Что сейчас читают на страницах ресурса?
Кузовной ремонт: как на нем сэкономить?
Кузовной ремонт: как на нем сэкономить?
Произвести покраску, какой, либо детали кузова дешевле всего самостоятельно, правда, результат подобного ремонта,
За 2016 год с владельцев авто в Беларуси собрано 140 млн. долларов госпошлины
За 2016 год с владельцев авто в Беларуси собрано 140 млн. долларов госпошлины
Дорожный сбор, действующий в Беларуси и оплачиваемый автовладельцами, позволил собрать за 2016 год 140 миллионов
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Bravo с 2007 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Bravo с 2007 года выпуска
Подробнейшее электронное руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Fiat

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Mercedes A-Class 2019 года - самый дешёвый новый Mercedes-Benz



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Ярким событием начала прошлого года является представление на отечественном рынке нового автомобиля компанией Мерседес. Mercedes A Class последней модели качественно отличается от своего предшественника дизайном и техническими характеристиками. Давайте подробней разберем все достоинства и особенности нового автомобиля, как выглядит машина внутри и снаружи.

Статья подготовлена при поддержке сервисного центра Mercedes-Benz Inter Hofmann: ремонт Мерседеса в Минске.

Снаружи


Mercedes A-Class 2019
Mercedes A-Class 2019

Произведена машина на модульной платформе MFA2, что повлияло на длину колесной базы. Дизайн кузова данного седана отвечает всем современным требованиям и тенденциям автомобилестроения. В то же время, стиль нового Benz'а, поддерживает богатые традиции марки.

Не обошлось без характерной трехлучевой звезды на решетке радиатора, которая уже много лет является одной из главных отличительных черт автомобилей Mercedes. Сама решетка шестиугольной формы. Форма передних фонарей говорит о том, что модель планирует завоевать свое место на азиатском рынке. Оригинальное решение, которое стало отличным дополнением к «брутальному» переднему бамперу.

Стиль нижних воздухозаборников недвусмысленно намекает на спортивные качества авто. Не нужно забывать, что Mercedes всегда был машиной высокого класса. И все, от формы колесных арок до купольной крыши подчеркивает шик и премиальность данной машины.
Mercedes A-Class 2019
Mercedes A-Class 2019

Задняя часть нового А класса представляет особый интерес. В минималистичную крышку багажника удачно вписан спортивный диффузор небольшого размера. На заднем бампере присутствует два вывода труб в форме ромбов, с воздуховодами по обе стороны. Завершением внешнего дизайна станут задние фонари, лаконично вписавшиеся в общую картину.

Внутри


Переместившись внутрь машины можно понять, что салон целиком перенесен из хэтчбека А класса. Так же заметны общие функциональные и дизайнерские моменты с представителями E и S классов.
Mercedes A-Class 2019
Mercedes A-Class 2019
Mercedes A-Class 2019

На водительском месте мы видим великолепный многофункциональный руль, а приборная панель избавлена от аналоговых устройств вывода. Вместо этого нам представляют современный мультимедийный центр с двумя дисплеями большого формата.
Mercedes A-Class 2019
Mercedes A-Class 2019

Оригинальным решением является блок климатической установки. Воздуховоды представлены в форме реактивных двигателей, используемых в авиации. Компактная передняя панель и отделка солона гармонично создают изысканный представительный стиль, без лишнего пафоса и броских деталей. Эргономичные кресла с поясничной поддержкой, системами массажа и вентиляции обеспечат комфорт на протяжении всей поездки.
Mercedes A-Class 2019

Двигатель


Двигатель представлен как рядный блок, в который входят:

- Четыре цилиндра;
- 16-клапоновая головка;
- Регулируемые фазы распределения газа;
- Пара цилиндров;
- Система прямого впрыска топлива.

Дизельные моторы на 1,4 литра и 116 лошадиных сил имеет внушительный крутящий момент 260 Н/м. Дизельная система подразумевает очень высокий топливный расход и относительно слабую динамику. Такая установка будет присутствовать на машинах с индексом А180d. Также, в комплектации с двигателями встроена роботизированная семиступенчатая коробка передач с парой сцеплений – 7G-DCT.

Мультимедийная система


Mercedes A-Class 2019 является первой моделью компании, оснащенной современной системой MBUX, информационно-развлекательного направления.
Mercedes A-Class 2019
Mercedes A-Class 2019

MUBUX включает в себя:

- Двойной широкоформатный дисплей, успешно использовавшийся в других моделях;

- Серьезный софт, ориентированный на быстрый поиск информации и минимизацию действий во время движения, благодаря сенсорной панели;

- В зависимости от комплектации три варианта экранов: пара семидюймовых дисплеев, один семидюймовый и десятидюймовый, или два десятидюймовых экрана, создающие единый большой экран, занимающий почти половину торпедо.

Другие особенности


Последняя модель, а именно MBUX, кампания будет поставлять, вшивая интеллектуальное голосовое управление. Искусственный интеллект в данном случае будет использован для понимания естественных команд речевого типа так же, как это делают системы в смартфонах. Теперь управление будет комфортнее, так как набор команд расширен, и можно будет использовать привычные речевые обороты. Так же Мерседес обещает, что их форма искусственного интеллекта будет способна к обучению эмоциональному диалогу между водителем и автомобилем.

Прочие технологические новшества компании включают:

- Head-up дисплей;
- Car-to-X новейшая система коммуникации между автомобилями;
- Трекер навигации GPS
- Vehicle Tracker
- Сервис Mercedes Me.

