Что сейчас читают на страницах ресурса?
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
IDS - специализированный софт для проведения диагностики всех автомобилей Ford. Представлена версия 82 (2012).
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
НПП НТС выпустило 16-е издание книги «Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС».
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Сборник официальных электрических схем (Lexus Electrical Wiring Diagram) для всех автомобилей Lexus европейского

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Отменены льготы по НДС при ввозе и реализации автомобилей в Беларуси



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Отменены льготы по НДС при ввозе и реализации автомобилей в Беларуси

В Беларуси отменены льготы по НДС при ввозе и реализации автомобилей на территории страны.

Произошло это «в целях выравнивания условий налогообложения легковых автомобилей на едином рынке стран Таможенного союза и выполнения условий выделения Республике Беларусь стабилизационного кредита из средств Антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества».

Согласно указу №36 от 17 января 2012 года исключаются льготы по НДС при ввозе и при реализации ввезенных транспортных средств юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в коммерческих целях (будет применяться стандартная ставка НДС в размере 20%).

При этом сохраняется действующее освобождение от акцизов автомобилей, ввозимых организациями и индивидуальными предпринимателями для коммерческих целей.

Отменяется порядок взимания НДС с использованием в качестве налоговой базы разницы между ценой приобретения и ценой реализации автомобиля через дилерские сети - налоговой базой для исчисления НДС будет являться вся стоимость автомобиля.

При этом порядок взимания НДС с использованием в качестве налоговой базы разницы между ценой приобретения и ценой реализации автомобиля (по аналогии с действующим в РФ) сохраняется при приобретении транспортных средств у физических лиц. В результате при приобретении дилерами легковых автомобилей у граждан на территории Беларуси для последующей перепродажи налог будет исчисляться и уплачиваться с разницы между ценой покупки и ценой продажи автомобиля, что не повлияет на ценовые предложения рынка подержанных автомобилей.

Кроме того, отменяются льготы по НДС в отношении транспортных средств, произведенных юридическими лицами и реализованных на территории РБ. При этом сохраняются льготы по НДС в отношении ввозимого технологического оборудования и автокомпонентов.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 18.01.2012 г., Просмотров 4 650, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Отменены льготы по НДС при ввозе и реализации автомобилей в Беларуси" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Автомобилестроение. Секреты успешных марок
    Являясь ровесником века двадцатого, автомобиль без труда перешел в век 21-й и, судя по всему, намерен стать вечным спутником человека разумного. За более чем сто лет пройдено немало этапов и в сознании потребителей. Автомобиль давно перестал быть игрушкой для богатых и является неотъемлемым атрибутом городской и пригородной динамичной жизни. Тем более удивителен тот факт, что некоторые серийные модели автомобилей более других своих собратьев удерживают потребительский интерес на протяжении довольно продолжительного времени.

  • Механизмы безопасности тормозной системы
    Для повышения безопасности на дороге современные производители стали уделять достаточное внимание механизмам совершенствования тормозной системы. Например, появился раздельный гидравлический привод для передней и задней оси. Модернизируются некоторые запчасти, например, на передних колесах стали чаще использоваться дисковые тормоза.

  • Lotus Evora: готовится новая модификация для дороги
    Lotus не скрывает, что в ближайшие годы намерена реализовать множество планов. Но еще до того, как свет увидит новое поколение спортивных автомобилей, текущая Evora должна получить ряд существенных изменений.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео прикол: пенсионеры развлекаются за рулем.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Renault 21 / Nevada с бензиновыми двигателями 1721 см.куб (TL, TS, GTS,
    Зимняя и снежная погода внесла коррективы в статистику дорожно-транспортных происшествий областной Госавтоинспекции.
    Журнал AutoBild. Все ведущие №3 март - апрель 2009 года -Авторитетно об автомобилях 4х4.
    Громко звучащая музыка из окна машины – в наше время встречается всё чаще и чаще.
    В 2003 году компания Mercedes-Benz подарила мировой общественности первый шедевр CLS класса. На протяжении почти десяти лет множился опыт
    Поскольку диск легкосплавный имеет цену достаточно высокую, то соответственно его ремонт при повреждении может стать приемлемой альтернативой.