Что сейчас читают на страницах ресурса?
Каталог запасных частей и аксессуаров для тюнинга Ford Burton: The Power to Perform (2011 год)
Каталог запасных частей и аксессуаров для тюнинга Ford Burton: The Power to Perform (2011 год)
Каталог Ford Burton: The Power to Perform содержит фото и описания всевозможных запасных частей и аксессуаров,
Софт для диагностики Honda HIM HDS 2.016.011 декабрь 2008 + ver.6.14.04 ECU Rewrite 22.10.2008 года
Софт для диагностики Honda HIM HDS 2.016.011 декабрь 2008 + ver.6.14.04 ECU Rewrite 22.10.2008 года
Диагностическая программа для диагностики автомобилей Honda выпуска до 2008 года Honda HIM HDS 2.016.011 декабрь 2008
Mazda 6 2013. Новый стиль! Новые стандарты!
Mazda 6 2013. Новый стиль! Новые стандарты!
Недавно японцы представили новое поколение Mazda 6. Этот автомобиль улучшился почти по всем параметрам, включая

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Патрубки в автомобиле: что о них нужно знать?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Автомобильные патрубки

Чтобы машина работала долго и без перебоев, необходимо постоянно следить за её техническим состоянием. При этом чрезвычайно важно контролировать работу наиболее ответственных узлов. Среди них следует выделить патрубки. В машине используется достаточно много различных шлангов и патрубков, которые нужно периодически менять. Подробнее о замене патрубков можно узнать в статье. Мы же поговорим о главных неисправностях данного элемента.

Неисправности шлангов и патрубков


В современных автомобилях патрубки и шланги используют для передачи жидкостей от одного узла к другому. По сути, соединения из гибкого шланга можно назвать патрубками. Однако многие специалисты именуют их толстыми шлангами. Патрубки могут выйти из строя из-за различных механических повреждений или просто засоров. Также на состояние изделий влияет срок их эксплуатации. Неудовлетворительное состояние патрубков может стать причиной появления более серьезных проблем.

Примером может стать течь патрубков системы охлаждения. В таком случае машина активно теряет охлаждающую жидкость. В результате цилиндры двигателя недостаточно охлаждаются и ДВС перегревается. Из-за избыточного трения может заклинить поршень. В таком случае без капитального ремонта не обойтись.

Проблемы с патрубком воздушного фильтра также могут причинить много неудобств. Во-первых: ДВС не будет работать в полную силу. Во-вторых: в рабочую систему смогут попадать различного рода примеси. Это всегда негативно сказывается на техническом состоянии машины. Также возможно полное прекращение подачи воздуха в топливную систему без чего автомобиль не сможет передвигаться.

Профилактика и замена


Чтобы минимизировать риск появления непредвиденных поломок и снизить ваши финансовые затраты, следует проверять состояние шлангов и патрубков с определенной периодичностью. Кроме этого, меняйте их по мере износа. Например, патрубок радиатора рекомендовано менять через 200 тысяч километров пробега.

Однако часто бывает так, что жидкость вытекает в местах, куда очень трудно попасть без специального оборудования. В таких ситуациях лучше обратиться за помощью к профессионалам. Специалисты СТО выполнят все необходимые работы по замене патрубков и шлангов в соответствии с рекомендациями производителей. Это, в свою очередь, избавит вас от массы трудностей, связанных с самостоятельной заменой детали.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 4.02.2020 г., Просмотров 2 810, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Патрубки в автомобиле: что о них нужно знать?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Трансфер в аэропорт Минск-2
    Планируя свое путешествие в Минск, туристы сталкиваются с определенными неудобствами, связанными с тем, как добраться от аэропорта до города, такси довольно дорогостоящая услуга в данном случае, общественный транспорт неудобен ввиду наличия багажа и довольно большого количества других пассажиров.

  • Mercedes A-Class 2019 года - самый дешёвый новый Mercedes-Benz
    Mercedes A Class последней модели качественно отличается от своего предшественника дизайном и техническими характеристиками. Давайте подробней разберем все достоинства и особенности нового автомобиля, как выглядит машина внутри и снаружи.

  • Развал-схождение: для чего это нужно в автомобиле
    Схождение и развал – это углы установки колёс. Со временем они могут сбиваться, приводя к снижению управляемости автомобиля. Сбились – необходимо поправить. О регулировке этих углов и поговорим.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Электронное руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию, а также электрические схемы автомобиля Renault Duster с 2010 года выпуска,
    В книге "Автомобиль. Основы конструкции." описаны назначение, схемы, принципы действия, конструкции механизмов и систем автомобилей.
    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Carina Е 1992-1998 гг. выпуска, оборудованных бензиновыми
    Пособие по ремонту и техобслуживанию легкового автомобиля Alfa Romeo 159 с 2005 г.выпуска, в котором пошагово есть все о ремонте различных узлов и
    Лучшая управляемость автомобиля, дополнительный комфорт при езде и появление большей мощности двигателя – всё это даёт чип тюнинг. На заводе при
    Книга "Бронежилет водителя" позволяет автолюбителю свободно ориентироваться в правовых нормах при разговоре с инспектором ДПС. Подробно
    В приведенных программах самообучения Skoda подробно рассматриваются все технические нововведения, электронные системы особенности ремонта