Комплектация



Автомобиль на рынке СНГ можно встретить в четырёх комплектациях:

- Sport
- Comfort
- Progressive
- Style

Любой класс, какой бы вы не выбрали, оснащён объёмом двигателя на 1,3 литра, а так же набором функций безопасности на базе предыдущих моделей. Так же потенциальный владелец может рассчитывать на следующий функционал:

- Принудительная система торможения;
- Экстренный вызов спецслужб;
- Контроль уровня давления в шинах;
- Круизконтроль;
- Светодиоды;
- Очистители стекол;
- Климатконтроль;
- Многофункциональный руль с лепестками переключения передач;
- Система подогрева кресел;
- Возможность интеграции для смартфонов на базе Android и Apple.

В официальных салонах можно приобрести множество дополнительных устройств и систем за дополнительную плату.

Конкурентные автомобили


Audi А3 – главный конкурент для нового седана от Мерседес, так как описываемая модель уверенно захватила огромную часть рынка A-класса в СНГ.

Уникальная аэродинамика, наверное, самый сильный бонус в копилку производителя Штутгарта. Это сильное конкурентное преимущество: А200 в кузове W177 на данный момент претендует на лучшие показатели среди всей серии автомобилей 0,22 Сd. Так же пользователи отмечают стильный выделяющийся дизайн, однако по шумоизоляции «на коне» всё же салон Ауди.

Трудно спорить, что уникальным плюсом А3 является комфортная подвеска. И, если оба автомобиля оснащены механизмом МакФерсон, то задняя часть Ауди представлена в виде многорычажной комплектации. Мерседес же предлагает столь привлекательную деталь только в своей самой дорогой комплектации. При этом автомобили абсолютно идентичны по факторам расхода топлива, динамике и мощности.

Ценовая политика


Приобретение новенького Мерседес Бенц седан, а так же купе 2019 года, обойдется автолюбителю по меньшей мере в 24 500 евро. В эту цену производитель вкладывает широкий набор встроенных функций, как например 16-дюймовые колесные диски, датчики света и дождя, диодные фонари.

Немецкие дилеры как обычно предоставляют большой выбор опций за дополнительную сумму, причём весьма привлекательных. Панорамная сдвижная крыша, да к тому же с электронным управлением может выйти в 1200 евро. Или, к примеру, подсвечивающие пороги с лейблом кампании за 150 евро.

Итоги


Что заслуживает уважение, так это работа кампании Мерседес по части рестайлинга бюджетных моделей, помимо выпуска флагманских версий. Их приоритет – производить автомобили любого класса в единой эстетичной тематике, чтобы ни одна из моделей не выглядела не достойной громкого имени бренда. На данный момент эта задача успешно выполняется, что можно с лёгкостью обнаружить на новом Мерседес А-класса 2019 года.

Так обсуждаемая версия Мерседес W177 благодаря грамотным специалистам заполучила первоклассный дизайн, включающий множество эксклюзивных деталей, свойственных и прочим автомобилям высокого класса, ничем не уступая. Кроме привлекательной оболочки, модель оснащена современного вида салоном, находясь внутри которого любой пользователь почувствует труд производителя и неописуемый комфорт. В дополнение ко всему, немцы не забыли внести в конструкцию мощный моторный ряд и прочий важный функционал. Так что производитель, можно с уверенностью сказать, не ударил в грязь лицом.

Ознакомиться со всеми новинками Мерседес Бенц можно на сайте https://www.mercedes-benz.com


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 2.02.2020 г., Просмотров 2 589, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Mercedes A-Class 2019 года - самый дешёвый новый Mercedes-Benz" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Развал-схождение: для чего это нужно в автомобиле
    Схождение и развал – это углы установки колёс. Со временем они могут сбиваться, приводя к снижению управляемости автомобиля. Сбились – необходимо поправить. О регулировке этих углов и поговорим.

  • Утопленные машины из США: стоит ли покупать?
    За последние годы стихийные бедствия стали настоящим бичом для американцев и их автотранспорта. Хотя заокеанским жителям можно особо не переживать: им гарантирована хорошая компенсация и возможность приобрести новое авто. Головная боль, напротив, у страховиков, которым теперь нужно быстрей продать «утопленников» и вернуть часть вложенных финансов.

  • Volvo XC40: гордость шведского автопроизводителя
    Трудно поверить, но торговая марка Volvo была основана в далеком 1927 году прошлого столетия. Через несколько лет бренд отметит свой вековой юбилей. Шведский автопром, уже традиционно, отличается высоким качеством машин, которые собираются в строгом соответствии с международными стандартами мирового автомобилестроения.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Карты для автомобильной навигации по России и Украине под Навител Навигатор 5 ( Navitel 5). Карты в формате nm3 (не подойдут для более ранних версий
    Навигация Автоспутник 3.2.8 версия 28394 + Карты России от ТелеАтлас 2010 + Голоса: Система автомобильной GPS навигации для карманных компьютеров,
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volvo 440, 460, 480 с 1986 по 1993 года выпуска.
    Книга "Расчет автомобильных и тракторных двигателей" содержит необходимые сведения и систематизированную методику расчетов современных
    Новая линейка Kia Carens будет доступна от $28.800, когда она поступит в продажу в Европе 1 мая. Это означает, что, несмотря на более высокую цену,
    В деятельности сервисных предприятий одно из ведущих мест занимает окраска. Для качественного выполнения окрасочных работ важно не только знание
    Настоящее руководство по ремонту, устройству и техническому обслуживанию предназначено для моделей бензиновых шестицилиндровых двигателей Nissan