Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию (Haynes Service and Repair Manual) автомобиля Opel
Сводка ДТП
Сводка ДТП
За прошедшие выходные дни по Гомельской области зарегистрировано 49 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 получили
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1145 нарушений Правил дорожного

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Обзор Porsche Cayman (2012 модельный год)



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Porsche Cayman

Первое, что хочется сказать: новый Porsche Cayman 2012 модельного года вполне может гордиться своими глубокими корнями и всегда стремящимся вверх потенциалом. Основная архитектура примечательна центральным расположением фирменного силового агрегата, что характерно для автомобилей марки еще со спортпрототипов Porsche 550, появившихся в 50-е годы прошлого столетия. Такое центровое расположение силового агрегата идеально для достижения необходимого весового баланса авто спорт-класса, хороших маневренности и управляемости. Совокупно это формирует внутреннюю уверенность водителя в себе и в своем автомобиле. Именно поэтому многие поклонники скорости предпочитают центральнодвигательный Cayman взамен 911 Carrera, построенному вокруг заднерасположенного мотора.

Многие характерные черты лифт-бэк купе Cayman 2012 года приобрел у Boxster, в том числе центральный шестицилиндровый оппозитный силовой агрегат, подающий мощность к задним колесам. Сравнивая возможный ремонт porsche cayenne, с этим мотором должно быть меньше проблем.

В 2012-ом году на выбор покупателя предлагается 4 модели. Вот модельный ряд, упорядоченный в соответствии с ростом производительности: Base, S, Black Edition, а также R. Два последних появились в 2012 году, причем каждая модель предоставляет захватывающие ощущения от езды.

фото Porsche Cayman

Кстати, не думайте, что S Black Edition – это лишь одноцветный вариант «эски». На деле Black Edition вбирает в себе весь спектр опционального оборудования, стоимость которого становится выше при установке на аналогично экипированный Cayman S.

А модель Cayman R, между делом, сбрасывает 55 кг с казалось бы и так стройного Cayman S – все ради улучшения маневренности и разгонных качеств. Фактически представляя из себя версию Boxster Spyder, получившую усовершенствованную крышу, Cayman R не имеет ряд популярных для «Бокстера» неудобств, например, имеется отличный кондиционер. Этот облегченный Cayman сделан для тех, кто на первый план ставит для производительность автомобиля, а не комфорт в нем. Так что, если не планируется регулярно участвовать в скоростных заездах, то от приобретения Cayman R, пожалуй, лучше воздержаться.

Многим владельцы Porsche Cayman 2012 могут посчитать его слишком бескомпромиссным (а при взгляде на ценник, – чересчур переоцененным). Поэтому, если эти слова находят отклик в Вашем сердце, то лучше повнимательней присмотреться к Chevrolet Corvette Z06 либо BMW 1 Series. На роль ежедневного купе такие модели подойдут гораздо больше. Ну а если Вам хочется авто с не меньшим уклоном в спорт, и у которого был бы полный привод, то подумайте о возможности покупки Audi TT RS. Хотя, одна всегда будет бесспорно: если Вы мыслите о том, чтобы стать владельцем подлинной версии спорткара знаменитой марки Porsche, то каких-либо альтернатив и разговоров быть не может.

В стандартной комплектации Porsche Cayman 2012 поставляется вкупе с 6-цилиндровым оппозитным агрегатом 2.9 л, способным на производство 270 л.с. и 300 Нм момента. Как и в случае с другим Cayman, новинка представляет из себя заднеприводный автомобиль с 6-ступенчатой "механикой". Но также имеется возможность приобретения авто с 7-ступенчатой преселективной КПП. По заявлению Porsche, этот Cayman разгоняется до сотни ориентировочно за 5.5 секунды. Расход на сотню достигает 12.4 литров по городу, по трассе порядка 8.6 л или же около 10.7 в смешанном режиме предвижения. Это в стандарте. С преселективной же КПП показатели более впечатляющи: 11.7/8.1/9.8.

Модификация Cayman S располагает 6-цилиндровым 3.4-литровым оппозитником, выдающим 320 "лошадки" и 370 Нм. Разгоняется до ста прогрессивная версия Cayman всего за 4,8 секунды. И еще, расход топлива почти не отличается от обычного Cayman с «преселективкой» и лишь на 0.4 литра выше с МКПП по трассе.

обзор Porsche Cayman

Оба лучших продукта серии: Porsche Cayman S Black Edition и Porsche Cayman R имеют под капотом версию двигателя S, способную на 330 л.с. Заявляется, что Black Edition достигает 100 км/ч всего за 4.7 секунды, а Cayman R (с опциональной оппозитной КПП и дополнительной функцией Sport Chrono) – и вовсе за 4.3 секунды. Оба демонстрируют экономию топлива, аналогичную обычному Cayman S.

Без сомнения – на высшем уровне остается маневренность и управляемость, возможные благодаря превосходной трансмиссии, мощным двигателям и отличным тормозам.

Не так много можно выделить недостатков. Пожалуй, среду очевидных – это дорогие опции и тесный (вполне рейскаровский) салон.

Подводя итог, можно сказать, что Porsche Cayman 2012 модельного года является чистым воплощением оригинальности в дизайнерских решениях производителя. Машина обеспечивает завидную производительность в сочетании с маневренностью, с лихвой компенсирующиеся теснотой салона и дороговизной опций.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 31.07.2018 г., Просмотров 1 568, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Обзор Porsche Cayman (2012 модельный год)" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Комплекс "ПаркРайт" начал использоваться на улицах Гомеля
    На Гомельских улицах все активнее начали использовать систему «ПаркРайт», призванную фиксировать автомобили, нарушающие правила парковки. Есть уже и результаты работы системы: по итогу последних двух дней новой системой зафиксировано свыше четырех десятков нарушений ПДД.

  • Международные грузоперевозки: выбираем качество по разумной цене
    Современный бизнес не знает границ. Коммерсанты сотрудничают с другими странами, континентами, закупая эксклюзивный товар, реализуя его на отечественном рынке. Международный бизнес подразумевает использование качественных грузовых перевозок, которые осуществляются при использовании автомобильного транспорта, удобного и практичного.

  • Руководство по ремонту Chevrolet Blazer с 1982 года выпуска
    Руководство полностью на русском языке, содержащее сведения по эксплуатации, техобслуживанию, а также ремонту автомобилей Chevrolet Blazer, S-10, GMC S-15/S-15 Jimny и Oldsmobile Bravada начиная с 1982 года выпуска.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 14 декабря текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 897 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Программы для диагностики Nissan и Toyota для адаптеров KKL и Consult.
    Это не учебник, не справочник и не хрестоматия для чтения, а автомобильная энциклопедия. Автор знакомит читателей с пестрым и разнообразным миром
    Видео тест обзор автомобиля Ford Focus 2002 года выпуска с бензиновым двигателем 1.6 л., оборудованного МКПП.
    Металлические поверхности неустойчивы и подвержены коррозии. Поверхность автомобиля, состоящая из сплавов различных металлов, подвергается
    В четверг компания Fiat распространила официальные фотографии и информацию о гоночной версии "заряженного" хэтчбека 500 Abarth - Assetto
    Как обычно со временем почти у каждого автовладельца возникает идея продать свою машину. Некоторые это делают, чтобы впоследствии обзавестись новым