Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda Fit, Jazz 2001 - 2007 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Honda Fit, Jazz 2001 - 2007 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей автомобилей Honda Fit, Jazz 2001 - 2007
Руководство по ремонту автомобиля Toyota Camry с 1996 по 2001 год выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Toyota Camry с 1996 по 2001 год выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту, техническому обслуживанию, электрические схемы автомобиля Toyota Camry с 1996 по
Автоэкзамен по ПДД ГИБДД России 2009
Автоэкзамен по ПДД ГИБДД России 2009
Автоэкзамен по ПДД ГИБДД России. Программа для подготовки к экзаменам в ГИБДД на получение водительского

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Выбираем летние шины



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




летние шины

Выбор шин перед началом летнего сезона является нелегким делом. На рынке имеется такое большое предложение, что неопытный водитель может и толком не разобраться в малейших нюансах летней резины.

Первым делом нужно уяснить, что летние шины гораздо жестче зимних. Для их изготовления используется меньше синтетического каучука, но больше сажи. Но они имеют другие преимущества по части усиления металлического корда, который традиционно в летних шинах изготавливается из высокопрочной стали.

Определяясь, по каким параметрам нужно выбирать летние шины, важно обращать внимание и на рисунок корда. Для лучшей поперечной устойчивости лучше брать такие варианты, где корд перекрещивается. И даже в том случае, если дороги окажутся недостаточно качественными, такая компоновка будет положительным образом влиять на прочность всей шины. И шишек, как это ранее можно было наблюдать с устаревшими видами шин, более наблюдаться не будет.

Большое значение для безопасности будет играть и сам рисунок протектора. Если он окажется ассиметричным, то это будет говорить об одном - такую шину можно будет использовать как при мокрой, так и сухой погоде. И если водитель привык ездить на скорости до 80-100 км/ч, то выбор в пользу такой шины может оказаться наиболее оптимальным вариантом.

В тех ситуациях, когда водителю приходиться ездить на большой скорости и в дождь, то лучше выбирать вариант с симметричным рисунком протектора, который позволяет куда быстрее удалять воду из-под движущихся колес.

выбор летних шин

В последние годы стали популярным низкопрофильные шины и в нашей стране. Они весят немного и позволяют куда увереннее держаться автомобилю на курсовых скоростях. И если такие шины установить на легкосплавные или кованые диски, то скорость автомобиля увеличится, а потребление топлива уменьшится.

Но нужно понимать, что низкопрофильные шины отличны в одном случае - если прилегающие дороги находятся в хорошем состоянии. Если на пути низкопрофильной резины окажется едва выступающий канализационный люк или трамвайная рельса, то можно будет с легкость не только пробить данную дорогостоящую шину, но и повредить колесные диски.

В этом случае идеальным решением окажется покупка обычных летних шин, имеющих более высокий (100 мм и более), что позволит гораздо лучше демпфировать различные механические удары. И если высокопрофильную резину установить на надежный стальной диск, то безопасность как водителя, так и его пассажиров увеличится на порядок.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 10.02.2020 г., Просмотров 1 474, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Выбираем летние шины" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Устройство и принцип работы торсионной подвески
    Для начала выясним, что такое автомобильная подвеска. Это устройство, обеспечивающее упругое сцепление колес машины с несущей системой, регулирующее положение кузова во время езды и уменьшающее нагрузки на колеса.

  • Патрубки в автомобиле: что о них нужно знать?
    Чтобы машина работала долго и без перебоев, необходимо постоянно следить за её техническим состоянием. При этом чрезвычайно важно контролировать работу наиболее ответственных узлов. Среди них следует выделить патрубки. В машине используется достаточно много различных шлангов и патрубков, которые нужно периодически менять.

  • Трансфер в аэропорт Минск-2
    Планируя свое путешествие в Минск, туристы сталкиваются с определенными неудобствами, связанными с тем, как добраться от аэропорта до города, такси довольно дорогостоящая услуга в данном случае, общественный транспорт неудобен ввиду наличия багажа и довольно большого количества других пассажиров.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    IVECO Power - каталог запчастей для грузовых автомобилей, микроавтобусов и автобусов IVECO. Каталог может работать непосредственно с DVD диска, или
    В Беларуси стартовала совместная акция УГАИ МВД, УП "Белтехосмотр" и Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций по
    Многие родители считают, что знают как надо вести себя на дороге, но далеко не все хотят или могут рассказать своему ребёнку, как правильно
    Наша жизнь в настоящее время столь активна, что вообразить её без бытовой техники, компьютера, телефона не представляется возможным. Большинство не
    TachoBox V2 может корректировать показания электронного спидометра у многих машин.
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Крайслер 300С (Chrysler 300C). В данной инструкции очень подробно