Что сейчас читают на страницах ресурса?
Книга "Теория автомобиля"
Книга "Теория автомобиля"
В учебном пособии "Теория автомобиля" рассмотрены основные показатели и характеристики, а также примеры и
Зачем используют компьютерную диагностику автомобиля
Зачем используют компьютерную диагностику автомобиля
Машина сегодня сильно отличается от того, какой она была в прошлом двадцатом веке. Сегодня это очень сложное
В Украине водителям разрешили ездить быстрее
В Украине водителям разрешили ездить быстрее
Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения (ПДД) в части скоростных ограничений.

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Какие подвохи ждать от зимних шин, если ездить на них летом



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




зимние шины

Для белорусских автомобилистов привычно продолжать ездить на зимних шинах в тёплую весеннюю и даже горячую летнюю погоду. При этом некоторые водители считают, что поведение машины ухудшается. Некоторые же полагают, что ничего не меняется. Кто прав, а кто ошибается, можно судить, ссылаясь на расчёты тех, кто производит автошины.

О компании Continental


Шинной компании Continental уже более 120 лет. Это третий по величине производитель автомобильной резины в мире. Первые зимние покрышки этого бренда появились в 1953-м. Их премьеру венчал сверхтрудный подъём к альпийскому перевалу на высоте свыше 2000 метров. В те времена ни одной машине этого не удавалось.

Как и в прошлом, немецкая компания задаёт тон в шиностроении. Разрабатываемые её инженерами технологии делают шины максимально безопасными. Подтверждение тому – победы и призовые места в независимых сравнительных тестах. Чтобы повышать планку качества с каждым годом, исследовательская команда Continental много времени отводит полевым испытаниям. Помимо проверки прототипов, проводятся разнообразные сравнения, например, как зимняя резина ведёт себя на тёплую погоду.

О реакциях на руль и торможении


Реакции на руль и торможение – основные параметры, по которым судят о безопасности шин.

Исследователи говорят о том, что изрезанный ламелями протектор, выполненный из мягкой смеси, при температуре выше 5-7 °C теряет ездовые качества. На вращения руля он реагирует заторможено и размыто. Если говорить цифрами, инструментальные измерения показали 15-процентное снижение точности в управлении автомобилем. Эти проценты чувствительны даже при среднескоростном движении по городу. При попытке объехать препятствие на трассе они и вовсе могут быть решающими.

зимние шины

Мягкость протектора сказывается также на торможении. Чем сильнее нагреется асфальт, тем сложнее зимней шине действовать при экстренном замедлении. Выполненная специалистами серия испытаний показала, что тормозной путь 100–0 км/ч с летними и зимними покрышками отличается как минимум на 6 метров. Это полтора кузова легкового автомобиля, которые могут разделить дорожный инцидент без последствий и дорожный инцидент с серьёзными последствиями.

О покупке зимней резины


Онлайн-каталог поможет выбрать безопасные зимние шины. Ориентиром сослужит класс модели, параметры евроэтикетки и преимущественное покрытие. В то время как альпийская резина хороша на промёрзшем очищенном асфальте и в слякотную погоду, то скандинавская – в снегопады и на льду.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 29.05.2020 г., Просмотров 1 781, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Какие подвохи ждать от зимних шин, если ездить на них летом" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Toyota Camry: регулировать спидометр – легко!
    Toyota Camry является достаточно популярной автомоделью. И пусть на фоне отечественных, южнокорейских и даже европейских аналогов тематический легковой автомобиль кажется несбыточной мечтой, никто не отменял покупку подержанных машин.

  • Интернет-магазин запчастей Белагро
    Нехватка запчастей приводит к простою техники. Быстро заказать и получить запчасти к сельхозтехнике, грузовым автомобилям и тракторам можно в магазине Белагро. На его сайте расположена витрина товаров, рассказано об условиях доставки, услугах техсервиса и размещена информация о компании.

  • Обзор Volkswagen Beetle 2012 модельного года
    Новый «Жук» от Volkswagen – реинкарнация знаменитейшей машины ХХ века. Это уже третье поколение автомобиля. Появившийся в 1998 году «Жук» второго поколения был слишком сентиментальным, даже имел вазочку для цветка на своей передней панели. Возможно, английское слово beetle, давшее начало знаменитым The Beatles, ассоциировалось у дизайнеров с хиппи?

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сборник электронных руководств по эксплуатации, ремонту, техническому обслуживанию, а также схемы электрооборудования автомобилей ГАЗ: Волга-2410,
    NISSAN Bluebird Руководство по ремонту и эксплуатации
    За 2 февраля 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 864 нарушения Правил дорожного движения, из них:
    Чтобы ваш любимый железный конь исправно служил вам и в осеннюю слякоть, и в зимнюю стужу, и не носило его по скользким зимним дорогам вместе с
    Выпускники автошколы, которые еще позавчера стали автолюбителями, боятся всего, что имеет общее с автомобилем и дорогой склоняются к тому что бы
    Электронный каталог оригинальных запчастей Land Rover Microcat (версия 09 / 2014 год) содержит весь список деталей абсолютно для всех механизмов и
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Ulysse 1994 - 2005 года выпуска (eLearn). Содержит схемы всех агрегатов