Что сейчас читают на страницах ресурса?
Печальная статистика 13-го числа
Печальная статистика 13-го числа
Вчера на территории области произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибло.
Руководство по ремонту Киа Рио / Kia Rio К2 с 2017 г.выпуска (1.4, 1.6 л.)
Руководство по ремонту Киа Рио / Kia Rio К2 с 2017 г.выпуска (1.4, 1.6 л.)
Руководство по эксплуатации, техобслуживанию, устранению неисправностей, ремонту автомобился Kia Rio K2 (седан,
Руководство по ремонту и обслуживанию Mitsubishi Colt, Lancer, Mirage, Cordia, Tredia, Precis, Galant, Sigma, Eterna, Magna, Sapporo 1983 - 1993 гг
Руководство по ремонту и обслуживанию Mitsubishi Colt, Lancer, Mirage, Cordia, Tredia, Precis, Galant, Sigma, Eterna, Magna, Sapporo 1983 - 1993 гг
Мультимедийное руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля Mitsubishi Colt, Lancer, Mirage, Galant, Eterna,

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как обеспечить безопасность детей при движении в автомобиле?



  • Не нравится
  • +5
  • Нравится




Как обеспечить безопасность детей при движении в автомобиле?



Статистика дорожно-транспортных происшествий показывает, что более безопасна перевозка детей, если ребенок находится на заднем, а не на переднем сиденье. Никогда не устанавливайте детское кресло, обращенное лицевой стороной назад, на переднее место пассажира. Это недопустимо.
Никогда не держите ребенка на руках во время движения автомобиля. При аварии вы не сможете удержать его. Например, при лобовом ударе автомобиля па скорости 40 км/ч для удержания ребенка весом 5,5 кг потребуется сила около 110 кгс. Поэтому всегда рекомендуется размещать маленьких детей в соответствующих средствах обеспечения безопасности.

Использование ремней для обеспечения безопасности детей (включая младенцев и подростков) имеет определенные особенности. При перевозке в автомобиле детей нужно обеспечивать наличие специальных средств безопасности, например детских сидений, устанавливаемых на переднее правое или заднее сиденье автомобиля. При эксплуатации подобных средств безопасности строго следуйте инструкциям фирм-изготовителей этой продукции.
Подросток нуждается в полной опоре. Необходима опора для головы и шеи, т. к. шея подростка еще слаба, а голова непропорционально тяжела по отношению к телу. Сила, удерживающая подростка, должна быть приложена к наиболее стойким частям тела, именно к спине и плечам.
Обеспечение пассивной безопасности младенцев достигается методом использования специальных люлек. Многие госпитали США Европы не отпускают новорожденных до тех пор, пока родители не предоставят ребенку автолюльку для его первого путешествия в автомобиле.

При перевозке в автомобиле маленьких детей или младенцев всегда следует использовать соответствующие средства для обеспечения их безопасности, например специальные съемные детские сиденья или люльки. Используемые средства безопасности должны соответствовать возрасту ребенка и его весу. Обычные ремни не могут обеспечить безопасность детей при аварии, т. к. размеры тела маленьких детей не способствуют правильному положению обычного ремня безопасности. При аварии поясная ветвь ремня будет воздействовать не на бедра ребенка, а на живот. Это может привести к серьезному травмированию или даже к смерти ребенка. Поэтому для маленьких детей необходимо применять специальные средства обеспечения безопасности.

Детские кресла могут быть четырех типов. При выборе кресел для ребенка примите во внимание не только вес и размеры ребенка, но и его соответствие средствам пассивной безопасности вашего автомобиля.



Кресло-люлька изготавливается специально для использования в автомобилях. Система пассивной безопасности для младенцев основана на удержании их на ровной плоской поверхности. При установке люльки в автомобиль убедитесь, что голова ребенка направлена к центру автомобиля.
Люлька другого типа обеспечивает посадку ребенка спиной лобовому стеклу. Люлька предназначена для детей в возрасте около одного года, весом около 9 кг. Данное средство пассивной безопасности обеспечивает поддержку головы, шеи и тела во время аварии. Некоторые средства безопасности для детей состоят из двух ветвей: базы безопасности, которая остается в машине и сиденья, которое вынимается.

Детское кресло, предназначенное для детей в возрасте около четырех лет, весом от 9 до 16 кг, ростом от 66 до 102 см, обеспечивает посадку ребенка лицом к лобовому стеклу. Существует средства пассивной безопасности, которое можно изменять и обеспечивать как прямую, так и обратную посадку.
Для детей от четырех до восьми лет весом 18—27 кг применяется сиденье пассивной безопасности иного типа, позволяющее использовать стандартные ремни безопасности для взрослых и дающие детям возможность смотреть в окно.

