по Беларуси на машине, ведь именно таким образом можно осмотреть максимум достопримечательностей, потратив при этом минимум средств. Но прежде чем совершать автопробег по этой удивительной стране, важно знать основную информацию, которая, несомненно, пригодится в путешествии.

Перед поездкой следует проверить весь пакет документов, который понадобится для этого путешествия. С собой обязательно нужно взять паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и грин-карту. Ее можно приобрести заблаговременно или на границе при прохождении таможенного контроля. Грин-карта необходима в обязательном порядке, она заменит российский полис ОСАГО, который в Беларуси не имеет никакой юридической силы.

Также необходимо ознакомится с основными действующими правилами дорожного движения в этой стране. Они имеют и некоторые отличия от Российского законодательства. Действует в Беларуси правосторонне движение, скоростной режим в населенных пунктах – 60 км/ч, за их пределами – 90 км/ч. Использование радар-детекторов запрещено. Максимально допустимое содержание алкоголя в крови – 0,3 промилле. В крупных городах страны практически везде запрещена парковка за исключением специально отведенных для этого мест или платных стоянок. Не стоит забывать про нерегулируемые пешеходные переходы. Запрещено также разговаривать во время движения по телефону, не использую громкую связь.

В Беларуси очень много замков, храмов и монастырей, старинных зданий и увлекательных музеев народного творчества.

Самым легендарным и поистине достопримечательным местом является Брестская крепость. История этого памятника архитектуры известна каждому. Знаменитая Беловежская пуща со своими зубрами является одним из самых древних лесов Европы.

В Витебской области обязательно стоит посетить край голубых озер и национальный парк Браславские озера. Оба этих места известны своими живописными и неповторимыми водоемами, болотами и озерами.

На западе Беларуси простирается Гродненщина. Этот регион богат шикарными дворцами и замками, одними из самых великолепных храмов Европы. Здесь можно посетить такие памятные места, как комплекс замков «Мир», Дуга Струве, которая входит в состав всемирного наследия ЮНЕСКО.
Гомельская область знаменита своим удивительным Полесьем, национальным парком «Припятский». О достопримечательностях Республики Беларусь можно говорить часами. Продумать наиболее интересный маршрут не составит никакого труда.

Отправляясь в путешествие на автомобиле по Беларуси, каждый сможет найти для себя неизведанный уголок, насладится поистине нетронутыми красотами природы и историческими памятниками. Эта удивительная страна не оставит равнодушным даже самого привередливого и опытного туриста.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 30.08.2015 г., Просмотров 2 723, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Отправляемся в Беларусь на автомобиле" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Что нужно знать при оформлении проката автомобиля
    Приобретение в аренду автотранспортного средства считается довольно распространенным процессом не только лишь в РФ, однако и в других многочисленных государствах мира. На сегодняшний день он стал приобретать все большую популярность в Российской Федерации, хотя и с некоторыми отличительными чертами.

  • Шустрый и экономичный Daewoo Gentra
    Если вы полагаете, что новый автомобиль от концерна Daewoo ориентирован на неспешную городскую езду, то вы заблуждаетесь. Gentra – это новая модель, оснащенная мощным двигателем, определяющей ее спортивный и агрессивный характер. Мотор на 1.5 литра дает возможность без проблем справляться с различными препятствиями, дает водителю уверенность и спокойствие в любой ситуации.

  • Грузоперевозки: виды и их особенности
    На сегодняшний день потребность человечества в перемещении и перевозке товаров колоссальная. На транспортировке грузов сейчас функционирует весь рынок, как внутри одной страны, так и между различными государствами.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сегодня, 13 октября, Президент Беларуси подписал новый указ под номером 483, в котором предусмотрено внесение изменений и дополнений в предыдущий
    Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за использованием водителями во время движения ремней безопасности, сообщил "Интерфаксу"
    Таможенные органы России с 1 апреля 2011 года прекратят спрашивать от физических лиц таможенные документы, указывающие о выпуске автомашин в
    Помните шикарный и откровенный концепт Subaru WRX? Сегодня, когда стала известна дата премьеры нового WRX и в сети появились новые «шпионские»
    После того, как в прошлом месяце Михаэль Шумахер показал весьма впечатляющую скорость на тестах в Барселоне и вознамерился участвовать в декабрьских
    Машина пробила ограждение (справа – там, где люди) и перелетела на другую сторону дренажной канавы, перевернувшись в воздухе. А теперь, взгляните на
    Сколько будет действовать договор авто займа под авто — вопрос, который всегда решается в индивидуальном порядке и в первую очередь зависит от