Что сейчас читают на страницах ресурса?
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
В прошлом 2013 году во Франкфурте, на ежегодном автосалоне, Jaguar демонстрировал свой новый кроссовер C-X17. Мнения
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Год выпуска: 2011 Авторы: П.Н. Христов, В.В. Рева и др. Жанр: Электрические схемы Формат: PDF Количество страниц: 28
Топ 5 гибридных автомобилей
Топ 5 гибридных автомобилей
Последние несколько лет, в связи с постоянным увеличением стоимости нефти, многие люди все чаще задумываются о покупке

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Операция ГАИ "Внимание, дети!" проходит в городах Беларуси с 25 августа по 10 сентября



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Операция ГАИ "Внимание, дети!" проходит в городах Беларуси с 25 августа по 10 сентября

Операция ГАИ "Внимание, дети!" проходит в городах Беларуси с 25 августа по 10 сентября


Начало учебного года уже не за горами и ГАИ Беларуси с 25 августа по 10 сентября во всех городах проводит специальное мероприятие "Внимание, дети!". Всем водителям в эти дни рекомендовано передвигаться с включенным ближним светом фар на автомобиле.

Всвязи с этим проводятся различные акции для детей и взрослых: конкурсы, викторины, лекции.

По данным Гоставтоинспекции, с начала этого года на дорогах Беларуси погибли 22 ребенка, еще 368 несовершеннолетних получили различные травмы и увечья. В качестве примера можно привести дорожно-транспортное происшествие, произошедшее вечером 22 августа в Борисове. Тогда на проезжую часть из-за припаркованной автомашины внезапно выбежал мальчишка 2005 года рождения, а водитель втомобиля "Ситроен" не смог избежать наезда. В итоге ребенок был госпитализирован с открытым переломом обеих костей правой голени.

ГАИ Беларуси снова призывает всех родителей контролировать передвижение малолетних детей, а также объяснять им основы безопасного поведения на дороге и прикреплять к одежде ребенка специальные светоотражающие элементы (фликеры). Все юные пешеходы должны знать, что до 14 лет запрещено выезжать на дороги общего пользования на велосипеде, а до 16 лет запрещается садиться за руль мопеда. Подобные правила действуют из соображений их же безопасности. Водителям автомобилей необходимо обязательно снижать скорость, если они вдруг заметили вблизи проезжей части ребенка. То же самое - при проезде населенных пунктов, вблизи школ, детских садов, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 26.08.2011 г., Просмотров 5 572, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Операция ГАИ "Внимание, дети!" проходит в городах Беларуси с 25 августа по 10 сентября" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Что нужно знать о GPS-навигаторах, чем они отличаются?
    GPS-навигаторы имеют единый и универсальный принцип действия, но отличаются они по многим другим критериям. GPS-навигаторы разнятся между собою операционной системой, процессором, размером и разрешением дисплея, объемом встроенной внутренней и оперативной памяти, типом GPS приемника и наличием остальных дополнительных модулей: Bluetooth, видеовход. И самое главное отличие – навигационное программное обеспечение, это то, что собственно мы и видим на дисплее навигатора. Вышеперечисленные составляющие являются теми элементами, которые и формируют окончательную стоимость устройства. Ниже рассмотрим детально наиболее важные составляющие GPS-навигаторов, о которых обязательно нужно знать.

  • Chrysler сворачивает производство Dodge Caliber
    Концерн Chrysler сообщил о том, что уже этой осенью намерен прекратить выпуск компактного кроссовера Dodge Caliber. Причиной прекращения производства называется низкий спрос и необходимость в обновлении модельного ряда.

  • Как правильно измерить уровень моторного масла
    Чтобы двигатель вашего автомобиля прослужил долго и без проблем, необходимо использовать моторное масло высокого качества и постоянно смотреть за его уровнем. В идеале, надо каждый раз перед поездкой проверять его уровень. Так пишется в практически всех мануалах. Но вот потребовалось оценить уровень масла во время поездки, причем желательно, чтобы результатам можно было верить. Итак, что для этого нужно?

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Литература по техническому обслуживанию, предоставляемая компанией Chevrolet Europe, применима ко всем случаям повседневной работы в цехе.
    Подробное электронное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию Nissan Skyline V35 2001 - 2006 года выпуска, оснащенных
    Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию Lexus RX-300/330 2003
    Коммерческая деятельность независимо от того, в какой сфере она проводится (производство, продажи, услуги), невозможна без активного использования
    В справочнике рассказывается о моторных и трансмиссионных маслах, добавках к ним, смазках и различных видах автомобильного топлива, об основных
    За 15 декабря 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 766 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    SMS-software профессиональное оборудование Chip Tuning PRO 6.5 предназначено для настройки калибровок систем управления впрыском отечественных и