При выборе детского кресла для использования в автомобиле убедитесь, что оно предназначено действительно для автомобиля и имеет соответствующий сертификат, подтверждающий возможность использования данного кресла как средства пассивной безопасности, прошедшее компетентные испытания.

Инструкции по использованию средств пассивной безопасности нанесены непосредственно на ремни безопасности детских кресел и люльки. Помимо системы ремней безопасности используется индивидуальная система фиксации для каждого ребенка, для снижения риска его травмирования. Инструкция по использованию каждого элемента пассивной безопасности нанесена на этот элемент.

Ребенок в кресле, обращенном лицевой стороной назад, может получить серьезную травму при срабатывании надувной подушки безопасности правого переднего пассажира. Это происходит из-за того, что спинка обращенного назад кресла может быть расположена слишком близко к поверхности надувной подушки безопасности в момент ее срабатывания.

Всегда крепите обращенное назад детское кресло на заднем сиденье.

Обращенное лицевой стороной вперед детское кресло безопасности вы можете закрепить на месте переднего пассажира, но прежде чем это сделать, всегда отодвигайте сиденье правого переднего пассажира назад до крайнего положения. Все же, будет безопаснее закрепить детское кресло на заднем сиденье.

Где бы вы ни установили детское кресло, убедитесь в том, что оно надежно закреплено. Помните о том, что незакрепленное детское кресло может сместиться при столкновении или резкой остановке и травмировать других пассажиров автомобиля. Дети, переросшие детское кресло, должны пользоваться ремнями безопасности автомобиля.



Статистика ДТП показывает, что дети находятся в большей безопасности, когда они пристегнуты ремнями на заднем сиденье, но только в том случае, когда это сделано правильно.

Запрещено пристегивать одним ремнем других людей (даже подростков). В этом случае ремень не сможет выполнить своих защитных функций и предотвратить травмирование пассажиров. Ремнем одновременно должен пользоваться только один пассажир.

Что делать, если поясно-плечевым ремнем безопасности пользуется ребенок малого роста, и плечевая лямка ремня располагается очень близко к его лицу или шее?

Если ребенок сидит на сиденье ближе к окну, то переметите ребенка ближе к центру автомобиля. Если ребенок сидит в центре на заднем сиденье автомобиля, передвиньте его ближе к пряжке ремня безопасности. При этом плечевая лямка ремня должна оставаться на плече ребенка, чтобы при аварии верхняя часть была зафиксирована этой лямкой.

И ещё - никогда не допускайте положения, когда подросток находится на сиденье, оборудованном поясно-плечевым ремнем безопасности, но плечевая лямка ремня находится сзади него. При лобовом ударе пассажир небольшого роста (подросток) проскользнет под поясной лямкой ремня. Нагрузка от ремня будет приходиться на живот, что может привести к опасному травмированию или даже к смерти.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 24.03.2009 г., Просмотров 8 085, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как обеспечить безопасность детей при движении в автомобиле?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Покупка автомобиля. Где искать ржавчину.
    При покупке подержанного автомобиля особенно тщательному досмотру как всегда подвергается кузов. Он есть основой, несущей на себе все остальные запчасти, именно прочность кузов в дальнейшем отвечает за вашу безопасность на дороге. Конечно, если у вас уйма времени и знакомый кузовщик, можно опираясь на его знания и будущую помощь, пожертвовать некоторой ржавчиной. Но если вы цените свое время и деньги вам могут понадобится следующие знания.

  • Руководство по тюнингу (форсировке) двигателей ВАЗ-2101 - 2106, Москвич 412
    Руководство по тюнингу (форсировке) двигателей автомобилей ВАЗ-2101 - 2106, Москвич 412.

  • Руководство по ремонту и обслуживанию Nissan Patrol, Ford Maverick 1988 - 1997 годов выпуска
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Nissan Patrol, Ford Maverick 1988 - 1997 годов выпуска.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Журнал "За рулём" — самый популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал
    Один из фанатов Porsche сделал интересный видео ролик про эволюцию Porsche 911. В одном видео он собрал различный материал об изменении этого
    Нередки случаи, когда владельцы отечественных автомобилей жалуются на стук в районе балки заднего моста. Обычно в таких случаях мастера по ремонту
    Как стало известно "Завтра твоей страны", нововведения, затрагивающие интересы владельцев велосипедов, мопедов и квадроциклов, должны быть
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техническому обслуживанию, а так же электросхемы автомобиля Mitsubishi Colt / Lancer с 1993 по 2003 года
    Описана работа систем управления двигателем (СУД) наиболее популярных марок автомобилей, а также история история создания и функционирования систем
    Б/у-двигатель может прослужить много лет только в том случае, если он находится в хорошем состоянии. Как можно определить состояние стандартного