Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Ремонт лобовых автостекол



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Ремонт лобовых автостекол

Одна из самых хрупких деталей в вашем автомобиле - это лобовое стекло. Трещина на нем неприятна во всех смыслах. Обзорность ухудшается, техосмотр не пройдешь, а новое стекло стоит не дешево. Остается один вариант - ремонтировать старое. Чем быстрее, тем лучше!

Если случается это в дороге, и нет подручных средств... Во - первых нужно заклеить трещину прозрачной лентой. Чтобы не расходилась дальше трещина, и уберечь от грязи. На второе правило, желательно убрать горячий или холодный поток воздуха кондиционера. Третье правило - это обратиться к специалистам, чтобы они определили степень повреждения, и как можно быстрее его устранили.

Сначала поверхность стекла очистят от грязи, влаги, и пыли. Потом трещину заполнят полимером, которое, по своим свойствам, близок к свойству стекла. После этого, заполняющая масса под воздействием ультрафиолетов полимеризуется. Стекло готово, можно сразу ехать.
Ремонт лобовых автостекол

Первое правило - это не затягивать с ремонтом. Потому что чем дольше не производится ремонт, тем больше растет трещина, больше попадает туда грязи, границы повреждения расширяются. Во - вторых, сама грязь способствует тому что, под воздействием температурных условий, трещина увеличивается. И сложнее будет потом устранить повреждения, чтобы оно стало незаметным.

К сожалению не все автостекла можно отремонтировать! Например, если трещина затрагивает две кромки стекла, или в стекло встроены погодные датчики, нагревательные элементы. Независимо от того, какого размера повреждение на вашем стекле, маленькие почти незаметные скол, или трещина см. 20, без совета специалиста вам не обойтись. И даже если повреждение на стекле, вам казалось бы не мешает, ездить с ними не рекомендуется. В общем, если на вашем стекле есть скол или трещина, продолжать ездить на автомобиле может быть не безопасно. Ремонт стекла, отличный выход из ситуаций. Тем более, что на это не понадобится много времени, а сам ремонт обойдется намного дешевле, чем покупка нового стекла.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 17.09.2011 г., Просмотров 8 873, Комментариев 0
Еще похожие на "Ремонт лобовых автостекол" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Honda показала новую модель Civic, которая дебютирует на IAA 2011 года
    Новая Honda Civic выделяется обновленным дизайном, в котором важным элементом является задний спойлер выполненный из легких композитных материалов. Аэродинамический дизайн этого элемента позволяет должным образом контролировать воздушный поток по бокам автомобиля.

  • Книга "Экспертиза транспортных средств при ОСАГО"
    В книге "Экспертиза транспортных средств при ОСАГО" рассмотрены методологические основы современного вида экспертной деятельности - независимой технической экспертизы транспортных средств при обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Кроме того приводятся методологические аспекты расчета размера страховой выплаты на основе результатов экспертизы.

  • Схемы электрооборудования автомобиля Volkswagen VW Passat В5
    Сборник схем, порядок поиска и устранения неисправностей основных систем электрооборудования автомобиля Volkswagen VW Passat В5.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.