Что сейчас читают на страницах ресурса?
Видео. Производство автомобиля Лада Калина на заводе "АвтоВАЗ".
Видео. Производство автомобиля Лада Калина на заводе "АвтоВАЗ".
Видео показывает процесс производства автомобиля Лада Калина на заводе "АвтоВАЗ" от его разработки и
CAS 2008: International LoneStar Class 8
CAS 2008: International LoneStar Class 8
International представил новый тягач LoneStar.
Audi ударила автопробегом по высокому расходу топлива
Audi ударила автопробегом по высокому расходу топлива
22 сентября на самом севере Европы стартовал уникальный автопробег “Audi Efficiency Challenge”. 9 дней, 4182

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Kia Cee’d. Обзорное описание модели, характеристики



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Kia Cee’d

Почему завоевал популярность Kia Cee’d? Во-первых, он экономичный, удобный и достаточно надёжный. А также, относится к числу сравнительно недорогих иномарок.

Его экономичность приближается к показателям микролитражек. Однако, мощность не такая маленькая, как у них. А просторный салон и современный дизайн являются очевидным преимуществом. В самом деле, перед вами не мини-автомобиль с обликом божьей коровки, а экземпляр с полноценными размерами и привлекательным внешним видом, в чем можно легко убедиться, посетив автосалон Киа.

Относительно большие размеры, кузов хэтчбек или универсал позволяют иметь вместительный багажник. Если добавить сюда достойный дорожный просвет, машина может стать надёжным помощником для выездов на дачу.

Владельцы внедорожников скептически улыбаются. В самом деле, речь идёт о «городском» автомобиле. Несмотря на это, Kia Cee’d успешно используется и для выездов на рыбалку. Передний привод не мешает автомобилю обладать достаточно хорошей проходимостью, особенно в летний период. А если сравнить цены, за эти деньги из внедорожников можно приобрести только отечественные модели, которые уступают в надёжности, экономичности или комфорте.


Разгон достаточно непринуждённый. Модификации мощностью 109 и122 л.с. при объёме двигателя соответственно 1.4 л и1.6 л набирают скорость до 100 км/час за 13 и 11 сек. А максимальная доступная скорость колеблется от 180 до 190 км.час. При этом расход топлива в цикле трасса-город будет составлять от 5.8 до 6.5 л на 100 км пробега.

фото Kia Cee’d

Безопасность тоже на высоте. В базовой комплектации предусмотрен набор мер, к которым относятся подушки безопасности и АВС. Поставляются минимум две фронтальные подушки. Для модификации с двигателем 1.6 л добавлены ещё и боковые.

Владельцы отмечают удобство в управлении, хорошую устойчивость, а также немаловажный показатель для северных широт – прекрасный обогрев салона. Однако, некоторые обладатели Cee’d жалуются на жёсткую подвеску.

Минимальная стоимость автомобиля на отечественном рынке зависит от дилера и может составлять от 550 до 590 тыс. рублей.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 10.05.2012 г., Просмотров 4 579, Комментариев 0
Еще похожие на "Kia Cee’d. Обзорное описание модели, характеристики" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Есть ли сцепление в «автомате»?
    Чтобы тронуться с места на автомобиле с механической коробкой передач необходимо выжать педаль сцепления, включить передачу, плавно отпустить педаль и начать движение. На «автомате» гораздо проще, стоит перевести селектор в режим «D», отпустить педаль тормоза и ехать! Как видите, педали сцепления здесь нет в принципе, трогание с места значительно облегчено – автомобиль плавно начнет движение и не заглохнет, в то время, как на машине с «механикой» возможен и рывок с места, да и двигатель может заглохнуть при недостаточных оборотах.

  • Новый Land Rover Discovery 4 против BMW X5
    Новый Land Rover Discovery 4 сегодня один из лучших автомобилей в мире. Но производители этой машины не собираются почивать на лаврах. Автомобиль постоянно совершенствуется, и сегодня это смесь роскоши, изящества и отличных внедорожных качеств.

  • Сборник информации для владельцев автомобилей Ford
    В сборник входят: руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей Ford, а также каталоги фирм-производителей для осуществления поиска запасных частей и ознакомления с применяемыми технологиями.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    На корпус аккумуляторной батареи производители наносят маркировку, в которой зашифровывают данные об изготовлении. Каждый завод наносит код по
    Введение балльной системы учета нарушений правил дорожного движения, которую готовит межведомственная комиссия, направлено в первую очередь против
    19 июля этого года в Министерстве обороны Республики Беларуси подписали акт приема-передачи безвозмездной военной помощи в рамках реализации ранее
    Журнал "Купи Авто" - приложение к журналу "За рулем", которое поможет Вам выбрать автомобиль зарубежной марки.
    Навигационная система "Навител Навигатор 3.2" версия для Pocket PC. Навител Навигатор – навигационная система для компьютеров типа Pocket
    Каждый из нас пользовался услугами такси. Обычно мы это делаем, когда опаздываем куда-то и уже нет времени ехать на общественном транспорте. Либо
    Навигация Navitel Navigator версия 3.2.6.4914 на платформе WinCe 6.0. Также в комплект входят обновленный Атлас Украины и России для Navitel