Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля ВАЗ-2110i, 2111i, 2112i с двигателями 2111i (1.5 л, 8-клапанный,
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
За 19.01.2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 869 нарушений Правил дорожного
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Для того, чтобы организовать транспортировку большого количества людей, потребуется не один автомобиль. Зачастую, если

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

В Беларуси может быть введено пожизненное лишение прав за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Верховный суд Беларуси рассматривает возможность пожизненного лишения водительских прав за повторное в течение года управление автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщил журналистам председатель Верховного суда Беларуси Валентин Сукало.

"Пленум Верховного суда сегодня рассмотрит возможность пожизненного лишения водительских удостоверений за повторное в течение года управление транспортным средством в нетрезвом состоянии", рассказал он.

В.Сукало также отметил, что Верховный суд будет требовать от судов максимально ужесточить санкции к водителям, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии.

По его словам, "необходимо применение максимальной административной и уголовной ответственности за управление в нетрезвом состоянии, которая уже имеется в законодательстве".

Кроме этого, по словам В.Сукало, "будет рассмотрена возможность конфискации и максимальных штрафов, до 9 тыс. долларов, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в течение года".

Председатель отметил также, что Верховный суд будет рекомендовать ужесточить уголовную ответственность по ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси, увеличив сроки, за которые предусмотрена ответственность за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде. По его словам, "в настоящее время этот срок составляет один год". "Возможно, будет принято решение о том, чтобы его увеличить", - продолжил В.Сукало.

Отмечая серьезную ситуацию с пьяными водителями в республике, В.Сукало сообщил, что "только в первом полугодии текущего года судами наложено административное взыскание почти на 22 тыс. человек, которые управляли транспортом в пьяном виде, либо доверили руль нетрезвому водителю". Более 1300 водителей за первые полгода 2008 года повторно садились за руль в пьяном виде и привлечены к уголовной ответственности.

В.Сукало сообщил, что за последние пять лет в Беларуси в результате дорожно-транспортных происшествий погибло более 8,3 тыс. человек, травмировано почти 40 тыс.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 1.10.2008 г., Просмотров 6 194, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "В Беларуси может быть введено пожизненное лишение прав за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Lada Priora даст газу
    Волжский автозавод планирует во второй половине следующего года приступить к серийному производству новой модификации автомобилей Lada Priora, получившей название CNG и оснащенной двигателями, которые смогут работать как на природном газе, так и на обычном бензине.

  • Каталог запасных частей ИЖ-2126 "Ода"
    Каталог содержит развернутый перечень запасных частей автомобиля ИЖ-2126. В нем указаны обозначения сборочных единиц и деталей, их наименование, количество на автомобиль или вариант его комплектации Каталог сопровождается иллюстрациями, на которых сборочные единицы и детали помещены в порядке конструктивной сборки

  • Авто электроника: устройства и приборы для проверки и контроля электрооборудования автомобилей.
    Справочник содержит данные о различных приборах и устройствах, используемых для проверки электрооборудования автомобиля. Материал систематизирован таким образом, чтобы читатель мог обеспечить грамотную эксплуатацию, применение, ремонт и даже изготовление приборов в домашних условиях.В книге представлены принципиальные схемы и печатные платы электронных изделий используемых для проверки элекрооборудования автомобилей.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Уже в первой половине текущего года ожидается начало продаж обновленного автомобиля Kia Venga. Планируется, что эта машина будут собирать в
    За 1 февраля этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 890 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В настоящее время, проблемы городских автомобильных пробок, дорожных заторов, тесноты парковок, все более волнуют, а иногда и раздражают
    Руководство по эксплуатации, ремонту, обслуживанию и техническое описание автомобиля МАЗ-5339, 5549, 5429, 5430, 504В.
    Автоцентр - с 27 марта 1997 года еженедельный автомобильный журнал. На протяжении всего времени существования журнал Автоцентр остаётся одним из
    Учебное пособие "Технологические процессы технического обслуживания, ремонта и диагностики автомобилей" содержит общие характеристики
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал. Он даёт читателям самую объективную и исчерпывающую информацию обо всех