Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и техобслуживанию автомобиля ГАЗ-3110 "Волга"
Руководство по ремонту и техобслуживанию автомобиля ГАЗ-3110 "Волга"
Руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей ГАЗ 3110 Волга 1996 — 2005
Автозвук: выбор автомобильных акустических систем
Автозвук: выбор автомобильных акустических систем
Главная задача акустической системы (неважно, располагается она в автомобиле или вне его) – качественно и с
Все об экзамене в ГИБДД. Права категорий А, В без проблем.
Все об экзамене в ГИБДД. Права категорий А, В без проблем.
В книге "Все об экзамене в ГИБДД. Права категорий А, В без проблем." вы найдете все, что необходимо для

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

С 2022 года электромобили в Беларуси подорожают



  • Не нравится
  • +2
  • Нравится




С 2022 года пошлина на ввоз электромобилей на территорию Беларуси и других странах ЕАЭС будет повышена до 15%.

Евразийская экономическая комиссия подготовила проект изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности ЕАЭС и Единый таможенный тариф союза. Как утверждает издание "Коммерсант, общественное обсуждение проекта завершается 20 мая. Но инициативные предложения стран-членов союза о продлении действия ставки в размере 0% в комиссию не поступали.

электромобили Беларусь

Указ, который освобождал владельцев электромобилей от уплаты налога на добавочную стоимость при ввозе в страну, а также от пошлины на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, был подписан в прошлом году. Он начал действовать с 15 июня 2020 года, таким образом нулевая пошлина просуществует всего около полутора лет.

Что происходит?


Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) подготовила проект изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) ЕАЭС и Единый таможенный тариф союза.

В нем говорится, что с 2022 года введут ставку пошлины в 15% для электромобилей, ввозимых на территорию стран ЕАЭС. Столько же платят импортёры обычных легковых автомобилей.

Льгота на электромобили пока действует с весны 2020 года до конца 2021 года. Ни одна из стран ЕЭК предложений по продлению нулевой пошлины для электромобилей не вносила.

В Минпромторге РФ сообщили, что нулевая ставка была введена именно по инициативе Беларуси и применяется на временной основе, поэтому в проекте новой редакции ТН ВЭД ЕАЭС значится ранее действовавшая ставка в размере 15%.

Обещалось пересадить белорусов на электромобили за 5 лет


В июле 2020 года Александр Лукашенко заявил на встрече с чиновниками в Минске, какие основные задачи ставит перед собой и ними.

“Одна из основных задач, которую мы решим в будущей пятилетке, — это переход на электромобили. Мы просто не должны здесь отстать. Если мы отстанем, будет плохо. Поэтому трудно, тяжело, но нам придется бежать и, по крайней мере, ни в коем случае не отстать», — сговорил тогда Александр Лукашенко.

А в марте 2020 года он подписал указ «О стимулировании использования электромобилей».

«Указ предусматривает меры, которые призваны стимулировать спрос на электромобили, создание в стране соответствующей зарядной и сервисной инфраструктуры», — отметили в пресс-службе.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 21.05.2021 г., Просмотров 9 487, Комментариев 2

News tags:

Еще похожие на "С 2022 года электромобили в Беларуси подорожают" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Alfa Romeo хочет вернуть спортивные автомобили GTV и Duetto
    Генеральный директор Alfa Romeo хочет вернуть спортивные автомобили GTV и Duetto. Это все еще просто «личное чувство», но это положительный знак.

  • Магазин Sotra - лучшие автобагажники в Украине
    Те автомобилисты, которые часто ездят на большие расстояния, возят с собой груз любого типа или любят кататься на велосипеде за городом, покупают дополнительные багажники на крышу или фаркоп. Такие аксессуары способны облегчить жизнь, разгрузить багажный отдел и сделать поездку более комфортной. Они необходимы тем, кто часто ездит на дачу, пикники, выходные на природе. При наличии кофра, с собой можно брать все нужное.

  • Особенности работы девушек-стендисток на автовыставках
    Согласитесь, что невозможно представить себе ни одну автовыставку без длинноногих красавиц рядом с новыми моделями машин. Таких девушек называют стендистками или хостес. Такой формат презентации появился в конце 50-х.

  • Комментарии к этой статье:
    eewqrwqr34 (группа: Гости)
    7 сентября 2021 12:15 ( #1 )  
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    rqwr er we qw wet weqt werer
    Ответить
    Егор (группа: Гости)
    12 сентября 2021 18:53 ( #2 )  
    • Не нравится
    • +2
    • Нравится
    Это конечно не радует(
    Ответить

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За прошедшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2317 нарушений Правил дорожного движения: из них
    Камерные колеса своими силами можно отремонтировать даже в дороге, это их несомненный плюс. Бытует мнение в народе, что этого лишены бескамерные
    После того, как в прошлом месяце Михаэль Шумахер показал весьма впечатляющую скорость на тестах в Барселоне и вознамерился участвовать в декабрьских
    10000 советов для автомобилистов В этом сборнике даны рекомендации по покупке и эксплуатации автомобилей, описаны расходные материалы, устройство
    Электронный мануал по ремонту автомобиля Lexus RX350. Приведены устройство, ремонт, технические характеристики узлов и различных систем авто.
    Оригинальное от производителя руководство пользователя по автомобилю Ford Mondeo. Приводятся нюансы эксплуатации этого автомобиля и установленного
    Это пособие приводит описание технической конструкции автошин, составы применяемых в процессе изготовления резиновых смесей, обзор неокторых