Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля ВАЗ-2110i, 2111i, 2112i с двигателями 2111i (1.5 л, 8-клапанный,
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
За 19.01.2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 869 нарушений Правил дорожного
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Для того, чтобы организовать транспортировку большого количества людей, потребуется не один автомобиль. Зачастую, если

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Настоящее лицо Mini Cooper



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится






Нелепая эгоцентричная личность в пиджаке с заплатками и короткими рукавами, разъезжающая на еще более смешном Mini, Мистер Бин каким-то непонятным образом помещался в другом совершенно спокойном, рассудительном любителе чая с молоком без сахара, актере Роуэне Аткинсоне.

Роуэн Аткинсон занял почетное место в ряду комиков XX века. Институтское образование инженера-электрика так и не нашло себе применения. Его тайный талант комика, как и все тайное, слишком рано стал явным. Поэтому образ недотепы мистера Бина, типичного «маленького человека», стал вторым «Я» для Роуэна Аткинсона с начала 90-х. Единственное существо, с которым он прекрасно ладит - это его автомобиль Mini Cooper, что вполне понятно из-за их невероятного сходства. Выкрашенный то в ярко-оранжевый, то в салатный цвет, вечный друг и спутник столь же бросок и нелеп, как и его эгоцентричный хозяин.

Роль мистера Бина - лучшая работа Аткинсона. 14 серий сериала сделали из парнишки, любившего смешить друзей еще до школьной скамьи, человека, ставшего лицом современной английской комедии. Но «Я» мистера Бина и «Я» Аткинсона - совсем разные вещи. Маска комика лишь внешне идеально подходит ему. Близкий друг Аткинсона Стивен Фрай заметил как-то: «Создается впечатление, что у Господа Бога оказалась лишняя склянка комического таланта, и ради шутки он отдал ее этому северному алхимику».

Роуэн Аткинсон, ставший в 1980 году самой молодой в истории корпорации BBC «персоной года», вполне доволен размеренной жизнью в тихой местности в близи Оксфорда с женой Сунетрой Састри. Знакомство со спутницей жизни, кстати, отдельная страница в жизни Аткинсона. Образ мистера Бина помог ему влюбить в себя неприступную красавицу, за которой он ухаживал еще, будучи студентом.

Поговаривают, что их первое свидание по воле случая прошло в стиле мистера Бина. Сначала Роуэн будто проглотил язык и не мог вымолвить ни слова, а потом просто исчез на полчаса, оставив подружку в замешательстве. Оказалось, что у него просто сломалась молния на брюках, а ближайший магазин оказался в нескольких кварталах от ресторана! Непосредственность, комичность и нелепость Бина компенсировали серьезность и замкнутость Роуэна. Двое детей как итог совместной жизни - совсем неплохо.

Сериал «Мистер Бин» прославил Аткинсона на весь мир, но образ неудачника - не единственная его работа. Игра в театре - тоже часть его жизни. Он играет в спектакле The Sneeze по произведениям Чехова, а также пишет в британский автомобильный журнал Car. Талантливый человек - талантлив во всем.

Но главным его занятием и увлечением являются автомобили. Мистер Бин, довольствующийся своим Mini Mk III Austin Mini 1000, непременно позавидовал бы Роуэну, чей личный автопарк поразит любого богатством и разнообразием представленных в нем суперкаров. Aston Martin V8 Zagato, Aston Martin DB7 Vantage, McLaren F1, Jaguar 1952, Bugatti Veyron - и это еще не полный список. У комика в коротких штанах и с заплатками на рукавах оказался весьма неплохой вкус. Будь у Бина хоть одна из таких машин, ему не пришлось бы доказывать свое превосходство «Королевскому суперфургону III», с которым он то и дело сталкивается на протяжении всего сериала.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 1.11.2008 г., Просмотров 4 954, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Настоящее лицо Mini Cooper" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Volvo играет на нервах спортсменов
    Авторитетные специалисты в области рекламы полагают, что в ближайшие годы атака на наши с вами умы со стороны производителей разных нужных и не очень товаров плавно перейдет из традиционных форм в, скажем так, косвенные. Прежде всего речь идет о продакт-плейсменте - приеме, при котором рекламируемый товар фигурирует в якобы независимом фильме, спектакле, картине... Срабатывает простейший психологический перенос: хочу быть крутым мачо, как Джеймс Бонд, - значит, мне позарез нужен Aston Martin. Хочу быть сексапильной оторвой, как ведьма Алиса из "Ночного дозора", - куплю Mazda RX-8, и наплевать, что внешне скорее смахиваю на Бабу-Ягу.

  • Руководство по эксплуатации KIA Rio
    Руководство пользователя по эксплуатации автомобиля KIA Rio.

  • Как собирается автомобиль на примере BMW E46
    В видео показан процесс сборки автомобиля от самого начала и до конца на примере сборки BMW E46.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Уже в первой половине текущего года ожидается начало продаж обновленного автомобиля Kia Venga. Планируется, что эта машина будут собирать в
    За 1 февраля этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 890 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В настоящее время, проблемы городских автомобильных пробок, дорожных заторов, тесноты парковок, все более волнуют, а иногда и раздражают
    Руководство по эксплуатации, ремонту, обслуживанию и техническое описание автомобиля МАЗ-5339, 5549, 5429, 5430, 504В.
    Автоцентр - с 27 марта 1997 года еженедельный автомобильный журнал. На протяжении всего времени существования журнал Автоцентр остаётся одним из
    Учебное пособие "Технологические процессы технического обслуживания, ремонта и диагностики автомобилей" содержит общие характеристики
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал. Он даёт читателям самую объективную и исчерпывающую информацию обо всех