Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию (Haynes Service and Repair Manual) автомобиля Opel
Сводка ДТП
Сводка ДТП
За прошедшие выходные дни по Гомельской области зарегистрировано 49 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 получили
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1145 нарушений Правил дорожного

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Советы начинающим водителям. Культура вождения.



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Культура вождения для начинающих водителей

Давайте немного поговорим о культуре вождения автомобиля. Если вы выезжаете со второстепенной дороги на главную, и вас пропускает автомобиль, проезжайте и не забудьте включить на пару секунд аварийную сигнализацию. Этот знак будет означать «спасибо». Если вы будете вежливы на дороге, вам также будут отвечать вежливостью. При езде в городском режиме с пробками, если вы видите, что начало дороги после перекрестка занято другими автомобилями, не стоит ехать через перекресток, даже если вам светит зеленый сигнал светофора, поскольку вы можете перегородить перекресток вашим автомобилем и закроете движение. Лучше дождитесь, когда дорога освободится. После этого проезжайте перекресток. Такими действиями вы не создадите помех другим участникам движения. Если все водители будут следовать этому правилу, заторов на дорогах станет меньше, и преодолевать пробки будет легче.

На дороге встречаются пешеходы. Не стоит проезжать мимо них, делая вид, что вы их не замечаете. Лучше остановитесь и пропустите, даже если пешеходы не успели перейти дорогу на зеленый сигнал светофора.

В летний период времени вы можете встретить мотоциклистов и велосипедистов. Водители этих транспортных средств очень часто лавируют между автомобилями, проезжая в миллиметрах от зеркал заднего вида. Будьте вежливы, по возможности пропустите подобное транспортное средство.

Культура вождения для начинающих водителей При экстремальных ситуациях, например, вас подрезают, перед вами резко тормозит другое транспортное средство, или вы видите предаварийную ситуацию, сохраняйте хладнокровие и не теряйте голову. Нужно использовать ситуацию с максимальной эффективностью. Действуйте быстро. Избегайте потенциально неправильных действий. Например, если вы видите, что вас подрезают, попробуйте притормозить или перестроиться в другой ряд, при условии, что он свободен. Воспользуйтесь звуковым сигналом, чтобы предупредить невнимательного водителя. Если в неположенном месте внезапно на дорогу вышел пешеход, всегда тормозите. Пользоваться сигналом в этом случае можно только тогда, когда пешеход еще не пересек ваш курс. Услышав сигнал, пешеход остановится и пропустит вас. В том случае, если пешеход пересек ваш курс, лучшим вариантом будет отказаться от пользования сигналом, поскольку это остановит пешехода, и если вы не сможете увернуться или затормозить вовремя, может случиться ДТП.

Всегда нужно предотвращать предаварийные и аварийные ситуации. Нужно четко знать, что делаешь. Если вы не уверены, не делайте этого. Каждый ваш маневр должен быть обдуман. В идеале, вы не должны думать, как переключать передачи, пользоваться газом, тормозить и переключать повороты. Все эти действия у вас должны быть отработаны до автоматизма. Ваше внимание должно быть сосредоточено только на дороге.

Немного поговорим об управлении автомобилем с бензиновым двигателем, с механической коробкой передач. Помните, что пониженная передача на больших оборотах дает большее ускорение автомобиля, чем повышенная передача на пониженных оборотах. Эти знания вам пригодятся для различных маневров, например, чтобы предотвратить ДТП. Также всегда оценивайте возможности вашего автомобиля, например, с маленькой мощностью двигателя на трассе совершать обгон довольно затруднительно, поскольку требуется большая дистанция. По возможности избегайте ночных поездок по незнакомым маршрутам, поскольку некоторые трассы имеют резкие повороты, которые вы можете не заметить, а также ямки и другие неприятные сюрпризы, которые ночью могут быть практически не видны. Удачи вам на дорогах!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 6.10.2011 г., Просмотров 6 016, Комментариев 0
Еще похожие на "Советы начинающим водителям. Культура вождения." материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • В чем плюсы инжекторного двигателя?
    В чем плюсы инжекторного двигателя? Чтобы это понять, надо рассмотреть в сравнении работу инжекторного двигателя и обычного.

  • Hyundai получил статус самого динамично развивающегося бренда
    Компания Hyundai Motor Company поднялась сразу на четыре ступеньки в опубликованном накануне рейтинге под названием «100 самых лучших мировых брендов-2011». Рейтинг был составлен компанией Interbrand.

  • Новейший справочник автомобилиста
    Год выпуска: 2007Автор: Волгин В.В.Жанр:Справочное руководствоИздательство: «Эксмо»Серия: -----ISBN: 978-5-699-22140-0Формат: PDF/DjVu/DOC(полностью распознан)Качество: Распознанный текст(OCR)Количество страниц: 467Язык : Русский

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 14 декабря текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 897 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Программы для диагностики Nissan и Toyota для адаптеров KKL и Consult.
    Это не учебник, не справочник и не хрестоматия для чтения, а автомобильная энциклопедия. Автор знакомит читателей с пестрым и разнообразным миром
    Видео тест обзор автомобиля Ford Focus 2002 года выпуска с бензиновым двигателем 1.6 л., оборудованного МКПП.
    Металлические поверхности неустойчивы и подвержены коррозии. Поверхность автомобиля, состоящая из сплавов различных металлов, подвергается
    В четверг компания Fiat распространила официальные фотографии и информацию о гоночной версии "заряженного" хэтчбека 500 Abarth - Assetto
    Как обычно со временем почти у каждого автовладельца возникает идея продать свою машину. Некоторые это делают, чтобы впоследствии обзавестись новым