Что сейчас читают на страницах ресурса?
Линкольн Таун Кар
Линкольн Таун Кар
Ярким представителем линкольнов американского производства называют полноразмерный седан Таун Кар. Автомобиль оснащен
Видео тест обзор автомобиля Mitsubishi Montero
Видео тест обзор автомобиля Mitsubishi Montero
Видео тест-драйва, обзора особенностей конструкции и эксплуатации автомобиля Mitsubishi Montero.
Rover Rave 2003: документация по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG (ZS, ZR, ZT, ZT-T, MG TF)
Rover Rave 2003: документация по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG (ZS, ZR, ZT, ZT-T, MG TF)
ROVER RAVE CD - Сборник оригинальной (от автопроизводителя) технической документации по автомобилям Rover (25, 45, 75,

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Ограничение в праве управления автомобилем за долги?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Ограничение в праве управления автомобилем за долги?


19 марта 2012 года вступил в силу закон, вносящий некоторые корректировки в Гражданский процессуальный кодекс Беларуси, затронувший также и части исполнительного производства.

Речь идет о компетенции судебных исполнителей общих судов, а также о «дополнительных мерах обеспечительного характера» в отношении должников. К примеру, на должников вполне могут наложить ограничение в праве управления механическими транспортными средствами, сообщается на сайте Министерства юстиции РБ.

«Вступившим в силу законом судебные исполнители наделены правом вынесения постановлений о приостановлении исполнительного производства, о направлении исполнительного документа в другой суд по новому месту жительства должника. В целях своевременной организации исполнения исполнительного листа в различных местах (по месту нахождения имущества должника, денежных средств в банке и т.п.) судебные исполнители наделены правом самим инициировать выдачу судом по одному судебному постановлению несколько исполнительных листов. Ранее данный вопрос разрешался судом исключительно по просьбе взыскателя», — сообщает министерство.

Автомобилистов, конечно, в первую очередь интересует, могут ли забрать водительское удостоверение. Как уточнили в Минюсте, речь именно о временном ограничении на право управления, а не об изъятии. Его накладывает суд. Как планируется, после оплаты долгов оно будет снято. Исключение — лишь для тех, кому нужен автомобиль в связи с инвалидностью либо в качестве единственного средства получения доходов.

Пока не совсем ясно, как будет осуществляться контроль за ограничением и какое наказание ждет в этом случае. Ведь у нас и без водительского удостоверения часто ездят спокойно. Только в минувшие выходные в Минске были вывлены 39 водителей, без соответствующего разрешения на право управления автомобилем.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 20.03.2012 г., Просмотров 5 200, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Ограничение в праве управления автомобилем за долги?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Химчистка салона машины
    При эксплуатации автомобиля его салон со временем неизбежно загрязняется. Потому периодически его необходимо очищать. В данном материале мы остановимся на методах с применением различных препаратов для удаления пыли, грязи и пр., то есть химчистки.

  • Премьера от Ford – новый Transit
    В автосалоне в Женеве этого года Ford представил сразу несколько практичных автомобилей. Это не только однообъемник В-Max нового поколения с отсутствующей центральной стойкой кузова, но и совершенно новый Ford Transit. Точнее даже будет сказать, что это пока только новый концепт - Tourneo Custom Concept. Но если верить обещаниям, то новые фургоны и микроавтобусы от Ford будут иметь именно такой вид.

  • С 1 апреля увеличиваются суммы штрафов и дорожают услуги ГАИ
    Это связано с тем, что все платежи в ГАИ (оформление, переоформление документов, водительских удостоверений и т.п.), а так же размеры штрафов за нарушение правил дорожного движения привязаны к базовой величине, которая увеличивается в 3 раза с 1 апреля этого года.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 21 июля на белорусских АЗС вновь повышаются розничные цены на нефтепродукты. Повышение несущественное, на несколько процентов, но оно есть и будет
    Электромобиль Chevrolet Volt, отличающийся увеличенным запасом хода, а также новый флагман бренда в Европе – Chevrolet Malibu – удостоились
    За выходные дни с 26 по 28 февраля этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2356 нарушений Правил дорожного
    Учебные пособия по обслуживанию и эксплуатации автомобилей Mazda3 MPS - SUP-006 и Mazda3 Facelift - FL-005.
    Обогрев автомобиля, оснащенного закрытым кузовом, происходит за счет теплового воздушного потока, исходящего из «недр» двигателя. Либо за счет
    Он выглядит как SUV, но под капотом у него двигатель спорткара. У него высокая посадка, но его управляемость идеальна. Он безупречен на бездорожье,
    Электрооборудование автомобиля Skoda Fabia. Пособие по программе самообразования на русском языке.