Что сейчас читают на страницах ресурса?
Обучающее видео: правильная парковка автомобиля
Обучающее видео: правильная парковка автомобиля
Большинство водителей после автошколы, только начинающих осваиваться за рулем, зачастую испытывают трудности при
Автосервису в гаражах предложат легализоваться
Автосервису в гаражах предложат легализоваться
17 сентября 2013 года, Президентом Беларуси был подписал новый указ, согласно которому, осуществляющим ремонт
Учебник: Конструирование двигателей внутреннего сгорания
Учебник: Конструирование двигателей внутреннего сгорания
В учебном пособии под названием "Конструирование двигателей внутреннего сгорания" приведены основы

 Предложения партнеров:

Авто спорт

Все новости

Пилоты Ferrari сделали дубль на Гран-при Испании



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Действующий чемпион мира финн Кими Райкконен стал победителем Гран-при Испании, четвертого этапа чемпионата мира по "Формуле-1", который состоялся 27 апреля в Барселоне. Он опередил своего партнера по команде бразильца Фелипе Массу и вице-чемпиона мира англичанина Льюиса Гамильтона из команды McLaren.

Райкконен лидировал от старта до финиша, а Масса уже на старте опередил занимавшего на стартовой решетке второе место двукратного чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо из Renault. Пилот французской команды долгое время шел на третьем месте, но завершить гонку не смог из-за отказа двигателя.

Гамильтон практически всю гонку прессинговал Массу, но обойти бразильца так и не смог. Остальные места в зачетной восьмерке заняли поляк Роберт Кубица (BMW Sauber), Марк Уэббер (Red Bull), Дженсон Баттон (Honda), Казуке Накадзима (Williams), Ярно Трулли (Toyota).

В личном зачете лидирует Райкконен, который набрал 29 очков. Второе место с 20 очками занимает Гамильтон, на третьем идет Кубица, у которого 19 очков. Масса после двух неудачных стартовых гонок с 18 очками переместился на четвертое место, далее идут немец Ник Хайдфельд (BMW Sauber) с 16 очками и финн Хейкки Ковалайнен (McLaren) с 14 очками.

Ковалайнен завершить гонку не смог. На 22-м круге на его болиде лопнуло колесо, после чего финн не смог удержать машину в повороте и на огромной скорости протаранил заграждение из покрышек. Сразу после аварии гонка была приостановлена, а молодого гонщика доставили в госпиталь. По предварительным сведениям, никаких серьезных повреждений Ковалайнен не получил и отделался ушибом локтя.

Чемпионат пилотов, положение после Гран-при Испании:


1. Кими Райкконен, Ferrari - 29
2. Льюис Гамильтон, McLaren - 20
3. Роберт Кубица, BMW-Sauber - 19
4. Фелипе Масса, Ferrari - 18
5. Ник Хайдфельд, BMW-Sauber - 16
6. Хейкки Ковалайнен, McLaren - 14
7. Ярно Трулли, Toyota - 9
8. Марк Веббер, Red Bull - 8
9. Нико Росберг, Williams - 7
10. Фернандо Алонсо, Renault - 6

Кубок конструкторов

1. Ferrari - 47
2. BMW-Sauber - 35
3. McLaren - 34
4. Williams - 12
5. Toyota - 9
6. Red Bull - 8
7. Renault - 6
8. Honda - 3
9. Toro Rosso - 2
10. Force India - 0
Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто спорт, 28.04.2008 г., Просмотров 7 837, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Пилоты Ferrari сделали дубль на Гран-при Испании" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту и обслуживанию SAAB 9 - 5 с 1997 года
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию автомобиля SAAB 9 - 5 начиная с 1997 года выпуска.

  • Руководство по ремонту и обслуживанию Mitsubishi Lancer, Lancer Wagon
    Руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию автомобиля Mitsubishi Lancer, Lancer Wagon

  • Руководство по ремонту и обслуживанию BMW 7 E23 (1977 - 1986 гг), Е32 (1986 - 1994 гг)
    Руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию автомобиля BMW 7 E23 (1977 - 1986 годов выпуска), Е32 (1986 - 1994 годов выпуска).

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно
    Сборник в виде энциклопедии по ремонту преимущественно зарубежных автомобилей, но присутствуют сведения и по обслуживанию отечественного ВАЗа.
    Для владельца автомобиля значительным неприятным фактором является поврежденный бампер, что само по себе уже оставляет не очень хороший осадок на
    Автомобили с турбокомпрессором значительно отличаются мощностью и эффективностью. Поэтому в большинстве новых автомобилей обычный двигатель заменяют
    С 25 августа по 5 сентября на дорогах Беларуси Госавтоиспекцией проводится акция "Внимание дети", на протяжении которой требуется ездить с
    Металлические поверхности неустойчивы и подвержены коррозии. Поверхность автомобиля, состоящая из сплавов различных металлов, подвергается
    Подробное руководство по ремонту двигателей автомобилей Chrysler 2,4L-DOHC. В издании подробно описаны технологии разборки и сборки двигателей,
    В американском штате Калифорния в субботу произошло крупное ДТП с участием около ста автомобилей, два человека погибли, сообщает агентство