Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda Capa / Logo 1996-2002
Honda Capa / Logo 1996-2002
Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
Самые распространенные неисправности АКПП
Самые распространенные неисправности АКПП
Современные коробки-автомат намного надежней, чем их аналоги, скажем, 10-летней давности. Однако это не обозначает,
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор автомобиля Mazda 6 2003 года выпуска с бензиновым двигателем 2.0 л., оборудованного АКПП. Пробег на

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как правильно ездить на автомобиле с автоматической коробкой передач



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как правильно ездить на автомобиле с автоматической коробкой передач

Как правильно ездить на автомобиле с автоматической коробкой передач


По словам специалистов, оказывается, в большинстве случаев поломки автоматической коробки передач – виноваты сами водители. Причина банальна – безграмотная эксплуатация автомобиля оборудованного коробкой автомат в разнообразных дорожных условиях. Утверждение, что автомобиль с обычной коробкой передач более надежен чем авто с «автоматом» безнадежно устарело.

Очень трудно спорить тот факт, что в основном автомобилист обладающий отличными навыками вождения автомобиля с механической коробкой передач, пересев на авто с автоматикой не изучает особенности вождения подобного автомобиля. И управление авто по старинке как раз и приводит к поломке автоматической коробки. И так вот несколько рекомендаций, выполняя которые, вы сможете продлить жизнь своей автоматической коробке передач.

В рабочее положение, рычаг коробки – автомата, можно переводить лишь при нажатой педали тормоза, а к движению можно приступать после включения передачи (вы ощутите характерный толчок).

При передвижении в городских условиях, когда простаиваешь в пробках или ожидаешь разрешающий сигнал светофора, не слушайте советы «знатоков» и не переводите рычаг на нейтралку. Не забывайте – у вас коробка автоматическая. «Нейтраль» актуальна для механики, но абсолютно не для вашего авто.

При движении по затяжному спуску ни в коем случае не выключайте передачу - в автоматической коробке, смазка трущихся деталей производится масляным насосом, установленным прямо в ней. При выключении передачи – отключается и привод маслонасоса. Естественно подача смазки прекращается, а крутящий момент продолжает передаваться от колес в коробку передач. Последствия можно не объяснять.

Задний ход, «реверс», категорически запрещено включать, до того момента когда машина полностью остановиться. Алгоритм ваших действий следующий:

- нажать педаль тормоза;
- остановить автомобиль полностью;
- включить реверс;
- после того как ощутите толчок, начинайте движение задним ходом;

Существует еще множество нюансов, которые приходят к водителю с опытом. Но даже вышеизложенные рекомендации существенно продлят эксплуатацию вашей автоматической коробки передач.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 15.01.2012 г., Просмотров 6 399, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как правильно ездить на автомобиле с автоматической коробкой передач" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • AllBearings - справочник по подшипникам
    База данных по подшипникам содержит рекордное количество подшипников различных типов: шариковые, роликовые, упорные и др. Всего в каталоге содержится свыше 47000 записей.

  • Низкопрофильные шины
    Современные правила дорожного движения с большим вниманием относятся к шинам автомобилей. Замена на летние, а особенно на зимние шины в период холодов и скользких дорог в значительной степени влияют на число аварий на дорогах. Шины бывают разные – автомобиль, как модница имеет летний и зимний гардероб. Иногда заботливый автовладелец даже интересуется тем, что означают цифры и буквы маркировки резины и колес, покрывающей шины автомобиля.

  • Volkswagen Jetta 2012 – почти бизнес класс
    Смешанные чувства возникают у потенциальных клиентов салона Volkswagen достаточно редко. Обычно они загораются приобретение авто, которое осматривают, но вот в случае с новым Volkswagen Jetta чувства действительно смешанные.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и обслуживанию BMW 7 серии кузов Е32, Е38 выпуска 1986-1995 гг., 1996-2001 гг.
    Отправляясь в путешествие, особенно летом, встает проблема с охлажденной водой или напитком для питья в пути. Ведь в жару она постоянно нагревается.
    Оригинальное руководство от производителя содержит сведения о ремонте, эксплуатации и устройстве автомобилей Hyundai Terracan 2002-2005 годов
    Книга содержит технические характеристики, описание ремонта отдельных узлов, разделы, посвященные поиску и устранению неисправностей, и рекомендации
    Система Labor Time Standard (LTS) предназначена для расчета норм времени на ремонт легковых втомобилей, а также коммерческих автомобилей и автобусов
    В книге приведены советы и рекомендации для автолюбителей по вождению автомобиля в сложных условиях: на скользкой дороге, по снегу, гололеду, песку,