Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту Mitsubishi Space Runner с 1999 года выпуска
Руководство по ремонту Mitsubishi Space Runner с 1999 года выпуска
Сервисное руководство ( Workshop Manual ) по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mitsubishi Space Runner с
900-сильный суперкар Icona Vulcano дебютирует в Шанхае
900-сильный суперкар Icona Vulcano дебютирует в Шанхае
Суперкар Icona Vulcano будет представлен на автовыставке в Шанхае. Описанный своими создателями, как «роскошный
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Prairie серии М11 1986 - 1998 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Prairie серии М11 1986 - 1998 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту, технобслуживанию и электрические схемы для автомобиля Nissan Prairie (серия М11)

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Какой огнетушитель лучше всего подходит для автомобиля?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Какой огнетушитель лучше всего подходит для автомобиля?


Если ссылаться на рекомендации опытных автомобилистов, то можно сделать вывод, что порошковые огнетушители лучше всего подходят для устранения пожаров. Наиболее распространенный вид такого огнетушителя – это «ОП-2».

Принцип работы такого огнетушителя заключается в том, что порошок вытесненяется наружу благодаря давлению. Этот порошок не дает кислороду попасть в место, где возникает пожар, и огонь постепенно начинает гаснуть. Правда, имеется один небольшой недостаток. Гасящий пламя порошок может «загадить» собой весь автомобиль, и после удачной ликвидации пожара водитель мучительно долго и нудно будет вычищать свой автомобиль.

Огнетушители с порошком разделяются на две разновидности: огнетушители, где газ будет являться выталкивающим элементом, и огнетушители, где выталкивание порошка будет происходить благодаря возникающей химической реакции. Эти две разновидности огнетушителей не имеют особых отличий по внешнему виду. На огнетушители первой группы ставится манометр для того, чтобы отрегулировать давление, а на огнетушителях другой группы, соответственно, манометр отсутствует. Вот и все отличие.

Огнетушители второй группы стоят чуть дешевле, но они начинают работать не сразу, так как выталкивающий элемент такого огнетушителя формируется с помощью химической реакции, а чтобы такая реакция произошла - нужно время.

Теперь, рассмотрев вышесказанное, давайте подумаем, какой автомобильный огнетушитель лучше. Огнетушитель, тушащий огонь водой не подходит, так как не представляется возможным загасить огонь на двигателе или топливном баке. Огнетушитель на пене сможет загасить огонь, но при этом и станет причиной короткого замыкания в электропроводке. С помощью углекислотного огнетушителя можно справиться с пожаром, но при этом можно подвергнуть параличу органы дыхания людей, находящихся в машине. Получается, что лучшим огнетушителем для автомобиля является порошковый огнетушитель.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 22.03.2012 г., Просмотров 23 248, Комментариев 1

News tags:

Еще похожие на "Какой огнетушитель лучше всего подходит для автомобиля?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Toyota Ipsum, Avensis Verso с 2001 г. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Тоета Ipsum, Avensis Verso с 2001 г. выпуска, оборудованных бензиновыми движками 1AZ-FE (2,0 л) и 2AZ-FE (2,4 л).

  • Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге
    Санкт-Петербург – историко-культурная ценность мирового значения, и нет такого человека, для которого не нашлось бы здесь чего-то очень интересного. Поэтому и приезжают сюда сотни тысяч туристов, поэтому мы и приглашаем Вас посетить этот город.

  • Не оплачивая штрафы за нарушение ПДД выехать за границу станет проблемно
    Жителей Гомеля и области, имеющих существенные задолженности по оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения не выпускают за границу.Так начал действовать новый механизм, лимитирующий возможность выезда за пределы Беларуси водителям, которые не оплачивают весомые (более одного миллиона белорусских рублей) штрафы за нарушение ПДД, что подтверждается информаций, полученной от отдела пропаганды и агитации УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

  • Комментарии к этой статье:
    alla_kvasha (группа: Гости)
    6 января 2013 14:08 ( #1 )  
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Хочу свои 5 копеек добавить- углекислотный огнетушитель типа лучше тушит? полная чушь!!!
    решил изучить вопрос и вот наблюдениями делюсь:
    если хотя бы почитаете на любом баллоне то увидите, что там давление " Р"=150 Атмосфер и температура до +60 гр Цельсия. А салон авто порой нагревается до +70...+80 гр и при такой температуре давление может быть и 200 Атм и больше. Ну конечно если кто-то хочет поскорее отправиться на тот свет и захватить с собой парочку прохожих - ложите в свой авто или вешайте на стенку эти баллоны, тока вначале посмотрите фотки внизу и ссылочки полистайте. Гаишники не зря написали что надо двухлитровый порошковый возить, это чтобы суицида на дорогах не было потому что после всех взрывов всегда пишут "неправильные условия эксплуатации " и никто кроме разорванного на куски трупа не виноват!!! -страна такая.
    Так что всем удачи! смотрите сами и расскажите другим кому жизнь ещё дорога! а например обычная ручная граната при взрыве даёт давление до 60 Атм так что углекислотный баллон убьёт вас как минимум три-четыре раза.
    Ответить

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    VauxCheck v.1.21 - программа для диагностики электронных блоков управления автомобилей Opel и Vauxhall 1997 - 2003 года выпуска через интерфейс
    Дампы одометров и BSI блоков для коррекции пробегов автомобилей Peugeot 307 2002 - 2005 года выпуска. Дополнительно имеются фото панелей и BSI, в
    Запасы транспортных средств на 1 мая 2011 года составили порядка 734 млрд. рублей, или 88,5% к среднемесячному объему производства.
    В видеокурсе по ремонту АКПП автомобилей Mitsubishi подробно описывается работа системы управления АКПП Mitsubishi, invecsII. Показаны полная
    По прогнозам, MQB сохранить автопроизводителю 14 млрд. евро к 2019 году. До конца десятилетия, Volkswagen Group будет пожинать значительную экономию
    Программа Mercedes Xentry Diagnostic Open Shell XDOS версии 09/2017 представляет собой специализированный софт для проведения дилерской диагностики
    McLaren выпустила заявление, в котором сообщила, что не планирует организовывать презентацию своего нового болида MP4–23.