Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию (Haynes Service and Repair Manual) автомобиля Opel
Сводка ДТП
Сводка ДТП
За прошедшие выходные дни по Гомельской области зарегистрировано 49 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 получили
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1145 нарушений Правил дорожного

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Что Вы знаете о VIN автомобиля?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Что Вы знаете о VIN автомобиля?


Каждый автомобиль, изготовленный на заводе, обладает уникальными регистрационными данными - номерами, которые наносятся на агрегаты. Всем известно, что вообще-то, в наше время практически все документы и лейблы легко подделываются. Несомненно, возможно и удалить номера. Их можно спилить, стереть, набить другие, но всё же, именно на таких видах подделок наиболее часто попадаются торговцы крадеными машинами.

До 80-х годов практически все машины идентифицировались по семизначному коду шасси, который составляется исключительно из цифр. Немного позже производители, решили, что такая комбинация не совсем информативной, поэтому перешли на 17-значный индекс, который стал включать не только цифры, но и буквы.

В 24 странах, входящих в Международную организацию стандартов (ИСО), все кузова выпускаемых автомобилей имеют уникальный номер. Vehicle Identification Number (VIN) - это идентификационный код автомобиля, включающий в себя зашифрованные технические характеристики каждого отдельного автомобиля. Его можно назвать «Свидетельством о рождении» автомобиля. И если мы его расшифруем, то получим доступ ко всей информации о машине. Особенно важно владеть такими данными при покупке. Буквы и цифры в VIN расположены в определенном порядке.

Он состоит из трёх частей:
• мирового индекса производителя,
• описательной части,
• отличительной части.

WMI (индекс производителя) - это совокупность знаков, которая назначается изготовителем для идентификации. Код разрабатывает орган той страны, где зарегистрирован изготовитель. WMI включает в себя три знака:

1. Страна-изготовитель.
2. Производитель.
3. Подразделение изготовителя.

Следующий раздел – это VDS, состоит из 6 символов, которые рассказывают о свойствах автомобиля. Порядок и смысл этих знаков определяет завод - изготовитель. Если образовалась свободная ячейка (неиспользованная), то производитель вправе ее заполнить самостоятельно.

VIS – последний раздел VIN, определяется он с помощью восьми знаков. Но у него есть одна особенность: последние 4 символа обязательно должны быть представлены только цифрами.

Необходимо также помнить, что стандарт ИСО не обязателен, а является только лишь рекомендованным, именно поэтому изготовитель не обязан называть место, где происходит сборка автомобилей, любое предприятие может делать это по-своему. Изготовителю не обязательно расписывать, в каком году был сделан автомобиль, поэтому при определении даты производства товара возможны некоторые трудности.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 12.04.2012 г., Просмотров 4 422, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Что Вы знаете о VIN автомобиля?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Бензин и дизтопливо подорожали в очередной раз
    С 11 апреля отпускные розничные цены на бензин и дизтопливо, реализуемые на автозаправочных станциях по всей территории Беларуси, увеличились в среднем на 5%, а бензин Нормаль-80 – на 6%.

  • Подробно о двигателях с турбонадувом
    Книжка, в которой тщательно описаны конструкция двигателей с турбонадувом, опыт усовершенствования дизельных двигателей с турбонадувом, описаны совместная работа совместная работа поршневого мотора, турбокомпрессора и системы охлаждения воздуха.

  • Peugeot анонсировал новую модель RCZ Brownstone
    Недавно французский автосалон “Peugeot” анонсировал свою новую модель спорт-кара RCZ, которая была названа Brownstone. Для европейских покупателей эта модель будет выпущена ограниченной серией. Автосалон Peugeot запланировал выпуск ровно 150 экземпляров этой модели.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 14 декабря текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 897 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Программы для диагностики Nissan и Toyota для адаптеров KKL и Consult.
    Это не учебник, не справочник и не хрестоматия для чтения, а автомобильная энциклопедия. Автор знакомит читателей с пестрым и разнообразным миром
    Видео тест обзор автомобиля Ford Focus 2002 года выпуска с бензиновым двигателем 1.6 л., оборудованного МКПП.
    Металлические поверхности неустойчивы и подвержены коррозии. Поверхность автомобиля, состоящая из сплавов различных металлов, подвергается
    В четверг компания Fiat распространила официальные фотографии и информацию о гоночной версии "заряженного" хэтчбека 500 Abarth - Assetto
    Как обычно со временем почти у каждого автовладельца возникает идея продать свою машину. Некоторые это делают, чтобы впоследствии обзавестись новым