Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Стала известна примерная стоимость на уже готовые автомобили Geely, которые представлены в Беларуси седаном среднего
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Компания из Греции Avtokinitodromio Patras SA, занимающаяся возведение трассы для королевских гонок Формулы-1 на
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Независимую автоэкспертизу можно назвать лучшим способом узнать реальную стоимость транспортного средства или же

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Новые автомобильные номера в России с 2019 года: что нужно знать?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Новые автомобильные номера России 2019

В России с начала текущего года для автомобилей начали выдавать номерные знаки нового стандарта. Для этого Росстандарт определил десять знаков нового типа, которые выдаются исходя из конкретного вида транспортного средства, ретро-принадлежности, а также стороны расположения рулевого колеса.

Что нового?


Изменение коснутся и номеров для мотоциклов: они теперь соответствуют международным стандартам и имеют увеличенный размер. Для мопедов также появились отдельные номера, схожие с мотоциклетными, однако имеющие индивидуальный набор буквенно-цифровых комбинаций. Знаки, предназначенные для размещения на квадроциклах, спортивных и ретро-автомобилях отныне имеют буквы К и С, которые от других символов отделены чертой.

Для спортивных и классических автомобилей предусмотрены номера сразу трех типоразмеров. Праворульные японские автомобили получают номера квадратной формы, что избавило их владельцев от проблемы размещения номеров прежнего вида.

Изменения


автомобильные госномера России 2019

В числе других изменений можно выделить следующие.

1. Как стандартные автомобили, так и относящиеся к «ретро» помечаются на номере как «классика», буквой К, отделенной от прочих символов чертой.

2. Для спортивных авто на номере введена буква С, подчеркивающая соответствующую принадлежность машины. Буква наносится вначале цифр, отделяясь чертой.

3. Знаки для автомобилей из Америки и Японии стали меньше: их размер 290х170 мм.

4. Мотоциклы зарубежного производства получают номера размером 190х145 мм, которые несколько меньше прежних. Эти знаки обязательны при постановке на учет макси-скутера либо мопеда с мотором свыше 50 «кубиков», а также квадроцикла.

5. После изготовления за каждым знаком закрепляется 12-значный неповторяющийся спецкод, содержащий сведения о транспортном средстве, например, о производителе, годе выпуска и пр.

6. Согласно изменениям в ГОСТе, отныне автовладельцам не запрещается делать на госномерах дополнительны отверстия. Единственное ограничение: сделанное отверстие не должно заходить на символы RUS, изображение флага, на цифры и буквы.

Изменения для американских и японских автомобилей


На российских дорогах присутствует немало машин, ввезенных из США или Японии. Их особенность – иные размеры площадки под регистрационный номер, куда госномера старого типа вместить было невозможно.

С 1 января владельцы таких машин могут получить номерной знак, имеющий нестандартный размер и двустрочное расположение символов. Таким образом, благодаря введению знаков 290х150 мм, они отлично помещаются в штатное место крепления госномера любого «американца» или «японца».

По информации amastercar.ru .


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 21.03.2019 г., Просмотров 1 548, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Новые автомобильные номера в России с 2019 года: что нужно знать?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
    Транспортное средство способно помочь в деловых поездках по стране или просто организовать путешествие. Оно также необходимо для передвижения по городским улицам. Если вы приехали в наш город или у вас просто нет еще машины, предлагаем удобную услугу – аренда авто в Минске.

  • Илон Маск представил новую Tesla Model Y
    Компания Tesla накануне представила новый семиместный спортивный внедорожник Model Y, соответствующая информация размещена на официальном ресурсе производителя электрических автомобилей.

  • Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
    В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта, в которых один человек погиб и еще один получил травмы. Все происшествия совершены по вине самих мотоциклистов.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Highlander / Lexus RX 300, Lexus RX 330 1999 - 2006 годов
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию линейки шестицилиндровых двигателей автомобилей Hyundai D6AV, D6AB, D6AC и D6CA.
    Выпуск №3 март 2009 года журнала "5 колесо". Журнал "5 колесо" - автомобильное издание, которое создается вместе с читателями. К
    Такое понятие, как международные грузоперевозки подразумевает, что транспорт с товаром или сырьем будет проходить одну или несколько границ.
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное,
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    В жизни каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда он задумывается об обновлении своей машины. Дилерские салоны готовы порадовать