Что сейчас читают на страницах ресурса?
Поиск очевидцев
Поиск очевидцев
В г.Гомеле 2 октября примерно в 8.30 на ул. Давыдовской в районе перекрёстка с ул. 70 лет БССР водитель автомобиля
Описание и обзор автомобиля ВАЗ-2115
Описание и обзор автомобиля ВАЗ-2115
ВАЗ 2115 или Самара-2 является автомобилем группы седан имеющим передний привод. Он так же открывает новую группу
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Cube Z12 с 2010 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Cube Z12 с 2010 года выпуска
Полное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Cube Z12 с 2010 года выпуска.

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Украинская сторона создаст более комфортные условия для граждан при пересечении границы с Беларусью



  • Не нравится
  • +4
  • Нравится




Украинская сторона обязуется создать более комфортные условия для граждан при пересечении границы с Беларусью, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Украины.

На сегодняшний день существует проблема несоответствия пропускной способности наибольшего международного автомобильного пункта пропуска Украины "Новые Яриловичи" со смежным пунктом пропуска Республики Беларусь "Новая Гута", отметили представители руководства Черниговского пограничного отряда и таможенных служб на пресс-конференции. Особо остро эта проблема ощущается в условиях пиковых нагрузок в период туристического сезона, когда граждане Беларуси, Российской Федерации и стран Балтии массово выезжают в южные районы Украины на отдых.

На украинско-белорусской границе "Новые Яриловичи" являются мощнейшим среди пунктов пропуска Украины для автомобильного соединения. По статистическим данным украинских погранслужб, при проектной пропускной способности за сутки 5 тыс. граждан, 500 легковых автомобилей, 100 грузовиков и 50 автобусов пиковые суточные нагрузки в июне-июле 2009 года на данном пункте пропуска составляют около 12,5 тыс. граждан, 2115 легковых и 282 грузовых автомобиля и 151 автобус.

Увеличение количества ожидающих пересечения границы легковых транспортных средств до 20 единиц уже считается чрезвычайной ситуацией, поэтому руководство таможенного поста и отдела пограничной службы "Новых Ярилович" старается осуществлять постоянный контроль за нагрузкой направлений движения и в зависимости от ситуации оперативно перераспределять личный состав в пределах пункта пропуска.

Однако в период отпускной кампании на украинской стороне погранперехода "Новые Яриловичи" - "Новая Гута" пока не удается ликвидировать очереди легкового автотранспорта.

Для исправления ситуации руководством Черниговской таможни и пограничного отряда увеличена штатная численность подразделений, созданы дополнительные рабочие места на полосах движения "зеленый коридор" и в мобильном комплексе пограничного контроля "Поток-А".

Вместе с тем таможенной службой проводятся работы по перестройке инфраструктуры украинского пункта пропуска и приведения ее в соответствие с современными европейскими требованиями. В 2008 году "Новые Яриловичи" были включены в отраслевую целевую программу подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу как объект перестройки и реконструкции.

После завершения работ (по плану - в декабре 2009 года) количество полос движения легкового автотранспорта увеличится в 3 раза, что значительно повысит пропускную способность и предоставит возможность создать комфортные условия для юридических и физических лиц при пересечении украинско-белорусской границы.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 3.08.2009 г., Просмотров 6 985, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Украинская сторона создаст более комфортные условия для граждан при пересечении границы с Беларусью" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Microcat Land Rover 07 / 2009 каталог запасных частей автомобилей Land Rover
    Microcat Land Rover содержит каталог деталей и запасных частей для всех моделей автомоюилей Land Rover 1987 — 2009 года выпуска.

  • Правила дорожного движения России 2009 с комментариями для всех понятным языком
    "Правила дорожного движения 2009 с комментариями для всех понятным языком" содержат более 200 иллюстраций к ПДД России. Изменения и дополнения в официальном тексте с 1 января и 1 марта 2009 года выделены цветным шрифтом.

  • Электрооборудование автомобиля ВАЗ-2106, 21061, 21063, 21065. Неисправности и их устранение.
    Руководство по электрооборудованию автомобиля ВАЗ-2106, 21061, 21063, 21065, выявлению неисправностей и их устранению.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Госавтоинспекция Беларуси проводит с 13 по 30 апреля комплекс мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения при
    За прошедшие дни с 8 по 10 ноября этого года, сотрудниками ГАИ Гомельской области было выявлено 2226 нарушений Правил дорожного движения: из них
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Качественные зимние шины не считаются роскошью. Если требуется обеспечить как собственную безопасность, так и всех участников дорожного движения,
    Гомельский автомобильный портал регулярно пишет полезные новости, обзоры для автомобилистов. Сегодня мы решили написать о покупке иномарки в кредит
    Вопрос о надежности волнует каждого, кто присматривается к автомобилю на рынке уже далеко не новых машин. Французские автомобили, как известно,
    Несмотря на низкие достижения британских гимнастов на мировых форумах, они умудряются регулярно попадать в книгу рекордов Гиннесса. И при чем в